Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.Нужна помощь.История такая.Поступила машина Ford C-Max 1.6cdti 2008г. с аварийным режимом,больше 3000 об. не

набирает.Со слов клиента ему ее пригнали из Бельгии в ноябре.Наездил он около 3000км. и все работало нормально.Только после того как

он ее начал эксплуатировать,через некоторое время загорелась на щитке надпись"двигатель неисправен". Но авто работало нормально,

тяга была,ошибок в моторном не было.И вот совсем недавно пропала тяга,больше 3000 об. не набирает.Ошибок нет в моторном,а в блоке

присадки висит ошибка,что надо долить елис.Добавили присадку,обнулили блок присадки,ошибки стерлись,но надпись на приборке осталась.

Аварийный режим не ушел.Немного поездив клиент опять приехал.Мы решили попробовать сделать регенерацию но регенерация не пошла.

Решили мы удалить сажевый.Сняли банку,там сверху заварены две дырки.Сам корпус сажевого целый.Вскрыли его.А в нем фильтра нет только

катализатор с тремя дырками диаметром 10мм.Похоже,что фильтр выбили через эти дырки.Я скачал прошивку МPPS флешером.Может кто

подскажет удален ли в ней программно DPF.Кто может помогите пожалуйста.

ford focus 1.6tdci 2008 edc16c34.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, eleefant сказал:

Добрый день всем.Нужна помощь.История такая.Поступила машина Ford C-Max 1.6cdti 2008г. с аварийным режимом,больше 3000 об. не

набирает.Со слов клиента ему ее пригнали из Бельгии в ноябре.Наездил он около 3000км. и все работало нормально.Только после того как

он ее начал эксплуатировать,через некоторое время загорелась на щитке надпись"двигатель неисправен". Но авто работало нормально,

тяга была,ошибок в моторном не было.И вот совсем недавно пропала тяга,больше 3000 об. не набирает.Ошибок нет в моторном,а в блоке

присадки висит ошибка,что надо долить елис.Добавили присадку,обнулили блок присадки,ошибки стерлись,но надпись на приборке осталась.

Аварийный режим не ушел.Немного поездив клиент опять приехал.Мы решили попробовать сделать регенерацию но регенерация не пошла.

Решили мы удалить сажевый.Сняли банку,там сверху заварены две дырки.Сам корпус сажевого целый.Вскрыли его.А в нем фильтра нет только

катализатор с тремя дырками диаметром 10мм.Похоже,что фильтр выбили через эти дырки.Я скачал прошивку МPPS флешером.Может кто

подскажет удален ли в ней программно DPF.Кто может помогите пожалуйста.

ford focus 1.6tdci 2008 edc16c34.rarНедоступно

не отключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, eleefant сказал:

Стоковая, без каких либо изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

это 66kw

файл сток

и  на этом моторе никогда не было FAP фильтра

))

так что смотрите ошибки и работайте с ними

покажите мне ошибки в моторном и в блоке присадок....где как вы пишете просит добавить YOLIS

 или у вас там солянка из мотора и моторника )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 110 л.с. FAP стоял,иначе зачем там бачек с присадкой?Ошибок в моторном нет,только в блоке присадки ошибка по низкому уровню.Также в корпусе фильтра есть трубки для измерения дифференциального давления и датчик присутствует.В банке только катализатор и 30см пустого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, eleefant сказал:

Мотор 110 л.с. FAP стоял,иначе зачем там бачек с присадкой?Ошибок в моторном нет,только в блоке присадки ошибка по низкому уровню.Также в корпусе фильтра есть трубки для измерения дифференциального давления и датчик присутствует.В банке только катализатор и 30см пустого места.

В прошивке есть FAP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aleksandr1987 сказал:

В прошивке есть FAP

добрый вечер

можете показать адреса ??)))

хочется посмотреть где вы нашли в 66 kw fap ))))

8 минут назад, Aleksandr1987 сказал:

В прошивке есть FAP

у вас дамп 66кв без сажи  с завода

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chipauto сказал:

добрый вечер

можете показать адреса ??)))

 

1E7ECE вот датчик температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleksandr1987 сказал:

1E7ECE вот датчик температуры

Да датчик температуры есть корпусе фильтра.

Если кто-то может удалить из прошивки DPF,платно или бесплатно,буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, eleefant сказал:

Да датчик температуры есть корпусе фильтра.

Если кто-то может удалить из прошивки DPF,платно или бесплатно,буду очень благодарен.

Обратитесь, к тем кто вам сказал, что там с завода нет сажи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Qwicky сказал:

Обратитесь, к тем кто вам сказал, что там с завода нет сажи)))

я  еще раз повторюсь что нет сажи  с завода в этом дампе

если ваши программы находят его там ...то вам стоит обратится к разработчику программы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Qwicky сказал:

Обратитесь, к тем кто вам сказал, что там с завода нет сажи)))

Да я и так знаю, что этот мотор шел с сажевым и он не 66kw,а 79kw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chipauto сказал:

я  еще раз повторюсь что нет сажи  с завода в этом дампе

если ваши программы находят его там ...то вам стоит обратится к разработчику программы)))

Глаза находят в редакторе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт 1037393197. DPF есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimasony сказал:

Софт 1037393197. DPF есть

Спасибо, хоть кто то со стороны внес ясность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сложного забить VIN в любой интернет магазин запчастей и посмотреть что стояло с завода?Ford дает подробное описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eleefant сказал:

Да я и так знаю, что этот мотор шел с сажевым и он не 66kw,а 79kw.

