Перейти к содержанию

Digiprog 3. Синий экран. Инструкция по ремонту.


MersiK
12 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Инструкция по ремонту, восстановлению DigiProg после неудачного обновления. 


Итак, у вас синий экран и ничего не работает. 


pre_1422134552__digiprog_blue_screen.png


 


Делаем следующее по пунктам:


 


1. Выпаиваем из прибора 2 флеши U1A и U2A


 


pre_1422134572__digiprog_blue_screen_1.p


2. Запаиваем их в программатор (например Willem) и записываем в порядке очереди 2 дампа с программатора с любым серийным номером (пользуемся поиском по форуму)


 


3. Запаиваем на место обе флеши и наслаждаемся работой с прибором


 


pre_1422134591__digiprog_blue_screen_2.p


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пару рабочих выложишь 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот случай, солью содержимое своих флеш для отката. Как сделаю, выложу сюда.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если у меня обновление 4.82 и я залью флеши 4.94 с другого прибора то получу тоже версию 4.94?


Изменится ли при этом серийный номер устройства? Что то сомневаюсь что серийник находится только во флеши. 


На сколько я слышал, что не включается устройство с чужой флешью где другой серийный номер контрольная сумма не совпадет, а там кто его знает надо пробовать.


А вообще тема актуальная предлагаю ее развить, мне не тяжело считать флешь со своего Digiprog3 для эксперементов но у меня версия 4.82.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффтар ты сам то этот бред,что ты написал пробовал?  :hypnosis:​ удали свой пост и не позорься. для особо непонятливых  объясню что синий экран получается при заливке флешей с другим сирийником, отличным от прописанного в проце st, епроме и даласе. а во вторых бинарник лежащий  в совте по обновлению отличен со структурой флеши прочитанной программатором. и просто так взять и записать не получится  :hammer:   :hammer:   :hammer:   :hammer:   :hammer: налепите ему минусов !!!чтоб не вводил людей в заблуждение


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы микросхем с моего рабочего прибора. Номер и версия на фото. В архиве дампы микросхем 29F800BB, 24c1024, CAL22V10. Может кому пригодится.


Dig.rar

post-2058-0-99032600-1422191088_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы микросхем с моего рабочего прибора. Номер и версия на фото. В архиве дампы микросхем 29F800BB, 24c1024, CAL22V10. Может кому пригодится.

в вашем архиве не хватает  ещё одной прошивки (для полного счастья) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц читать не надо, там серийника нет. А еще он закрыт. Читает x-prog. Вот с двух приборов


Проц.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24с1024 не портится и более того на запуск вообще не влияет. Прибор включится и без них. правда до конца не запустится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь посмотреть твой 24С1024, тот который ближе к протцу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех участников форума. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. В моей версии прибора Digiprog установлена вместо микросхемы фирмы Dallas,  микросхема:


STC


15F101W


Название прочитал с трудом (под микроскопом), затёрта производителем прибора. Поделитесь даташитом, если у кого есть или какой аналог. Поиском не нашёл.  На фото отмечена микросхема и отмечен вывод (вариант где устанавливается Dallas), Контакт звониться на первую ногу микросхемы 15f101w.


post-2058-0-59251300-1422756503_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы микросхем с моего рабочего прибора. Номер и версия на фото. В архиве дампы микросхем 29F800BB, 24c1024, CAL22V10. Может кому пригодится.

privet a cem citali,CAL22V10 i u menea netu dalas

 

post-981-0-42063200-1422971282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privet a cem citali,CAL22V10 i u menea netu dalas

 

 

Приветствую Всех. Микросхему CAL22V10, можно прочитать ChipProg-48, а из дешёвых программаторов MiniPro tl 866 cs. Dallas в вашем приборе, деталь под маркировкой Q9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микросхема 15F101W читается и пишется софтом из http://openhardware.ro/stc-mcu-software/


схема программатора на 11 странице даташита. В софте выбирать 15F104


stc-isp-15xx-v6.63.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAL22V10 Читать то его можно, только он закрыт(((((


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микросхема 15F101W читается и пишется софтом из http://openhardware.ro/stc-mcu-software/

схема программатора на 11 странице даташита. В софте выбирать 15F104

К сожалению, произошла ошибка. Этим софтом возможна только запись.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому надо стучитесь после такого ремонта или обновления а если по теме то так точно не заработает если серийник не соответствует железу диги то синий кулак смерти


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

здравствуете помгите пожалуста мне подорили диги прог 3 с синим экраном 

 
как мне его отремонтировать 

как и куда чем прописать пожалуста ато на протежении 1000 км не укого спросить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...