Перейти к содержанию

Zafira B Z16YNG замена ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста знающие люди. Необходима замена блока управления двигателем на автомобиле Opel Zafira B, 2006 г.в., двигатель Z16YNG  с заволским метаном. VIN: W0L0AHM7562224423. Причина замены - самопроизвольное отключение двигателя при прогреве. Родной блок управления вот такой(первое фото). На разборках предлагают вот такие (второе фото). То есть отличаются буквы FDMZ на родном блоке и FFRT на новом. Как я понимаю у них отличаются программы и калибровки. В чем суть вопроса. Можно ди вычитать прошивку с  FDMZ и залить в FFRT или эти блоки отличаются аппаратно?

 

На Украине блоков с маркировкой FDMZ нету, поэтому и приходится думать вот над такими манипуляциями. Всем заранее благодарю за ответы.

 

 

20210403_101532.jpg

IMG-1dcec3b5910b512d205983a66d7fd812-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с похожей ситуацией у меня не получилось.Искал блок точка в точку.Там по ходу нужно фул флешь перезаливать,а для этого либо блок ковырять либо спец оборудование нужно.На уровне железа по моему они одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток. Кто может подсказать... Блок такой найти ни я, ни клиент не может. Клиент готов перевести машину только на бензин и поставить ГБО на пропане (заводское ГБО - метан). Кто может подсказать какой блок можно взять от бензиновой машины чтоб он работал. Система там MT35E 2.4. Нашел бензиновую Зафиру Б с мотором Z16XE1. Там стоит блок см фото. Система там MT35E 2.3 . Оно будет работать если просто привязать или перекинуть полный дамп с родного на вот такой? Или что взять. Всем спасибо за помощь

Снимок экрана 2021-06-09 в 13.26.37.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ищите любой MT35E 2.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...