Перейти к содержанию

Mazda 6 GMN3-57K30 не могу считать дамп


Рекомендуемые сообщения

Заранее всем спасибо за помощь

Mazda 6 GMN3-57K30

В данном блоке не нашел eeprom с которой возможно считать дамп, есть единственная  eeprom - tja1051( на сколько я понял это Can трансивер ).

Есть в наличие Iprog+ ( не оригинал ) и Can адаптер ( по подключению если смотреть на фото с права Сan Low, с лева Can High).

В ПО для Iprog+ v85 в разделе Airbag - Mazda - такого блока не нашел ( GMN3-57K30 ).

Не помню уже на каком форуме вычитал статью, что для этого блока нужно выбирать раздел Mazda INFINION CAN (ПОДКЛЮЧЕНИЕ), после того как подключился к блоку при считывание eeprom выдает ОШИБКУ инициализации.

Подскажите пожалуйста, что делаю не так ?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Patuk сказал:

дерзай

SRS MAZDA.png

Я правильно понял, мне нужно выбрать блок Mazda AutoLiv Infinion XC2361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... это подключка

GMN3-57K30 with Infineon XC2336A processor

на"ЗАЧЕМ" брать чето вработу если элементарного понятия не имеешь??Х.З

выкинь нах. свой говнопрогер!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Patuk сказал:

неа... это подключка

GMN3-57K30 with Infineon XC2336A processor

на"ЗАЧЕМ" брать чето вработу если элементарного понятия не имеешь??Х.З

выкинь нах. свой говнопрогер!

 

я прошу прощение за мою не компетентность в этом вопросе.

Хотел бы ещё уточнить, что так и подключался как указано на схеме, предоставил фото.

Скажите пожалуйста, на схеме подключения написано что между шинами должно быть сопротивление в 500 Ом, мне его нужно вручную доставить или это реализовано в адаптере, а может программно можно выбрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище я такой шайтан-коробки как утебя не имею....увы не подскажу.То чем делаю я-нужно 500 Ом

за денежку могу подсказать как и чем сделать этот блок....адаптер для вычитки и записи бюджетный

а колесница железная-своя аль "настроить" дали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ovsyannikov сказал:

есть единственная  eeprom - tja1051

Выглядит примерно, так: "единственная кошка, которую я вижу - собака" 😃

9 минут назад, Ovsyannikov сказал:

мне нужно выбрать блок Mazda AutoLiv Infinion XC2361

Какой проц стоит на плате? Если infineon - есть смысл перепробовать остальные скрипты "Mazda INFINION CAN" - их там несколько идёт с китайским Iprog+

54 минуты назад, Ovsyannikov сказал:

У меня CAN адаптер, который шёл в комплекте, оказался негодный. При чём осциллом видно, что какая-то жизнь на CAN есть, но форма не та. Заменил L9616 на TJA1040 (то, что первое на столе нашлось) - заработало.

1 минуту назад, Ovsyannikov сказал:

сопротивление в 500 Ом, мне его нужно вручную доставить или это реализовано в адаптере

120 ом вобще-то. В адаптере (на твоей картинке - левее CAN разъёма) есть съёмная перемычка - если она стоит - резюк подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Patuk сказал:

Ща вопросы по многим новым словам начнутся

Ой. Сорри... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Patuk сказал:

за денежку могу подсказать как и чем сделать этот блок....адаптер для вычитки и записи бюджетный

Буду знать.

Если своими силами не смогу победить, отпишусь в ЛС.

33 минуты назад, Patuk сказал:

а колесница железная-своя аль "настроить" дали???

Товарищ авто со штатов пригнал.

30 минут назад, Jael.Dace сказал:

Выглядит примерно, так: "единственная кошка, которую я вижу - собака" 😃

Глупо звучит согласен. За критику, спасибо.

Мужики ещё раз извините за такую не грамотность.

35 минут назад, Jael.Dace сказал:

У меня CAN адаптер, который шёл в комплекте, оказался негодный. При чём осциллом видно, что какая-то жизнь на CAN есть, но форма не та. Заменил L9616 на TJA1040 (то, что первое на столе нашлось) - заработало.

