Перейти к содержанию

Отлом Alex Flasher ECUFLASHER что получилось, что нет


Рекомендуемые сообщения

Только что, enteran сказал:

Написав такое, я думаю вы в электронике не понимаете абсолютно ничего.

Да поболее!!! вашего. просто хотель бы посмотреть на доработку как сделано там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Димас80 сказал:

 

А Вы своего китайца дорабатывали? У вас зеленая или черная плата?

Черная. Из доработок - только корпус изолентой замотал, что бы не разваливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nepomny сказал:

Черная. Из доработок - только корпус изолентой замотал, что бы не разваливался.

Такая же хрень ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maxzerg сказал:

Да поболее!!! вашего. просто хотель бы посмотреть на доработку как сделано там!

открой даташит хоть на CAN-трансивер который стоит у вас в опенпорте и посмотри минимальное напряжение рабочее на нем. а потом измерь его тестером. и посмотри обвязку питания от обд разьема, что ны выходе. Сделай выводы А потом пиши, что ты спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, enteran сказал:

открой даташит хоть на CAN-трансивер который стоит у вас в опенпорте и посмотри минимальное напряжение рабочее на нем. а потом измерь его тестером. и посмотри обвязку питания от обд разьема, что ны выходе. Сделай выводы А потом пиши, что ты спец.

Коллега поддерживаю тебя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, enteran сказал:

открой даташит хоть на CAN-трансивер который стоит у вас в опенпорте и посмотри минимальное напряжение рабочее на нем. а потом измерь его тестером. и посмотри обвязку питания от обд разьема, что ны выходе. Сделай выводы А потом пиши, что ты спец.

А я давно это сделал! переходить на трансивер который рекомендуют желания нет тк тоже использовал его в своих схемах для КАН

53 минуты назад, aydist.nn сказал:

Коллега поддерживаю тебя !

Да ты помоему всех поддерживаеш! так сказать за любой кипиш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, maxzerg сказал:

А я давно это сделал! переходить на трансивер который рекомендуют желания нет тк тоже использовал его в своих схемах для КАН

Да ты помоему всех поддерживаеш! так сказать за любой кипиш!

Человек дело тебе сказал!!! А ты что тут сказал кроме флуда??? За любой кипишь это ты походу с псевдо электронщиками! 

Я человеку Обьяснил почему у него может не проходить репрог на чинском оп2 и за какой я тут кипешь то?? Только по пи... Языком. Лучше предложил что нибудь внятное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, enteran сказал:

открой даташит хоть на CAN-трансивер который стоит у вас в опенпорте и посмотри минимальное напряжение рабочее на нем. а потом измерь его тестером. и посмотри обвязку питания от обд разьема, что ны выходе. Сделай выводы А потом пиши, что ты спец.

поддерживаю!, предпочитаю понимать что и зачем делаю, трансивер поменять не проблема, вон они разных есть, вопрос - зачем?, если в обвязке лажа...

было залагал k-line на ftdi с переключателем, заменил один транзистор, попал сразу, естественно, потому как чего мне стоило вычислить его один из семи, не считая резисторов и конденсаторов за к-линию отвечающих, мозги думал в один момент закипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады с репой за 200 обсуждают доработку опенпорта китайского с шинарями😣че происходит… Я понимаю кесс себе позволить не каждый может но шнурок за 10 рублей….Ладно алекса отлом, у меня он тоже есть на старом ключе в дополнение к ори, чтобы валялись оба. Но неужели адаптер купить нельзя нормальный? Это как профессию свою не уважать надо, чтобы это говно клиенту засунуть в авто?… Заминусите меня всего, но это пиздец, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давно есть ори опенпорт только для репрога , ну и кито поделка для диагностики жалко ори куда не попади сувать  почему бы и нет ? И кому какое дело что и куда я сую тут форум про другое , письки мерят в другом месте как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива Шевроле me17.9.71 openport Китай естественно. На столе чтение пароля. Потом bsl чтение прошивки, отключение rsa. Затем запись евро2. Чтение менее минуты запись минуты 3. Через папку трикор отлома вкладка туллбокс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mems сказал:

Ну давно есть ори опенпорт только для репрога , ну и кито поделка для диагностики жалко ори куда не попади сувать  почему бы и нет ? И кому какое дело что и куда я сую тут форум про другое , письки мерят в другом месте как то так .

