Перейти к содержанию

ГБО засоряет CAN шину-Lexus LX470


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени друзья 
Сегодня ко мне в попал Леха LX470
Машинка как положено V8 на 2UZ
Жалобы-иногда не заводится вплоть до 20 прокрутов стартером
Установлено ГБО STAG 4 поколения+подключено к шине Hi-low возле колодки
При попытке диагностики по протоколу тойота-лехус, ни один блок на связь не вышел
По еобд моторный виден но показания прыгали,например по Colant temp на протяжении секунды значения менялись от -40 до 110
После отключения соидинения ГБО и CAN все блоки вышли на связь в штатном режиме,по ошибкам ничего что бы мешало мотору завестись
Вопрос
Можут ли помехи создаваемые ГБО в кан шине влиять на запуск?
Спасибо за участие в мозговом штурме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сами подумайте.....если у вас показания так скачут....по любому садит систему....я вообще противник ГБО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vkcto сказал:

Ну а сами подумайте.....если у вас показания так скачут....по любому садит систему....я вообще противник ГБО 

Я подумал,Но-єбу получает показання от датчиков по прямым проводам,не задействуя шину

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, takityp7 сказал:

Я подумал,Но-єбу получает показання от датчиков по прямым проводам,не задействуя шину

А как его тогда диагностировать???если он от датчиков берет свое а в can кидает другое??? 

Как ее тогда лечить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vkcto сказал:

А как его тогда диагностировать???если он от датчиков берет свое а в can кидает другое??? 

Как ее тогда лечить????

В кан он тоже кидает нормально,вопрос в лаунче,пакеты данных прилетаю з задержкой потому что гбо засоряет канал не нужной информацией и показания Прыгаю.

Возможно я не прав-тогда поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отсоедените вы гбо и проверьте....Любой мусор в can шине влияет на поведение авто  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vkcto сказал:

Да отсоедените вы гбо и проверьте....Любой мусор в can шине влияет на поведение авто  

Так и сделал.все заработало как надо.

Но не знаю как будет заводится,так как неисправность плавающая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, takityp7 сказал:

Так и сделал.все заработало как надо.

Но не знаю как будет заводится,так как неисправность плавающая

Так же будет заводится.CAN на этом авто не при делах. А ГАЗ это ЗЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для диагностики надо либо вытягивать пред гбо либо в стага есть спец процедура для перевода в режим диагностики. Включить зажигание, выключить ГБО, чтоб кнопка погасла и выключить зажигание. Потом включить зажигание и диагностировать. А до заводки это не относится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ecuador сказал:

Так же будет заводится.CAN на этом авто не при делах. А ГАЗ это ЗЛО.

Я так тоже думаю,что кан и заводка не связаны.

Там было +100500 разных секреток (когда то Лёха был популярен среди угонщиков)секретки вроде все посрезали,но возможно что то не нашли и оно тепер чудит.

Газ ЗЛО-согласен на 100%

Особенно на 2uz

Вопрос-зачем гбо кан?

 

 

 

2 минуты назад, Nick24 сказал:

Так для диагностики надо либо вытягивать пред гбо либо в стага есть спец процедура для перевода в режим диагностики. Включить зажигание, выключить ГБО, чтоб кнопка погасла и выключить зажигание. Потом включить зажигание и диагностировать. А до заводки это не относится....

Понял,познавательная информация.

Зачем ГБО кан шина?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут корректировки по данным которые берутся с диагностики. Гбо постоянно подстраивается по краткострочной и долгосрочной коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nick24 сказал:

Идут корректировки по данным которые берутся с диагностики. Гбо постоянно подстраивается по краткострочной и долгосрочной коррекции.

Как себя будет вести гбо если кан отключить в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, но лучше не надо. Так оно само подстраиваться по топливным коррекциям и меньше шансов спалить клапана. Для теста конечно можете, но думаю дело не в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,всем спасибо за советы и помощь,ситуация с шиной прояснилась(как минимум я понял)

Тачка пока ездит,но думаю скоро вернётся,надо будет искать секретки и возвращать проводку в сток.

А то понапихают всяких свистков, чёрт ногу сломит.

Всем спасибо,тему закрываю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...