Перейти к содержанию

Замена приборной панели


hunt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

На авто умерла панель приборов. Никаких признаков жизни. Подключиться диагностикой так же не получилось - нет связи. Вопрос надо было решить, как говориться, еще вчера. Быстро нашлась б\у панель. Перекинули память с родной панели в б\у панель. Все заработало за исключением спидометра. Стрелка лежит. Цифровой спидометр так же показывает 0 км.

Xentry показывает: Указанная скорость Сигнал ОТСУТСТВУЕТ. Датчики ABS скорость показывают. Ошибок по ABS\ESP нет. Так же все стрелки панели через xentry активируются. 

Может кто сталкивался ? В чем проблема? Кодирвоки? Или же щиток не исправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пачему не обнулил и кодероват и работоло фсео так я думаиу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая машина?  Спринтер?  Тахограф стоит? Скорее всего не та комплектация. Скорость или с датчика скорости или с АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри кодировки по тахографу... (прочерки должны быть в место общего пробега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, diwa25 сказал:

Какая машина?  Спринтер?  Тахограф стоит? Скорее всего не та комплектация. Скорость или с датчика скорости или с АБС.

Реч идиот о авто w204 где вы видели спринтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vgb сказал:

Реч идиот о авто w204 где вы видели спринтер

Речь идёт об авторе, которому лень тему оформить до конца! Хорошо хоть 8 пинов перепаять получилось. Конечно с кодировками косяк, но зачем самому париться, можно же на форуме ждать, пока всему научат: темы оформлять, кодировки править 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если смотрет нормално в сосдание темы там написоно. Автор hunt, 5 часов назад в W204 (C). Или главное побстреие писат щто папало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создана в разделе C-lass (w204). То какая машина, думаю, и так понятно.

По поводу прочерка пробега - с этим все хорошо. Прочерков нет тк старый еепром.

блок АБС показывает скорость со всех 4 колес правильно. А вот датчик скорости - это где такой стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hunt сказал:

А вот датчик скорости - это где такой стоит? 

С абс скорость читается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепайка еепром - это некорректное решение. Можно использовать только если по идентично. А такое бывает крайне редко. Работать надо красиво! 

Сброс и привязка. Если нет оборудования - обратиться к тем, у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел человека который снял дамп со старого и нового еппрома. Может кто-то мог бы обнулить мне дамп для новой приборки? 

https://www.dropbox.com/s/mwu9wxoq9bqejsh/dump.zip?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приборок IC204 4е вида и 15 версий, это первое, второе выложите оба дампа чтоб знающие спецы могли Вам посоветовать или помочь, и третье: - в правилах форума написано четко и понятно, что не следует указывать не известные ссылки на не понятные кто-та там. com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2021 в 14:01, hunt сказал:

Нашел человека который снял дамп со старого и нового еппрома. Может кто-то мог бы обнулить мне дамп для новой приборки? 

https://www.dropbox.com/s/mwu9wxoq9bqejsh/dump.zip?dl=0

Уже месяц мучайтес отдайте авто тому кто знает и есть чем делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на профиль тс и оформление темы гляньте и все будет ясно! Зачем словами раскидываться перед клиентом?

В 02.05.2021 в 06:46, Semi сказал:

Уже месяц мучайтес отдайте авто тому кто знает и есть чем делать!

Не он мучается, это вы мучаетесь помогая! И октябренку ясно уже, что таким образом на мб меняют панели только клиенты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2021 в 15:30, danis1 сказал:

Так на профиль тс и оформление темы гляньте и все будет ясно! Зачем словами раскидываться перед клиентом?

Не он мучается, это вы мучаетесь помогая! И октябренку ясно уже, что таким образом на мб меняют панели только клиенты!

Не надо мне тыкать здесь,я прекрасно вижу по репутации что клиент, просто не хочется грубить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Semi сказал:

Не надо мне тыкать здесь

А кто собственно тыкал? Человек просто высказал свое мнение, и не конкретно про ваше высказывание в этой теме, а вообщем о сложившейся ситуации, когда видят, что явно клиент постит, но некоторые с маниакальным упорством отписывают, как будто меряясь меж собой, вместо того, чтоб пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...