Перейти к содержанию

R5F2154 в SRS не могу записать Оранжем


RomaBars

Рекомендуемые сообщения

Господа, может кто сталкивался. Блок SRS от сузуки, проц R5F2154 прогер Оранж оригинал. Флэш и еепром вычитал сразу, дамп еепром поправили и при записи ошибки, не пишет. Если выбрать родной родной дамп, то пишет. Стирание типа проходит, но не стирает. Я прикола ради руками тут же в редакторе занулил несколько байт и нажал запись и оно записалось. Правда теперь я меняю эти байты назад, но она опять не записывается, а в таком виде с нулями пишется. Питанием играл, ногу ресета отрезал от всего. Павел первомайск недоумевает. Может есть какие мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, RomaBars сказал:

Господа, может кто сталкивался. Блок SRS от сузуки, проц R5F2154 прогер Оранж оригинал. Флэш и еепром вычитал сразу, дамп еепром поправили и при записи ошибки, не пишет. Если выбрать родной родной дамп, то пишет. Стирание типа проходит, но не стирает. Я прикола ради руками тут же в редакторе занулил несколько байт и нажал запись и оно записалось. Правда теперь я меняю эти байты назад, но она опять не записывается, а в таком виде с нулями пишется. Питанием играл, ногу ресета отрезал от всего. Павел первомайск недоумевает. Может есть какие мысли ?

ну раз уже всё равно,пробуй всё нулить или ff

потом писать...

 

44 минуты назад, RomaBars сказал:

Господа, может кто сталкивался. Блок SRS от сузуки, проц R5F2154 прогер Оранж оригинал. Флэш и еепром вычитал сразу, дамп еепром поправили и при записи ошибки, не пишет. Если выбрать родной родной дамп, то пишет. Стирание типа проходит, но не стирает. Я прикола ради руками тут же в редакторе занулил несколько байт и нажал запись и оно записалось. Правда теперь я меняю эти байты назад, но она опять не записывается, а в таком виде с нулями пишется. Питанием играл, ногу ресета отрезал от всего. Павел первомайск недоумевает. Может есть какие мысли ?

ну раз уже всё равно,пробуй всё нулить или ff

потом писать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kostik2008ru сказал:

ну раз уже всё равно,пробуй всё нулить или ff

потом писать...

 

Пока что есть шанс что это область ошибок и блок ещё живой. Не хочу положить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже - дефект проца. Стирание - это запись единиц во все биты. Запись же - это стирание ненужных единиц. Полагаю в проце вышла из строя схема, переключающая биты в высокое состояние.

Кстати интересно, одинакова ли ситуация при записи eeprom и flash областей по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2021 в 15:18, Jael.Dace сказал:

Стирание - это запись единиц во все биты.

В renesas ?! Ага.ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...