Перейти к содержанию

Volvo XC70 2.5T AWD нагрузка двигателя и расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Не могу победить нагрузку двигателя и расход топлива. Может кто сталкивался дайте совет куда копать. Машина Volvo XC70 2.5T 2006г расход топлива по трассе при скорости 95-100 км\ч около 10.5-11 л , город порядка 17.5 при относительно спокойной манере езды. По VIDA ошибка только по парктронику. С собой постоянно вожу ELM 327 и как то недавно обратил внимание на параметры: нагрузка двигателя на холостых 14.5-15%, по трессе 37-40%. Начал сравнивать со второй машиной Volvo XC90 2.5Т при одинаковой скорости и манере езды по трассе выходит около 9 по городу 15. Нагрузка двигателя на холостых 1.5-1.7%, по трассе около 20%. Из того что было сделано: проверил зажигание с полным снятием и установкой ремня по меткам, замена свечей, замена ДМРВ, замена топливного насоса (старый не выдавал нужного давления), чистка дроссельной заслонки, чистка ВКГ. Пробовал отключать 1-ю лямбду нагрузка на холостых оборотах с 14.5% увеличивается до 20-21%. Кат. удален стоит мех. обманка, слил прошивку с ЭБУ хочу попробовать удалить програмно 2-ю лямбду вопрос только в том что финансы запели романсы. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Буду рад любому совету.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех обманка может не правельно работать так как сужение не известно какое ....  Надо программно удалять его  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет в толк не возьму, а поменять лямбду это таких космических денег нынче стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду 1-ю подкидывал заведомо рабочую со второй машины результата 0 и полностью ее отключал тогда нагрузка вырастает примерно на 5% ну и соответственно появляется ошибка. Вторую лямбду и обманку поменял полностью так как они были забиты сажей, соответственно постоянно висела ошибка. Обманка стояла просто с отверстием в 3мм, я поменял на обманку с катом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vitalik2134 сказал:

Нагрузка двигателя на холостых 1.5-1.7%, по трассе около 20%

Не верю...

Только если масло Хадо с присадкой Супротек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ШкодавоД сказал:

Не верю...

 

Volvo XC90.jpg

Volvo XC70.jpg

1-я фото Volvo XC90, 2-я Volvo XC70 точно не помню но по моему до замены ДМРВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сказать куда вашу ELMку засунуть, или сами догадаетесь? Для Volvo есть Vida, а к ней есть Dice, точка! Поставьте обе лямбды и не мешайте тачке работать, нет денег - велосипед вам в помощь, ну или пешком - за одно и здоровье подправите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть VIDA+DICE и по ней я уже писал ошибка только по парктронику. Лямбды обе тоже поменяны это тоже указано! А факт нагрузки и расхода на лицо.

9 минут назад, Cyberbob сказал:

Вам сказать куда вашу ELMку засунуть, или сами догадаетесь? Для Volvo есть Vida, а к ней есть Dice, точка! Поставьте обе лямбды и не мешайте тачке работать, нет денег - велосипед вам в помощь, ну или пешком - за одно и здоровье подправите.

Спасибо что заботитесь о моем здоровье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vitalik2134 сказал:

Может кто то сталкивался с такой проблемой? Буду рад любому совету.

Давайте тогда чисто по вашему вопросу...

Да, сталкивались. У Вас два варианта решения 1. Отшить нормально вторую лямбду. 2. Вернуть кат на место. Всё это требует затрат, бесплатного решения не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Cyberbob сказал:

Давайте тогда чисто по вашему вопросу...

Да, сталкивались. У Вас два варианта решения 1. Отшить нормально вторую лямбду. 2. Вернуть кат на место. Всё это требует затрат, бесплатного решения не существует.

Спасибо! Буду пробовать 1-й вариант но поможет ли, на 2-й машине XC90 с которой сравниваю параметры, кат тоже удален и стоит мех. обманка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по расходу топлива решил положительно. Каму будет нужно и интересно пишите в личку. Вопрос с нагрузкой двигателя пока так и не победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решил описать результат и закрыть тему. Было сделано: замена топливного насоса с америки на европу в сборе с колбой. Замена прошивки ECU с америки на европу c программно отключенной 2-й лямбдой. Результат расход топлива стал по трассе 95-100км/ч примерно 7.5-8л. (было 10.5-11л), город 13-14л. (было от 17.5л )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...