Перейти к содержанию

VVDI PROG, считать 93c86 с приборки Nissan Rogue


Рекомендуемые сообщения

На фото микросхема припаяна верх ногами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка к точке🤔

Только что, igor20061190 сказал:

Точка к точке🤔

Наоборот переверни

И флюс используй😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, улыбнуло) раньше пока насобираешь на прогер, изучишь хелп вдоль и поперёк, а теперь купил, а потом учишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, igor20061190 сказал:

Точка к точке🤔

Наоборот переверни

И флюс используй😂

Если наоборот припаяно то можно просто сам адаптер наоборот поставить в програматор и должно работать, или нет?

17 минут назад, Johnny сказал:

Мда, улыбнуло) раньше пока насобираешь на прогер, изучишь хелп вдоль и поперёк, а теперь купил, а потом учишься...

Да так получилось, вот нужно сделать, а подобным до этого не занимался вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mksm сказал:

Если наоборот припаяно то можно просто сам адаптер наоборот поставить в програматор и должно работать, или нет?

Да так получилось, вот нужно сделать, а подобным до этого не занимался вообще)))

Тогда у меня один вопрос, почему именно этим прибором? Этот еепром-можно тапком прочитать даже, причём прищепкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mksm сказал:

Кто работал с программатором VVDI PROG? Пытаюсь считать EEPROM 93c86, ничего не получается, что делаю не так?

Почему вы думаете, что не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вам пока к автомобильной электронике подходить. Паять вы не умеете, что такое ключ на корпусе - тоже не знаете. С такими косяками можете попасть на деньги, если авто не свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mksm сказал:

Если наоборот припаяно то можно просто сам адаптер наоборот поставить в програматор и должно работать, или нет?

Можно спалить программатор, можно спалить микросхему и потом ходить по форумам и просить дамп щитка Ниссан Рогу. В этом деле нет никаких вариантов, Надо либо правильно, либо никак, чтобы потом не холодеть от вида мертвой панели приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с программатором, стоимость такой приборки - пустяки, порядка 50 енотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Johnny сказал:

Тогда у меня один вопрос, почему именно этим прибором? Этот еепром-можно тапком прочитать даже, причём прищепкой 

Есть прибор , есть задача, мне нужно решить. Именно потому что я не умею(пока что) я здесь.

3 часа назад, master8607 сказал:

Не надо вам пока к автомобильной электронике подходить. Паять вы не умеете, что такое ключ на корпусе - тоже не знаете. С такими косяками можете попасть на деньги, если авто не свое.

Бросить после первой попытки думаю не самый лучший вариант 

2 часа назад, Самокат сказал:

Можно спалить программатор, можно спалить микросхему и потом ходить по форумам и просить дамп щитка Ниссан Рогу. В этом деле нет никаких вариантов, Надо либо правильно, либо никак, чтобы потом не холодеть от вида мертвой панели приборов.

Понял вас, добро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...