под натиском коллег убедили что я не прав ..и что это 80 кв

поэтому прошу прощение ,если ввел вас и коллег по цеху в заблуждение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, chipauto сказал:

под натиском коллег убедили что я не прав ..и что это 80 кв

поэтому прошу прощение ,если ввел вас и коллег по цеху в заблуждение

 

 Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок EDC16C34_4.33  soft  1037393197_C40283C  Есть   DPF - EGR - EOLYS  и у тебя  Сток  Там всё наместе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Сообщаю результат работы над этим авто.Помог мне в этом Александр под ником "sashk".Большое ему спасибо.Короче говоря эту прошивку кто то в Бельгии разбирал ЭБУ,так как при вскрытии я увидел, что герметик был наложен серого цвета на черный.И площадка контактов под бдм была поцарапана.Я прочитал прошивку бдм 100 и отправил ее Александру.Он сказал что эту прошивку правили каким то ремувером типа экусейфа и снесли всю маску ошибок.Вот потому у меня сканер ошибок не показывал,а на приборе горела надпись двигатель неисправен.Александр поправил прошивку,убрал сажу и бачек присадки,датчик температуры,датчик дифдавления. Я залил прошивку в блок.Сканер показал ошибку р0380-61 это свечи накала или реле свечей.Ошибка не стиралась.двигатель все также больше 3000об.недавал.Я проверил свечи ни одна свеча не работала.Заменил свечи.Ошибка стёрлась.Завожу мотор и очудо все работает прекрасно.Вот так благодаря Александру я узнал причину поломки мотора если бы не маска ошибок ещё долго можно было возиться с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, eleefant сказал:

Привет всем.Сообщаю результат работы над этим авто.Помог мне в этом Александр под ником "sashk".Большое ему спасибо.Короче говоря эту прошивку кто то в Бельгии разбирал ЭБУ,так как при вскрытии я увидел, что герметик был наложен серого цвета на черный.И площадка контактов под бдм была поцарапана.Я прочитал прошивку бдм 100 и отправил ее Александру.Он сказал что эту прошивку правили каким то ремувером типа экусейфа и снесли всю маску ошибок.Вот потому у меня сканер ошибок не показывал,а на приборе горела надпись двигатель неисправен.Александр поправил прошивку,убрал сажу и бачек присадки,датчик температуры,датчик дифдавления. Я залил прошивку в блок.Сканер показал ошибку р0380-61 это свечи накала или реле свечей.Ошибка не стиралась.двигатель все также больше 3000об.недавал.Я проверил свечи ни одна свеча не работала.Заменил свечи.Ошибка стёрлась.Завожу мотор и очудо все работает прекрасно.Вот так благодаря Александру я узнал причину поломки мотора если бы не маска ошибок ещё долго можно было возиться с машиной.

Привет. У меня похожая проблема. Ошибка p1922 по цепи топливной присадки. Читал кессом прошивку с этого и другого форда такой же по киловатам и уже прошит под евро2 без сажи каталика. И все ниче не помогает, та же ошибка p1922, и аварийный режим.

Может кто подскажет что надо в прошивке сделать? Или есть готовая прошивка? Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, valentyn1990 сказал:

Привет. У меня похожая проблема. Ошибка p1922 по цепи топливной присадки. Читал кессом прошивку с этого и другого форда такой же по киловатам и уже прошит под евро2 без сажи каталика. И все ниче не помогает, та же ошибка p1922, и аварийный режим.

Может кто подскажет что надо в прошивке сделать? Или есть готовая прошивка? Благодарен!

Валік ти Кліент  і я тобі Пояснив Зрозуміло Що потрібно Зробити і назвав Ціну питання 😃  ти відмовився ! тут тобі просто так ніхто недопоможе !  Треба Заплатити - або мучіться далі ! ! !  Одного Форда я тобі зробив )  Другого Хочуш Зробити сам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, eleefant сказал:

Он сказал что эту прошивку правили каким то ремувером типа экусейфа и снесли всю маску ошибок

Авто приехало не  на этой прошивке что в начале темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alexchip77 сказал:

Авто приехало не  на этой прошивке что в начале темы?

Прошу прощения.Да вы правы.Я перепутал прошивки .Авто приехало вот на этой прошивке,она прочтена BDM 100/

Ford_CMax1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Женик сказал:

Валік ти Кліент  і я тобі Пояснив Зрозуміло Що потрібно Зробити і назвав Ціну питання 😃  ти відмовився ! тут тобі просто так ніхто недопоможе !  Треба Заплатити - або мучіться далі ! ! !  Одного Форда я тобі зробив )  Другого Хочуш Зробити сам ?

да, зроблю сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...