Так речь про репрог и идет вроде в теме, нет? Часто высказывания про драйв 2 встречаю, всех с нелепыми коментариями, идеями и недостатком опыта коллеги с большими письками шлют туда. В то же время профессиональный форум превращается в нечто подобное. Ну давайте обсудим как елмку доработать, какой драйвер с какой изолентой использовать, чтобы симосы клонировать за 300р. У меня с самого начала работы цель была заработать в первую очередь на оборудование, многие вещи которые нужны, я до сих пор потянуть не могу, но всячески себя ужимаю чтобы развиваться. Но на j2534 через который львиная доля софта работает зажать червонец…  А в соседней теме те же самые люди, которые подобные темы поддерживают на демпинг и цыган катализаторщиков жалуются, -«ай что происходит!». Я не меряюсь ничем, просто тема про то -«как мне штопать тачки   и ничего не тратить». Хрен с ними с завалами, зайду на форум помогут поднять потом за плюсик в репу. Накупить модулей открытых в отломе не все себе могут позволить по началу. Но шить кривым флешером через кривой адаптер с алика кривой софт со складок, это дурное начало. А мы давайте дружно поможем советом по can фильтру👏 Сейчас кто нибудь про количество увалов которое мастерам на руку выскажется обязательно. А то что те блоки которые не валятся штопают соседи за спасибо и у клиентов о чип тюнинге мнение уже сформировалось, что или угробят или толку от него 0 никого не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал кто шить им kia dcm3.7ap? Читает, но при попытке записи ошибка по сид кей.kia rio 2011 1.1crdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий вопрос , пробывал кто шить Sid 307 Nissan 1.5 дела на столе , иденты считавает, а дальше 1BD092D7-2CC1-4EE0-900C-1C22A7BDA3B4.thumb.jpeg.aaa1e67d76419eeb606ca39f274ae1d4.jpeg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, dusichek2012 сказал:

Пробовал кто шить им kia dcm3.7ap? Читает, но при попытке записи ошибка по сид кей.kia rio 2011 1.1crdi.

На саненге аналогичный блок отлом положил кессом перед отломом скачал потом после отлома кессом через рекавори восстановил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, nikfm52 сказал:

На саненге аналогичный блок отлом положил кессом перед отломом скачал потом после отлома кессом через рекавори восстановил 

Кесс при чтении в конце выдал ошибку кс, писать не хочет ничего. . Протокол 393, да и размер не 2048 а больше. Ктаг говорят валит еепром.

Пробовал это все сканматиком, попробую еще опенпортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, dusichek2012 сказал:

Кесс при чтении в конце выдал ошибку кс, писать не хочет ничего. . Протокол 393, да и размер не 2048 а больше. Ктаг говорят валит еепром.

Пробовал это все сканматиком, попробую еще опенпортом.

Я отломон пробавал че опенпор,бошкгс и максисэлит результат завал, кесс через рекавори востонавлел. Машина была знакомых поэтому проводил тесты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте! писал об обновлении отлом алекса 2020.с новыми блоками !.автомобили форд берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Snyfer сказал:

Так речь про репрог и идет вроде в теме, нет?

Нет тема про отлом выше в заголовке написано , но по традиции надо зафлудить нытьем . Вы бы на 2 " уважаемых" форумах филата выступили бы с таким обращением , там вообще ребята из адакта и  самого чиптюнера под другими никами бузуют на халяву все рассказывают и прошивки раздают и ролики с ютуба уже как на винолсе клиентам работать на подносе все разжовывают , так что то что тут обсуждали семечки , да и 100 раз писал Москва может себе спокойно ори флешеры и еще что угодно , мастер из урюпинска с 1000 жителей просто физически его никогда не оправдает , поэтому и обсуждения такие будут и впредь правилами форума они не запрещены не на адакте находимся .

PS Вы еще на Окте Казу это напишите )) про его изделие и темы )) я уже предвижу реакцию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рэф сказал:

здрасте! писал об обновлении отлом алекса 2020.с новыми блоками !.автомобили форд берет?

Нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dusichek2012 сказал:

Ктаг говорят валит еепром.

 

Не валит он 100%. деал такой недавно. Сделать Бекап и сохранить файлы по отдельности. А дальше- можно лезть чем угодно, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Mems сказал:

Москва может себе спокойно ори флешеры и еще что угодно , мастер из урюпинска с 1000 жителей просто физически его никогда не оправдает

смотрю на ори ктаг , но 3500 евреев буду отбивать его года 3. А кушать ? Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dusichek2012 сказал:

С опенпортом та же шляпа, не пишет dcm3.7 kia seed key error.

На столе пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни читал, читал. Все не о том. Во первых, как кому то через инет и чем то можно помочь прошить что то? Это абсурд. К каждому загрузчику имеется справка, берем, читаем и делаем. Бывают вопросы при программировании по правильному выбору софта, прошивки, калибровщика.....Здесь можно спросить подсказки опытных. .......А вот выбор загрузчика, адаптера и других необходимых для работы инструментов .....Это дело каждого.

У кого то и с "ори" косяки, а у кого то и с отломами все нормально. 

Эта тема называется "Отлом Alex Flasher ECUFLASHER что получилось, что нет". Вот к ней бы и вернуться. А железки и есть железки. И как правило все ремонтируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...