Перейти к содержанию

Увалил флеш BSI Citroen Berlingo 2009


Рекомендуемые сообщения

тогда бси делаи новым,и поновои лексиеи пиши вин пин и кодировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Итак  залил флеш которую мне предоставил Calibra43 после залил чистую епромку зная пин прописал заново BSI и прописал ключи в итоге все гуд машинка завелась! Договорились с дилерами на телекодировку всего! думаю так будет быстрее.. Согласен если зная что делать то делов тут на мин 30. Огромное спасибо за помощь  calibra43, romanas29, rutix, моторчик, Aleksandr!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет друзья еще раз! Очередной клиент. Ситроен С4 2011 года потерял ключи  номер BSI 9666547480 00 BSI-Q03-00  Continental хочу сдернуть ПИН :look:нужна схема что б вычитать епром.. От Valeo схема есть от Continental нет. Ели можно в личку! Не хотелось бы распаивать на две части...  Заранее благодарю!!!:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rytix сказал:

фото платы выложи

Вот фото платы! Я считал епромку и нашел ПИН, буду признателен, если будет схема точки подключения без разбора, с целях экономии времени. Ключи прописал все ГУД!

IMG_20180504_001035.jpg

IMG_20180504_002442.jpg

IMG_20180504_023638.jpg

IMG_20180504_023703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья не поделитесь прошивкой для этого блока  BSI 9666547480 00 BSI-Q03-00  Continental....:smoke: Машина Ситроен С4 2011 года история такая, у машины лишние 170mA потребление, из-за этого тачка быстро разряжается. перелопатил всю машину и в итоге остается  только BSI, купил бу установил потребление упало до 60mA это с учетом того что тачка не уснула. блок один к одному с такой же машины, но вот прошивки разные. думал залью чистую епром и пропишу заново но нет не прокатило... вот лог со сталого блока интересует прошивка 38.1D. Заранее благодарю!!!!

 

--- electronic control unit identification ---

Functional Plan No:            9664992380
Manufacturer:                   VDO
Functional Product No:       9665547480
Software Index:                02.03
Diagnostic Index:              OR
Manufactoring Date:          8/9/2000
System:                           B3
Software edition:              07.43
Software signature:           38.1D
Software reference:          9678915380
Manufactoring Date2:        8/9/2011
Reprogramming counter:         1
VIN:                           XXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Engine type:                   EP6C (1.6 VTi 120)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 15:32, Cor01 сказал:

Вот фото платы! Я считал епромку и нашел ПИН, буду признателен, если будет схема точки подключения без разбора, с целях экономии времени. Ключи прописал все ГУД!

IMG_20180504_001035.jpg

IMG_20180504_002442.jpg

IMG_20180504_023638.jpg

IMG_20180504_023703.jpg

Отвечу на свой вопрос, может кому пригодиться. не отпаивая епромку считать не получится! так что друзья без разбора никак!:blind: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не пинайте сильно, наступил я на эти грабли с FVDI.

Как я понял FVDI сливает флеш, ее правит и обратно записывает для того чтоб получить доступ к EEPROM. но толи коряво это делает, толи на подсчитывает КС и BSI ложится.

НО при всем этом абрикос делает резервную копию. Если я ее им же и запишу обратно, блок должен ожить?

Только чтоб избежать гемороя с настройкой BSI лексией, надо слить eeprom, потом залить флеш и обратно вернуть содержимое eeprom.

Из горького опыта на ситроенах я знаю что если запихнуть другую флеш то блок сразу обнуляется и лексию в руки и два-три часа минимум прописывать все оборудование.

Вот что у меня получилось (если кому-то интересно).

Завтра, сжав булочки, пойду пробовать....

корявая JCI_BSI_E78C.bin

JCI_BSI_E78C.bin

получается если надо вытянуть пин, лучше сразу слить еепром чем нажить кучу гемороя и всеравно в конце концов читать еепромку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Вам драсте.... Ошибка кс:applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И я попал с этим китайским чудом FVDI v2015, в Citroen C4 Picasso 1.6HDI 2008 после считывания BSI для дубликата ключа, проц не вышел из бута.. хорошо хоть бэкап автоматом сохраняет, в машине на отрез отказался записывать свою прошивку, ругался что типа зажигание не включено, а на столе по распиновке что дал Tranqulity подключил и записал с первого раза, и кстати в моем случае бэкап епрома перед прошивкой флэши не помог, блок стал "новым", пин достал из моторника прописал ключи и закодировал.

P.S. Хотя в других машинах эта процедура тем же FVDI проходит на отлично... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 тут на всех не сохранишь флэшей нашли в 2015 способ поднятия флэши :

1 у меня при завале и поднятии h02 - завал при проводе  от прибора до блока более 1,5 м. менее 1 м. не было вообще не одной неприятности .

2у меня при завале и поднятии  К04- - завал то на 32% то на 48% то на 84%  на блоке.- при этом моргал свет в гараже вольтаж был 13,2 +

3 читал оба блока в разных ситуациях для себя выяснил :

 А) только на столе, с блоком питания 13,8 + 0,9А 

 б) если не прокатывает , уходит в флэшь без паники, читаем еще раз!з!з!З!З!много раз.

в) если не прокатило  читаем пробег и меняем - из бута выводит.

г) не прокатило пишем на форум 

 

не забываем благодарить спецов, что в беде не бросили

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 09.08.2018 в 16:23, LanWillow сказал:

Всем привет. Какой X-tool пишет/читает BSI PSA JC? Спасибо. 

Да 100% Только подключать на столе. 

Имею тоже ГЕМОР. Но немного другого плана...

