Перейти к содержанию

Увалил приборку 94023-3Z390 от Hunday I40 2016год.


Рекомендуемые сообщения

Увалил s-tool приборку 94023-3Z390, хватанул драва от китайского vvdi и при записи стопнулся процесс на 20 процентах(выяснил опытном путем). main flash i40 орендж.bin

Размер который считал s-tool - 1056КБ(STOOL прочитан i40 2015+(mb91F062.bin), после этого думаю попробую записать данный дамп оранжем(при этом оранждем оригинал дампа тоже сохранил(main и work flash i40 орандж.bin)). Залил оранжем дамп от s-tool его и теперь приборка на связь не выходит. Вот думаю оригинал найти дампа, и записать, только теперь уже не знаю чем) 

Еще на одном форуме вычитал, что для оранж 5 файл должен быть на 32 кб больше, по обд2 не читается и не пишется первые 32 кб в процессоре (загрузчик), можно от любого фулла на 062 процессоре слитого через оранж или другой программатор отрезать 32 кб и добавить их к тому что я слил по обд2, получится фулл для программатора. Но как это сделать не силен.

Дампы прикрепил. 

Спасибо заранее.

work flash i40 орендж.bin STOOL прочитан i40 2015+ (mb91F062) .bin

На данный момент залил с донора main и work flash, приборку восстановил, теперь s-tool лью назад оригинальный дамп без бута(32кб), прошивается уже 15 минут, и после если все восстановиться от корректирую оранджем через подпайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история. Не одной приборки Стулом не уложил, разумеется ори. После считывания исходник сохраняется,  поэтому даже если при записи произошёл какой-то трабл то бэкап ситуацию спасёт. Стул оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Олег Денисов сказал:

Странная история. Не одной приборки Стулом не уложил, разумеется ори. После считывания исходник сохраняется,  поэтому даже если при записи произошёл какой-то трабл то бэкап ситуацию спасёт. Стул оригинал?

Не странная. Была история один в один. Восстановил бэкапом обновленной версией. Клон разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня stool оригинал, по своей глупости оранжем записал бэкап от stool, а он бут не считывает и соответственно увалил приборку.

В итоге восстановил приборку донорским дампом, но не много с другой модификации. Поправил оранжем пробег, вернул все назад и машинка уехала. Не первый взгляд приборка работает, как это аукнется в будущем пока не знаю. А с s-tool ситуация следущая, у него драйвера родные схожи с FVDI китайским. Соответственно по СОМ s-tool долбиться и от туда таймауты идут. Как вариант придется делить приборы, Китай на один ноут, оригиналы на другой, иначе так просто можно попасть на покупку новой приборки, а то и еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kiril18 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...