Перейти к содержанию

Помогите поднять CAS3 MC9S12


Рекомендуемые сообщения

После обновления cas3 авто не заводиться , считал eeprom поправил data locking по адресу F90, после этого слетел винкод, читали и писал через Xprog, обновлял через obdstar,все файлы приложу ниже, может можно будет что-то сделать. Спасиб. Похоже что Xprog плохо записал eeprom, но если кто может посмотрите плз.

 

 

Спойлер

IMG_20210417_235808__01.jpg

 

 

Спойлер

IMG_20210417_215550__01.jpg

 

x5cas3.rar

Ключ в еепроме лежит, вроде ОК.

Спойлер

IMG_20210418_001153.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте обратно то что считали. 

CAS по всей видимости КРИПТОВАН

Прежде чем лезть в CAS програматором попробовали бы востоновить штатным оборуованием типо WinKFP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xprog - опасная штука! Или у меня каличный... Каждый раз при работе с моторолами - генератор случайных чисел. Закинул в долгий ящик и купил vvdi prog. Забыл о проблемах с программатором. Даже не знал, что так можно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, antosko сказал:

После обновления cas3 авто не заводиться , считал eeprom поправил data locking по адресу F90, после этого слетел винкод, читали и писал через Xprog, обновлял через obdstar,все файлы приложу ниже, может можно будет что-то сделать. Спасиб.

Подправили мне флешь, залил хпрогом авто уехало, всем спасибо

3 часа назад, master8607 сказал:

Xprog - опасная штука! Или у меня каличный... Каждый раз при работе с моторолами - генератор случайных чисел. Закинул в долгий ящик и купил vvdi prog. Забыл о проблемах с программатором. Даже не знал, что так можно было)

Да ппц с хпрогом танцы с бубном но с горем пополам залил, там ньюнсы есть по адаптеру , но вроде после небольшой доработки теперь пишет и читает беспроблем,  но после этого случая по-любому буду покупать vvdi prog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, antosko сказал:

Подправили мне флешь, залили хпрогом авто уехало, всем спасибо

Да ппц с хпрогом танцы с бубном но с горем пополам залил, там ньюнсы есть по адаптеру , но вроде после небольшой доработки теперь пишет и читает беспроблем,  но после этого случая по-любому буду покупать vvdi prog

Сначала потомушто и надо мануал читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...