Перейти к содержанию

Megane Scenic3 Dash реанимация


Рекомендуемые сообщения

Рено Меган-Сценик к9к SID305 Как то не адекватно ведет себя панельMagneti
 Marelli. Суточный пробег показывает вдруг больше или меньше. Расход топлива плавает от 0 до 30 литров. Тахо со спидометром глючат. Это то что я увидел. Но клиент описал гораздо больше. Пробег сматывали. Видно одним глазом. И как то не просто криво косо а по глупому. В моторнике оставили 200 тысч а в панели и АВС по 100 тысч. Разобрал панель. КАН фильтра нет. Проверил напруги и сигналы. По моему мнению панель физически исправна. С моторным и АВС проблему решил а вот с панелью непонятно. Что бы решить что делать с пнелью необходимо понять что и чем туда лили. Какие патчи льют и что они там портят. Просьба просветить. На всяк случай просьба глянуть может у кого фулл ори есть от такой панели. Куплю.

 

dash.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, carworker сказал:

Рено Меган-Сценик к9к SID305 Как то не адекватно ведет себя панельMagneti
 Marelli. Суточный пробег показывает вдруг больше или меньше. Расход топлива плавает от 0 до 30 литров. Тахо со спидометром глючат. Это то что я увидел. Но клиент описал гораздо больше. Пробег сматывали. Видно одним глазом. И как то не просто криво косо а по глупому. В моторнике оставили 200 тысч а в панели и АВС по 100 тысч. Разобрал панель. КАН фильтра нет. Проверил напруги и сигналы. По моему мнению панель физически исправна. С моторным и АВС проблему решил а вот с панелью непонятно. Что бы решить что делать с пнелью необходимо понять что и чем туда лили. Какие патчи льют и что они там портят. Просьба просветить. На всяк случай просьба глянуть может у кого фулл ори есть от такой панели. Куплю.

Было в работе куча таких приборок и я ни разу не видел что бы там что-то патчили. Встречал только КАН фильтры. Как вариант попробовать записать заведомо рабочий еепром, а для начала сделать репрог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, davik сказал:

Проверь пайку на еепром...

Заводская пайка. 

5 часов назад, Bezproblem сказал:

Сравни пробег в панели и в абс.

Выше про пробеги написал. Повторяю - Пробеги в АВС и панели одинаковые. В моторном родной пробег не трогали.

46 минут назад, ZoZ сказал:

Встречал только КАН фильтры. Как вариант попробовать записать заведомо рабочий еепромзапи, а для начала сделать репрог.

 КАН фильтра нет. Однако при смотке сделали так что с моторного пробег на 100 тысч больше в АВС и панель не затянуло. Вывод напрашивается что прошивочки в АВС и панели не простые. Репрог Клипом в панель не идет. Клип пишет что панель не перепрограммируемая. Если попробовать что то писать в эту панель то только фулл с рабочей. ЕЕпром может только усугубить ситуацию. 

Уверен что дело в прошивке поэтому мой вопрос актуален. Каким прибором мотали ? У кого есть фулл  и $  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там моторный не при чем. В нем дубль неактивный. В связке участвуют только АБС+прибирка. Панели такой сейчас нет в наличии, вычитать неоткуда. Но я сильно сомневаюсь что это поможет. 

Попробуй в АБС 0 записать и покататься чутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо поискать дамп... И пролить или как вариант б.у щиток поставить, они сейчас 20-30$ стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ZoZ сказал:

Там моторный не при чем. В нем дубль неактивный. В связке участвуют только АБС+прибирка. Попробуй в АБС 0 записать и покататься чутка. 

На аналогичном Мегане 13 года выковыривал из панели КАН фильтр. После этого АВС = 0км Щиток = 0 км и с моторного чудесно пробег переписался. Может от версии прошивки моторного зависит ?  А что мне даст АВС = 0 км ? Он тут же затянет пробег. Сча АВС и моторный зарепрожены Клипом. Осталась панель.

40 минут назад, Renault Electronic сказал:

Думаю надо поискать дамп... И пролить или как вариант б.у щиток поставить, они сейчас 20-30$ стоят.

Готов купить не ковыряный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если приборка стоит $20-$30, сколько стоит дамп? ))) Был бы так бы дал, но мне ни разу не приходило в голову его вычитать. На кардампе тоже только еепромы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке АБС следы вскрытия есть?

Название темы поправьте. Это к Мегану никакого отношения не имеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ZoZ сказал:

Ну если приборка стоит $20-$30, сколько стоит дамп? ))) Был бы так бы дал, но мне ни разу не приходило в голову его вычитать. На кардампе тоже только еепромы.

Так там возможно в еепроме и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и в АБС.

По ошибкам в блоках ни слова.

Щитки на сценик3, я репрожил.

Но если кривой дамп, то не даст..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, carworker сказал:

Готов купить не ковыряный.

Да там продавать нечего))...
У меня есть еепром и флешь но щиток более новый... Не прокатит...

248107100R 


image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с 248103583R только флэшь. Епром не читал. Да и не помогло бы. Потому как HWPRS12 SW0506

1618730412995754555187347941423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо ? У кого есть железо не ковырянное ? Пусть по свежее. Это что бы мне не парится с флешером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, сколько номеров панелей с разным железом?))))

Есть совместимые. Спроси у Русака. Может поможет.. Он русификацию на них делает..

Или у Slalex. Разработчика STool

Я бы начал с ошибок по блокам и посмотрел, вскрывался ли АВS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про железо и номера много чего могу поведать. Спасибо за предложение. В услугах Русака не нуждаюсь. У нас в тренде укрмова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это напоминает: ёжиков, которые кололись, но продолжали грызть кактус )))

Я предложил, простейший способ. И подсказал кто может помочь. Без национальной принадлежности, рассы и вероисповедания. 

И дважды написал, что не в щитке может быть проблема.

Чтобы понять чем мотали и где косяк, не достаточно информации вы написали.

В вашем случае, действительно. Придется купить панель. Чтоб понять в чем проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так...

Мы тут либо по работе, либо закрываю тему... Мне пофигу кто откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня один сценик с глюкавой панелью, решилось чужим епромом.

Вот епром с твоей панели.

248103583R.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, что дело не во флеше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся болячка в TFT Где то за шлейфом со стороны TFT Буду лечить на досуге. Не факт что это лечится. А пока продолжаю шелестеть 30 тью баксами в надежде что поступит предложение о продаже панели. Согласен даже без блока навигации. Плиз в личку. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...