Перейти к содержанию

Audi A4 B9 2017 привязка БУ BCM2


ivan13
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйтею. Помогите пожалуйста с привязкой БУ блока комфорта 46 BCM2. После установки ЛЕД стопарей было установлено что мой блок 8w0907064CA не имеет в штекере "Б" пина "11", необходимого для динамических поворотников. В связи с этим я купил БУ ВСМ2 блок 8w0907064CС, официалы привязывать не хотят, всё наровят продать новый. Потратил два часа GeKo но так и ничего не получилось. У немцев на форуме пишут что это делают офицыала через DISS. Я это в ODIS видел, но разобраться не смог. Я всё делал чере Ведомые Функции-> смена блока->без SVM->считывание данных оригинального блока->выключил зажигание->поменял блок->включил зажигание->выбрал "ключей новых нет"->дело закончилось ошибкой что не смог прочитать ключи. После того как выключил зажигане включить его больше не удалось, чтобы добраться до блоков мне пришлось снеть реле и подать клемму 15 напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ivan13 сказал:

Здравствуйтею. Помогите пожалуйста с привязкой БУ блока комфорта 46 BCM2. После установки ЛЕД стопарей было установлено что мой блок 8w0907064CA не имеет в штекере "Б" пина "11", необходимого для динамических поворотников. В связи с этим я купил БУ ВСМ2 блок 8w0907064CС, официалы привязывать не хотят, всё наровят продать новый. Потратил два часа GeKo но так и ничего не получилось. У немцев на форуме пишут что это делают офицыала через DISS. Я это в ODIS видел, но разобраться не смог. Я всё делал чере Ведомые Функции-> смена блока->без SVM->считывание данных оригинального блока->выключил зажигание->поменял блок->включил зажигание->выбрал "ключей новых нет"->дело закончилось ошибкой что не смог прочитать ключи. После того как выключил зажигане включить его больше не удалось, чтобы добраться до блоков мне пришлось снеть реле и подать клемму 15 напрямую.

Сами не сделаете. Найдите человека с Онлайн доступом, благо их щас полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите других официалов или уговаривайте своих)).  Или новый блок , тогда привяжет кто угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн допуск не проблема, стоит 20€ за час с функцией привязки иммо версии 4 и 5. Только я думаю что где-то в последовательности привязки блока ошибка. 

У нас в Германии достали нас с этой короной, что просто невозможно с людьми нормально поговорить. Новый блок стоит 380€ плюс 150€ за работу, по сравнению с 95€ БУ блок и может максимально 60€ 

онлайн допуском как-то становиться не очень хорошо на душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivan13 сказал:

Онлайн допуск не проблема, стоит 20€ за час с функцией привязки иммо версии 4 и 5. Только я думаю что где-то в последовательности привязки блока ошибка. 

У нас в Германии достали нас с этой короной, что просто невозможно с людьми нормально поговорить. Новый блок стоит 380€ плюс 150€ за работу, по сравнению с 95€ БУ блок и может максимально 60€ 

онлайн допуском как-то становиться не очень хорошо на душе. 

Ну как мне известно стало недавно, вообщем то никаких проблем особо там нету... Нет желания самому, напишите людям кто это сделает быстро и качественно за небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и беда что очень хочется самому всё зделать, поэтому и спрашиваю где копать. Покрайнней мере мой VIN в блоке уже прописать удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ivan13 сказал:

В том то и беда что очень хочется самому всё зделать, поэтому и спрашиваю где копать. Покрайнней мере мой VIN в блоке уже прописать удалось.

Если очень хочется самому сделать- делайте. Зачем сюда пишете? А если Вам кто то подскажет, то это уже не вы сделали, а сделали за Вас. Так что или платите или сами разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я незнал что здесь на форуме только запрос и предложение платных услуг. Буду как всегда разбираться сам.

Спасибо за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivan13 сказал:

Прошу прощения, я незнал что здесь на форуме только запрос и предложение платных услуг. Буду как всегда разбираться сам.

Спасибо за помощь 

Да начните хотя бы с SVM кодов, если уж сами хотите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, я вот сижу и просмтриваю файлы кодировок и параметрииб тесамые что успел перехватить у офиса во время проверки блока через SVMб и вижуб что в файле "antwort_sg_konfig_service42.xml"  VIN не от мой машины.

Будет время на следующей недели попробую ещё раз всё заново.

Это нормально что блок толь с перемычкой под реле для клеммы 15 читается?

Вот файлы одиса

BCM2 46.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...