Перейти к содержанию

КАН шина


Deman

Рекомендуемые сообщения

Для анализа и разработки устройств подключения к КАН шине авто, наткнулся на линию с протоколом КАН но c дифференциальными уровнями 0 - 5 вольт (похож на rs-485). При засыпании шины одна линия на 12, вторая на 0 вольт выходит. Какой трансивер подойдёт? Заказал adm485 для пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где подключался в авто? у нас не так много шин в авто. Либо canFD либо canFT.  Ну еще и Lin шина чуть-чуть . 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
15 часов назад, Deman сказал:

Результат в моей разработке.

https://cxem.net/avto/electronics/4-193.php

Удивительно и радостно то, что кто-то ещё разрабатывает устройства на PIC микроконтроллерах. Я в том числе. Хотя в основном встречаются самоделки на Atmega или Arduino. Знакомый подсел на STM, аргументировал тем, что STM8 и STM32 имеют отличную переферию. И тебе I2C , UART несколько, SPI и даже USB. Не говоря уже про АЦП, PWM, таймеры, компараторы и многое другое и все по доступной цене и в одном флаконе. Хотя для таких простых задач PIC само то. Я делал тоже блок прицепа для VAG, там где габариты и СТОП одна и та же лампа, просто меняется яркость. А для прицепа "Зубрёнок" подавай раздельный габарит и отдельный СТОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...