Перейти к содержанию

Daewoo lanos, работал с отключеным бензонасосом, и отключенной ГБО


Рекомендуемые сообщения

Товарищ пожаловался на плохую работу двигателя польского ланоса, троила и не хотела ехать. Менял свечи, провода, модули зажигания- бесполезно. Выкрутили свечи- постоянно заливало, мокрые и черные, потом и вовсе перестала заводиться. Давление топливо показало, что оно не держится, и сливается в сторону форсунок (при включенном зажигании). Решили снять рейку с форсунками- с коллектора хлынул бензин прям с отверствий для форсунок. Далее поиски указали на проводку форсунок, при шатании жгута форсунки начинали щелкать (то есть открываться), провода, которые шли на мозги ГБО перетерлись об коробку, и коротили на корпус. Ну, вроде все хорошо, нашли проблему, устранили дефект, заводим, а она все равно плохо работает что на газе, что на бензине. Перешли на газ- плохо работает, снимаем реле бензонасоса (чтоб исключить параллельную подачу бензина на всякий случай) все равно не очень, и далее было самое интересное... Поскольку подтраивала, решили снимать по разьему с газовых форсунок (чтоб понять в каком цилиндре проблема), сняли одну- не поменялась работа, сняли еще одну-  так же работает (думаю, ладно еще на двух цилиндрах может работать), снимаем уже третью фишку- работает как ни в чем не бывало, я уже удивлен, снимаем последнюю- работает, я уже ничего не понимаю... Бензин не подается точно, на манометре "0", все газовые форсунки отключены... Ладно, думаем, снимем шланг подачи газа на форсунки, а она дальше работает, мы в шоке. Газа нет, бензина нет... Глушим, ржем, заводим- заводится ))) Начали дергать все патрубки не глохнет, пока не решили попроповать дернуть маленький шланг с картерных газов- теперь заглохла, мы выдохнули с облегчением. Оказалось, работала на парах с картера, ранее туда сквозь кольца натекло прилично бензина, и этих паров хватало для вполне неплохой работы мотора. И так вот бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gnoos закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...