Перейти к содержанию

EDGE 2012 ЦЗ не работает радиоканал


Рекомендуемые сообщения

Добрый день может кто сталкивался , не могу привязать ЦЗ, т.е машина не принимает пульты, есть ключик родной есть новый(но китай) в процедуру входит но не привязывается.

Предыстория: Авто USA  утопленник , приехала с просьбой замены BCM  так как старому частично капут, блок заменил ключ добавил и тут понеслась, ЦЗ не вяжется с кнопок в салоне работает , домофон тоже работает, на старом BCM тоже ЦЗ не работал , не могу понять где у этого зверя антены или как он работает на прямую с BCM? 

И ещё есть у них какой то эконом режим(электроенергии)? было пару раз пока стояла просадка АКБ после этого ключ поворачиваешь  в положение 2 загорается только заставка на щитке, само зажигание не включается , при этом по диагностике не выходит на связь PCM и TCM, все остальные диагностируются и в них ошибок нет, потом поворачиваешь ключ на стартер , авто заводится и все блоки работают в штатном режиме,ошибок нет. Прошиваю блок BCM стоковой прошивкой делаю синхру вяжу ключи , после этого заж. включается как положено.

Часто отваливается блок Airbag, при этом ошибок в машине нет и блок на диагностику не выходит, нужно проехаться только тогда авто понимает что блока srs нет. Потом через время блок оживает и всё работает отлично , ошибок нет.

Блок SRS вскрывал залит был силиконом, визуально чистый красивый, разъемы чистились окисла и ржавчины в разъемах нет, может кинете эл. схемой (питание + CAN)на блок SRS, короче полтергейст )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нужно смотреть разъёмы на предмет окисления 

Схемы на едж 11-14 год есть в приложении carmin std, на андроидах

Блок аирбага подключите на столе, если будет все норм, смотрите 1й пункт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С практики утопленика, если знаеш уровень потопа в салоне то смотри все фишки, даже когда я все обработал и перечистил хрен там все равно за третьим кругом аж чистка помогла, так же кан жарил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишки чистил и проверял по несколько раз , некоторые в идеальном состоянии,разъёмы разбирал, владелец машины разбирал салон полностью даж. торпеду снимали, просто не могу понять, блока srs в диагностике нет и ошибок нет и ЦЗ не вяжется, понимаю что утопленник это пи--ц, кто знает что завтра с ним случится, но всё же почему ошибок нет? Даже на srs можно забить но хоть цз хотелось бы сделать! Как он реализован на этом авто, если б был keyless был бы блок RF и куча антен, а тут где приёмник радиоканала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 19.04.2021 в 10:29, filterpluse сказал:

Добрый день может кто сталкивался , не могу привязать ЦЗ, т.е машина не принимает пульты, есть ключик родной есть новый(но китай) в процедуру входит но не привязывается.

Предыстория: Авто USA  утопленник , приехала с просьбой замены BCM  так как старому частично капут, блок заменил ключ добавил и тут понеслась, ЦЗ не вяжется с кнопок в салоне работает , домофон тоже работает, на старом BCM тоже ЦЗ не работал , не могу понять где у этого зверя антены или как он работает на прямую с BCM? 

И ещё есть у них какой то эконом режим(электроенергии)? было пару раз пока стояла просадка АКБ после этого ключ поворачиваешь  в положение 2 загорается только заставка на щитке, само зажигание не включается , при этом по диагностике не выходит на связь PCM и TCM, все остальные диагностируются и в них ошибок нет, потом поворачиваешь ключ на стартер , авто заводится и все блоки работают в штатном режиме,ошибок нет. Прошиваю блок BCM стоковой прошивкой делаю синхру вяжу ключи , после этого заж. включается как положено.

Часто отваливается блок Airbag, при этом ошибок в машине нет и блок на диагностику не выходит, нужно проехаться только тогда авто понимает что блока srs нет. Потом через время блок оживает и всё работает отлично , ошибок нет.

Блок SRS вскрывал залит был силиконом, визуально чистый красивый, разъемы чистились окисла и ржавчины в разъемах нет, может кинете эл. схемой (питание + CAN)на блок SRS, короче полтергейст )))) 

каким образом привязали BCM. пробую форсканом  и не плучаэтся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе программатором переписывал , клиенты привезли ещё один BCM, только иденты другие переписал машина на нём не заводится, ключи переписывал, готовил по разному блоки синхрил, короче так и не запустил на последнем, хотя такой же EDGE, только год 14. короче отправил искать блок что б был цифра в цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, filterpluse сказал:

На столе программатором переписывал , клиенты привезли ещё один BCM, только иденты другие переписал машина на нём не заводится, ключи переписывал, готовил по разному блоки синхрил, короче так и не запустил на последнем, хотя такой же EDGE, только год 14. короче отправил искать блок что б был цифра в цифру.

