Перейти к содержанию

Volvo S60 2003 AT 2.5T привязка ABS


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Проблема заключается в следующем: родной блок ремонтировали, плохо заклеили крышку. Пошла корозия в блоке, пытались еще раз ремонтировать, но безрезультатно, блок на связь не выходил... Покупали другие блоки, ставили на авто, но новые блоки глушили can и авто не заводилось, некоторые блоки на связь не выходили. В таком состоянии авто прибыло ко мне. 

Мною был оценен масштаб повреждений эбу, и произведена попытка ремонта эбу. Попытка была удачна, блок вышел на связь, все заработало как положено. Но ввиду того, что впоследствии могут посыпаться металлизированые переходы между слоями, решил привязать купленный блок(купленный блок проверил на столе, смог подключится к нему, только подключался как к более новой вольве, года так 2005). Вскрыл блок для пересадки проца, но в итоге косанул, «заремонтировал насмерть», перегрел, проц вздулся... При делальном осмотре заметил под платой толстую пластину из аллюминия... В итоге пациент труп. Имеется ли возможность перешить б/у блок под данное авто? 

Маркировка старого:

30643982 05W032

5WK8 4034

Маркировка б/у:

30643982 05W114

5WK8 4034

 

IMG_20210407_123951.jpg

IMG_20210407_123959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вариантов. Ищи кто скачает с сервера и прошьет через dice. Либо через vdash оплачивайте и делайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, skull2 сказал:

Нет вариантов.

Ну зачем сразу так безапелляционно!? Всегда есть варианты, есть кто может и удаленно сделать.

1.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен блок выпуска до 2005 года, а лучше того-же года, что и автомобиль. Удаленно это сделать возможно, но при наличии DICE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь китайским dice, при наличии файла смогу подвязать эту железку? Или есть какие-то нюансы? Может у кого есть файл прошивки? Можно в лс

59 минут назад, skull2 сказал:

Нет вариантов. Ищи кто скачает с сервера и прошьет через dice. Либо через vdash оплачивайте и делайте. 

Спасибо, но это крайний вариант

17 минут назад, Cyberbob сказал:

Ну зачем сразу так безапелляционно!? Всегда есть варианты, есть кто может и удаленно сделать.

1.txt 37 \u0411 · 3 загрузки

Спасибо, но это крайний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ansid22 сказал:

То бишь китайским dice, при наличии файла смогу подвязать эту железку? Или есть какие-то нюансы? Может у кого есть файл прошивки? Можно в лс

Сам DICE, без специального ПО в данном случае бесполезен. Есть возможность удаленной привязки, для этого нужен DICE и стабильный интернет.

По конкретно "этой железке" - выше написал, что нужен тот год, что и автомобиль. С 2005 года у них изменилась скорость работы CAN шины, и эти блоки ее валят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Schleicher сказал:

Нужен блок выпуска до 2005 года, а лучше того-же года, что и автомобиль. Удаленно это сделать возможно, но при наличии DICE.

Этот б/у разве не подойдет? Да на авто он не связывается, но, при програмировани, я могу связаться с ним на столе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ansid22 сказал:

Этот б/у разве не подойдет? Да на авто он не связывается, но, при програмировани, я могу связаться с ним на столе. 

Нет. Не подойдет. Выше написал почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по факту, вольво такая штука где можно лицезреть интересный эффект - если взять штук 10 блоков с одинаковым номером, то 1 вполне себе сам срастется с авто, шанс есть, но это лотерея. Привязать самостоятельно не выйдет, слишком много придется изучить и написать свой собственный софт.

Ах да.... подзадорю... привязать можно и ELMкой, вот ток софт написать🤣, приборки то вольвовские я свободно ей запускаю на столе. А для кодировок и скорости обмена в данном случае не надо особой, при программировании да, ELMка не справляется, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, о результатах. Как выяснилось, приобретенные б/у блоки не подходит к этому авто. По вину пробили необходимый номер блока (помог sergvolvo), отправил клиента искать нужный блок, а затем будем вязать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге нашел клиент необходимый блок, прошили онлайн(спасибо sergvolvo), BSM заработал. Тему закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ansid22 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...