Перейти к содержанию

Увалил флеш BSI Citroen Berlingo 2009


Рекомендуемые сообщения

В 08.11.2018 в 19:45, MR_Serg сказал:

 Думаю что придется теперь забутить проц и писать по J-Tag прогером J-link. Может есть у кого какие соображения? Может кто пнет в нужном направлении? Бэкапы есть. Нужно понимать как их залить. пока курю даташит процика.

 

 

 

Пробовал прошлой зимой пытать блок J-Link-ом т.к не нашёл поблизости человека с fvdi или его аналогов. На плате есть пины порта j-tag. Пользовал J-Link v.6.20. Проц выбирал - самсунг S3F4A0KR. Иденты проца получил, но дальше прогер предлагает работать только с внешней памятью. При обращении к внутренней задумывается, затем выдаёт ошибку. Может версия J-Link-а в перспективе новая выйдет или... руки не оттуда) Пробовал кто по j-tag-у достучаться до флеши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AndrewStone сказал:

супер, спасибо! Так и думал теперь буду искать какой у меня и шить флеш, перед этим сохраню eeprom

Вчера поднял до рабочего состояние, осталось проверить на машине, по сколько родной ключь умер жду новый пропишу заведу отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было еепром читать перед поднятием или если вычитал епром просто ее перепиши и все ок будет с ключами старыми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xnicx сказал:

надо было еепром читать перед поднятием или если вычитал епром просто ее перепиши и все ок будет с клячами старыми 

Ключ был мертвый уже до меня, задача была прописать новый ключи, при чтение пина лёг БСИ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xnicx сказал:

бывает так пин дастал или нет ?

да лег только флеш, ээром был жив перед восстановлением сохранил его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь дамп еепром в личку . помогу с пином

FVDI криво читает флеш , от этого все беды . Блоки он валит при попытки вычитать пин но и сам их поднимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rytix сказал:

кинь дамп еепром в личку . помогу с пином

по моему пин ни кто не просил...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/14/2018 в 22:10, rytix сказал:

кинь дамп еепром в личку . помогу с пином

FVDI криво читает флеш , от этого все беды . Блоки он валит при попытки вычитать пин но и сам их поднимает. 

у меня завалился при просадки аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем спасибо кто помог, записал ключ машина уехала блок восстановила Peugeot 407 2005 JC (BSI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...