если не секрет, каким программатором прошивали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, filterpluse сказал:

На столе программатором переписывал , клиенты привезли ещё один BCM, только иденты другие переписал машина на нём не заводится, ключи переписывал, готовил по разному блоки синхрил, короче так и не запустил на последнем, хотя такой же EDGE, только год 14. короче отправил искать блок что б был цифра в цифру.

 

В 22.06.2021 в 18:37, igoraelectric сказал:

каким образом привязали BCM. пробую форсканом  и не плучаэтся ?

И не получится, 12 и 14 год совершенно разные БЦМ!и вяжутся к машине по разному...... у форскана есть секрет! (описан в инструкции к форскану)

 

В 19.04.2021 в 10:29, filterpluse сказал:

на старом BCM тоже ЦЗ не работал , не могу понять где у этого зверя антены или как он работает на прямую с BCM?

Перечитал топик несколько раз но так и не понял, машина на кнопке или с жалом? Ошибки в остальных блоках есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, maksimus_dm сказал:

 

И не получится, 12 и 14 год совершенно разные БЦМ!и вяжутся к машине по разному...... у форскана есть секрет! (описан в инструкции к форскану)

 

Перечитал топик несколько раз но так и не понял, машина на кнопке или с жалом? Ошибки в остальных блоках есть?

Что не получится это я уже понял)) машина-замок, ключ, не старт-стоп, и я выше писал что airbag отваливался и включался типа Эко-мод, это всё из-за донорского блока, если один провод начинаю шевелить, всё работает как положено(аирбаг и заж. включается как положено)на доноре 12г, хотя я блок разбирал пропаивал каждый пин,фишку разбирал зачищал каждый контакт, а на блоке 14г шевелю эту фишку тормошу проводку(аирбаг не отваливается и заж включается как положено) но блок по железу другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, filterpluse сказал:

если один провод начинаю шевелить, всё работает как положено(аирбаг и заж. включается как положено)на доноре 12г, хотя я блок разбирал пропаивал каждый пин,фишку разбирал зачищал каждый контакт, а на блоке

Простите но хочется матом писать ответ....У провода два конца! Провод идет в жгуте! Провод обжат на пине а не пропаян! 

И опять где ошибки по всем блокам? И блядь каким боком аирбаг к кнопкам относится? ГДЕ ЛОГИКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, filterpluse сказал:

Да блок пропаивал донор, а не провода, аирбаг к кнопкам вообще никакого отношения.

 

ОШИБКИ ГДЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про аирбаг писал к тому что с блоком донором на котором машина ездит проблемы, кривой он, машина неделю как уехала 

осталась только одна фотка и то с блока 2014г, в блоке 2012 на котором машина уехала ошибок нет вообще

1624691634138.jpg

1624691689169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, filterpluse сказал:

Я про аирбаг писал к тому что с блоком донором на котором машина ездит проблемы, кривой он, машина неделю как уехала

Тема про кнопки на ключе!!!!!!! Причем тут аирбаг? Если проблемы с машиной ОШИБКИ ГДЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин да забей уже на тот аирбаг))

Я про аирбаг и всякую мелочуху писал к тому что блок донор кривой, думаю из-за этого и ЦЗ не прописывался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кнопки не привязались, отправил машину так, сказал пусть ищут другой блок, в этой машине каждый день вылезает новая шняга, перед отдачей перестала ручка акпп сниматься с парковки, моторчи перестал работать, машина плавала в воде по крышу

Вот и вылезает всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, filterpluse сказал:

машина плавала в воде по крышу

Вот и вылезает всё

Это нужно указывать при создании темы.....

Для сведения у фордов, модуль радио канала находится на потолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, maksimus_dm сказал:

Для сведения у фордов, модуль радио канала находится на потолке

Вот это я и хотел услышать, ещё месяц назад !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, filterpluse сказал:

Вот это я и хотел услышать, ещё месяц назад !

Для этого нужно указывать какие ошибки, может модуль и не причем, а чтобы добраться до него нужно снимать потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...