Перейти к содержанию

Techstream не читает некоторые блоки


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,, подскажите, у кого побольше практики-наработок. Данной программой (v12.10.019)  частенько не могу заходить в блоки ABS королл.. У всех так? секрет какой есть? Может версию поменять- какая постабильнее с данными блоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дело в адаптере,на сколько помню у них ABS на 13 пине ОБД2,просто ваш адаптер не умеет туда сигнал перекинуть,собирайте коммутатор и всё будет норма.У меня для этих целей Launch этот берёт примерно 98% данных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mykhailo сказал:

Cогласен.У меня с MINI VCI такая же шняга ,пробовал c версией15.00.026

 

1 час назад, AlekseiV сказал:

Коллеги,, подскажите, у кого побольше практики-наработок. Данной программой (v12.10.019)  частенько не могу заходить в блоки ABS королл.. У всех так? секрет какой есть? Может версию поменять- какая постабильнее с данными блоками?

Нет никакой разницы какой версии у вас программа, если она соответствует году выпуска вашего авто, вся проблема кроется в ваших адаптерах, те что продаются на Али за 5$ /
Techstream - это дилерская программа, а вот с адаптерами засада. Обычный пользователь старается прикупить адаптер J2534 по наименьшей цене, что уже само за себя говорит о том, что функциональность данного адаптера будет процентов 30-40 . Боле менее адаптер J2534 стоит на том же Али в районе 100$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал всегда СМ-2.. Ест ещё опенпорт (ори).. Не пробовал им (наверное следовало бы), НО ! В другие то блоки данных авто за секунду захожу- постоянно с АБС затуп.

Elektronikus.. Коммутатор (тумблер)-  т.е. К-линию перекидывать с 7пина на 13й ?? Кто то делал такой "перекидыватель".. Тоесть к авто цепляемся программой по 7му пину, перед нажатием на скан АБС двигаем тумблер? (или во время попытки скана (установка связи). В принципе есть шнуры на форд, БМВ - там смысл тот же , на шнурах тумблера.. Кто то делал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlekseiV сказал:

Я делал всегда СМ-2.. Ест ещё опенпорт (ори).. Не пробовал им (наверное следовало бы), НО ! В другие то блоки данных авто за секунду захожу- постоянно с АБС затуп.

 

СМ-2 и OpenPort отлично работают с Techstream.  
Я правда работаю только MongoosePro( orig) , заходит везде без проблем. К стати Сканматиком пробовал, что то было не так ( не помню) , поэтому только монгус  ну или Launch 
Вы Опенпортом пробуйте, он точно так же как монгус работает
Да и уже поставьте версию 
16.00.017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlekseiV сказал:

Я делал всегда СМ-2.. Ест ещё опенпорт (ори).. Не пробовал им (наверное следовало бы), НО ! В другие то блоки данных авто за секунду захожу- постоянно с АБС затуп.

Elektronikus.. Коммутатор (тумблер)-  т.е. К-линию перекидывать с 7пина на 13й ?? Кто то делал такой "перекидыватель".. Тоесть к авто цепляемся программой по 7му пину, перед нажатием на скан АБС двигаем тумблер? (или во время попытки скана (установка связи). В принципе есть шнуры на форд, БМВ - там смысл тот же , на шнурах тумблера.. Кто то делал??

На опкоме, пока не было адаптера, тоже прыгал с пина на пин обычным к-лайником, всё успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mihac сказал:

Попробуйте в ПО поменять дилера, америка, япония и прочее.

Это делается по умолчанию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое, были пастру, vci, и еще шнурки. что то делал один, что то другой. а вот робота на версо не делал никто из имеющихся в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlekseiV сказал:

Я делал всегда СМ-2.. Ест ещё опенпорт (ори).. Не пробовал им (наверное следовало бы), НО ! В другие то блоки данных авто за секунду захожу- постоянно с АБС затуп.

Elektronikus.. Коммутатор (тумблер)-  т.е. К-линию перекидывать с 7пина на 13й ?? Кто то делал такой "перекидыватель".. Тоесть к авто цепляемся программой по 7му пину, перед нажатием на скан АБС двигаем тумблер? (или во время попытки скана (установка связи). В принципе есть шнуры на форд, БМВ - там смысл тот же , на шнурах тумблера.. Кто то делал??

Иногда и сейчас приходится применять коммутатор,у меня в корпусе(мамы)ОБД стоят пять трёхсекционных тумблеров,среднее нейтральное положение это KLine в нейтральном положении,ну и раскидывай куда хочешь,прямые проходные пины(6,14(can)-4,5 минус-16 плюс-15 Lline) очень бюджетно и со своими задачами справляется.Применяю с Cascade,Tecu и тд.,короче со старенькими машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абритус и Опенпорт2.0 оригинал работают без проблем. Чаще использую Абритус, так как он еще с Субару хорошо работает с программой SSM. с опенпортом не удалось подружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...