В ремонте Peugeot 408 1.6 HDI DV6C M (9HG) Коробка ручка BVM5, автос 2012 года. "Русалочка" (Мадэ ин RUS). BSI JC 96 748 772 80 01 (BSI 04 EV K05-00 241012) V05.02 Проблема по дверям и ЦЗ. Всё живет своей жизнью. Само открывается само закрывается и двери и багажник, постоянно показывает двери на распашку, каждый раз разные иногда аварийка "заедает" и т.д. Похоже на мусор в кане или воду. Воду не нашел. Проводку перетрёс. Решил поиграться с BSI. Положил на стол. Сразу сдул eep 95128 и прочитал. На всякий. Потом нашел распин, внешнего подключения. Подкинул сразу X100Pros прочитал Flash и eep. Пробег видит верно. Но eep отличается, от слитой прогером. Потом подкинул FVDI (2014) софт 6.3. Протупил что иденты не дернул. Сделал бэкап BSI, (в меню замены BSI) ну и начал читать пин. Долго конечно FVDI подрачивал, но пин прочитал верно. После сие "спа процедур" BSI подкинул на "бричку" обратно. Проверил, всё живо. Заводится крутиться, но ЦЗ как "рычал" так и "рычит". Без всяких закономерностей. Сам по себе. Долго раздумывая, решил перелить Flash от другого блока. FVDI в меню чтения и записи флеши видеть блок отказался. Подкинул X100 Pros и залил чужую Flash. Но когда почти закончило писать, понял, что протупил и пишу не ту флешь. После (успешного) окончания записи, блок труп. Подкидываю на авто, ноль эмоций. Вообще мертвая. Как будто снята клема АКБ. Ни один прибор в авто не оживает при повороте ключа. Снимаю ложу на стол, ток потребелния в два раза меньше. До этого было 200-210 мили Ампер. Как начинал писать и блок уходил в бут то ток падал до 190 мили Ампер. Это вместе с X100Pros. Сейчас по тому же распину 90 мили Ампер. Подкидываю ещё доп питание на разьем GRIS GRAY, срабатывает микрореле в блоке и ток подымается до 150-ти. Начинаю читать идет шевеление, ток то в верх то вниз по 10 мили Ампер но коннекта нету. Пологаю, что блок даже не в буте. Как его забутить теперь вопрос. Внутри только проц easyCAN 4F1M32 и eep 95128. Внешней флеши нету. Всё в процике. Думаю что придется теперь забутить проц и писать по J-Tag прогером J-link. Может есть у кого какие соображения? Может кто пнет в нужном направлении? Бэкапы есть. Нужно понимать как их залить. пока курю даташит процика.

Внешний вид разьемы.JPEG

общий вид плата.JPEG

Проц.JPEG

Шильда.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй бэкап залить на столе, флэши, через абрикос, только укажи один флэшь без еепрома (делаем новым  так пункт назывался), у меня прокатило, по питанию читался и поднялся при 13,6-13,8 вольт. ампераж на столе до 240мА прыгал. залилось не с первого раза.

IMG_20171210_183854.thumb.jpg.96280f30eb1257e5f26619afc67e0168.jpg

Built-in system interface (BSI).txt

JCI_BCI_DC04 flash 007.030 x-tool.bin

Изменено пользователем Tranqulity
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 3/25/2018 в 12:29, xnicx сказал:

добрый день решил пин вычитать китайским абрикосом и тачка сдохла теперь молчит полностью что включаешь зажигание что не включаешь не чего не меняеться не чего не гдене горит кто чем сможет помочь 

9664969080
bsi 2004 h02- 01310810
Boot 21676031 5B
Hard 28121551 2A

am29lv400bb_44.rar

95128.rar

JCI_BSI_4EF2.rar

Такая же проблема как решил вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndrewStone сказал:

Такая же проблема как решил вопрос?

А тут вариантов не много: ищи прошивку с донора, заливай, нуди блок, потом конфиг, пин, ключи и поехал :+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Wardenclyff сказал:

А тут вариантов не много: ищи прошивку с донора, заливай, нуди блок, потом конфиг, пин, ключи и поехал :+)

Я новичек по БСИ, как правильно искать дамп? Что туда можно лить, мой цифри на блоке

96 649 690 80

BSI 2004 H02-01280408

Boot 21676031 - 5B

Hard 28121551 - 2A

еще могу ID посмотреть через Абрикоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно правильный флеш с нужной сигнатурой залить ,тем же ,чем и завалил.eeprom скорее всего не задело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моторчик сказал:

Достаточно правильный флеш с нужной сигнатурой залить ,тем же ,чем и завалил.eeprom скорее всего не задело

Я так понимаю он должен быть от Johnson Control, а сигнатуру можно посмотреть через абрикоз по ID?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AndrewStone сказал:

 можно посмотреть через абрикоз по ID?

Software signature.        у меня нет абрика, вероятно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моторчик сказал:

Software signature.        у меня нет абрика, вероятно можно

Сразу тупой вопрос как он должен выгядить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Моторчик сказал:

Пример. [  Software signature 38.D1]    последние 4 символа и есть сигнатура

супер, спасибо! Так и думал теперь буду искать какой у меня и шить флеш, перед этим сохраню eeprom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

2018207155537.jpg

 

307 гараж 1.zip

в архиве фотки дампы для поднятия H02 (grade midle - комплектация)

читалось и ломалось и поднималось : 2014 FVDI китаец фулл ( PSA 6.3) ,схему подключения можно найти в этой теме , чуть повыше, есть схемы и других бси , пишем в личку.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tranqulity
дополненно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...