Проверим и этот вариант заодно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю эта вся игра с чением данного блока закончится просьбой

"Помогите блок не выходит на диагностику".

А потом будет 2 пути:

1 Покупка нового и привязка к машине.

2 очень долгая возня с Б/У блоком чтобы его машина приняла.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни, нужна помощь. Тему новую открывать не буду, здесь задам вопросы.

Сегодня делал этот блок, что у топикстартера. Делал Iprog чинским. Через can- адаптер вычитал eeprom процессора. Делал через этот кальк " Mazda INFINION CAN", те что от Vovchika. Делал неоднократно и проблем не был.  А тут удаляю краш, пишу обратно и ставлю блок на машину и понеслись ошибки по ABS, акселерометру, ну и т.д.  Понимаю, что потёрлось чего то не то.....  

Далее делаю другим кальком и та же фигня....  Потом эксперимента ради скачиваю на cardamp свой  eeprom, заливаю и ошибок нет по акселерометру и другому мусору, но внезапно висит две ошибки по преднатяжителю и одна из них имеет такой код B1228:13 указывающая на преднатяжитель ремня. Но в преднатяжителе уже я поставил сопротивление и осталась только эта B1228:13. Как бы по второму пиропатрону преднатяжителя, но только такового нет !!!!

Вот и два вопроса. Получается с cardamp я скачал eeprom в котором была другая конфигурация ??? Или же она хранится во flash инфинеона ??

 

Просьба, посмотрите дампы пожалуйста. Удалите по возможности краш из родного..   Блок Mazda 6 GMN3-57K30

 

 

Mazda_6_USA_INFINEON_XC2361 ( краш родной ).bin Mazda_6_USA_INFINEON_XC2361_CLEAR_NEW ( это очищенный родной с ошибками ).bin Mazda_6_GMN3-57K30_-_XC2336A_clear ( очищенный с cardamp ).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, denis191191 сказал:

Парни, нужна помощь. Тему новую открывать не буду, здесь задам вопросы.

Сегодня делал этот блок, что у топикстартера. Делал Iprog чинским. Через can- адаптер вычитал eeprom процессора. Делал через этот кальк " Mazda INFINION CAN", те что от Vovchika. Делал неоднократно и проблем не был.  А тут удаляю краш, пишу обратно и ставлю блок на машину и понеслись ошибки по ABS, акселерометру, ну и т.д.  Понимаю, что потёрлось чего то не то.....  

Далее делаю другим кальком и та же фигня....  Потом эксперимента ради скачиваю на cardamp свой  eeprom, заливаю и ошибок нет по акселерометру и другому мусору, но внезапно висит две ошибки по преднатяжителю и одна из них имеет такой код B1228:13 указывающая на преднатяжитель ремня. Но в преднатяжителе уже я поставил сопротивление и осталась только эта B1228:13. Как бы по второму пиропатрону преднатяжителя, но только такового нет !!!!

Вот и два вопроса. Получается с cardamp я скачал eeprom в котором была другая конфигурация ??? Или же она хранится во flash инфинеона ??

 

Просьба, посмотрите дампы пожалуйста. Удалите по возможности краш из родного..   Блок Mazda 6 GMN3-57K30

 

 

Mazda_6_USA_INFINEON_XC2361 ( краш родной ).bin 64 \u043a\u0411 · 0 загрузок Mazda_6_USA_INFINEON_XC2361_CLEAR_NEW ( это очищенный родной с ошибками ).bin 64 \u043a\u0411 · 0 загрузок Mazda_6_GMN3-57K30_-_XC2336A_clear ( очищенный с cardamp ).bin 64 \u043a\u0411 · 0 загрузок

В личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, elektrik7 сказал:

В личке

Спасибо большое !!! Всё получилось.  Либо чинский Айпрог подвёл, либо положил дамп по кану не корректно !!!

Благодарочка electrik7 !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...