Перейти к содержанию

Два VCM-1 для Форд и Мазда, варианты железа и выбор версии ПО


Bad

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Есть в хозяйстве два интерфейса VCM-1, использую для старых машин. Один полный клон, вроде как самый правильный (как пишут в сети знатоки), а второй Fly с белыми релюшками на красных платах. Сейчас хочу обновить ПО на обоих, и вот вопрос: на какой ставить Ford IDS, а на какой Mazda IDS, в целях минимизации глюков и достижения максимальных возможностей.

То есть какой вариант клона с каким автобрендом лучше дружит?

Какие версии IDS использовать? Можно поставить последние версии с официального сайта на виртуалку с откатом даты, а можно не самые последние с патчем, как лучше поступить в моём случае?

Ноутов тоже два, какую операционку лучше ставить под эту конкретную задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормальный правильный vcm, то он перешивается легко в форд и мазду и хонду и сколько хочешь раз.

Запускаешь с новой версией IDS он перешивается под нее, потом запускаешь старую IDS и vcm опять перешивается под старую уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня был один -- я так и делал. Но после того как у многих этот процесс окирпичил VCM-ы, я купил второй. Только у моих знакомых легло пара адаптеров, а в сети чуть ли на на каждом форуме есть тема что с этим теперь делать. Поэтому этот процесс уже не просто потеря времени, а потенциально и потеря адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...