Перейти к содержанию

Lexus is250, история горе чип-тюнинга и с чего начинать чайнику


Lexus1055

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. 

Приобрел с Америки lexus is250 2014 на 4gr-vse,Машина пришла уже на какой-то лютой прошивке, тк  по рейслоджу выдавала лучшее время 0-100 в 6.974 сек  ( паспорт - 8 сек ) 

покатавшись пару месяцев, черт меня дернул полезть в выхлоп...удалил катализаторы , приготовил новые выхлопные банки и в тот же день - привет CHECK Engine:D со стандартными ошибками по катализатору. 

В прекрасном южном городе ,  поехал к "спецам" , парней рекомендовали + цена за прошивку была не много ниже чем везде. приехал , парень с компом считал данные , отправил куда-то на редактирование , через пару часов залил уже обновленную "Тюненную" прошивку ... проехав в сумме 1км , машина стала , приборка как Елочка , ограничение максимальной скорости 10 км\час , ошибка двух педалей и тд... вернулся , они опять там пошаманили и уехал уже как все нормально. на след день улетел в отпуск на несколько недель и не было возможности протестировать авто полноценно, а вернувшись заметил что динамика далеко не такая как была ранее ( рейс лодж дал 8.1 сек сотню против бывалых 7) , расход пошел в плюс на 1.5 литра средний, при одинаковой манере вождения.  Ехать на сервис выяснять и требовать вернуть все как было - нет возможности т.к. отьехал на годик из родного города. 

К чему я это все , тк времени свободного очень много , начал изучать hex код и его редактирование. скачал с интернета ряд произвольных прошивок от ES 2014 ( IS увы не нашел ) 

Пользуюсь HEX Editor Neo.  Буду очень рад любым советам с чего начинать и какой еще софт можно поискать для редактирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinHex ещё есть, вообще агонь для лексусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, [email protected] сказал:

 

Пользуюсь HEX Editor Neo.  Буду очень рад любым советам с чего начинать и какой еще софт можно поискать для редактирования. 

Всё это не то. Открывайте в excel. Удобнее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winols тебе нужен,там всё более понятно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, никого не слушайте - только MS Word и желательно не ниже 2016. Там увидите - закорючки с палочкой вниз отвечают за топливопадачу, с палочкой вверх - за уоз. 

P S. А начинать я бы советовал с гугла (если не забанили)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже страшно спрашивать! А, чем читать, писать, блок собираетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Даже страшно спрашивать! А, чем читать, писать, блок собираетесь ?

Как чем?  фломастером...Выбирается по цвету авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою секрет . производитель не дурак . он в ЭБУ  ставит тумблеры  мощность  вкл  выкл .  егр  сажу .   надо просто на плате их найти   и  отверткой  вкл или вык . а все остальное  развод  чип тюнеров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец. Не понимаю клиентов, которые покупают дорогую тачку и жадничают  деньгами нормальным пацанам за правильный тон.... я представляю как вынесен мозг парням, которые шили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видится мне, что это такая шутка. Скучает человек, вот и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кого не занитересовало КАК эти "спецы" смогли по дырке вычитать там что то, и отправить на редактирование??? Или у меня лыжи не едут))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Dok сказал:

А не кого не занитересовало КАК эти "спецы" смогли по дырке вычитать там что то, и отправить на редактирование

Да все нормально с этим....я особо надоедливые клиентам тоже так говорю....читаю менты и еще минут 5 делаю умный вид,говорю скачиваю прошивку вашу..... 

Подход к делу у автора просто странный,еще и что то сам поправить хочет....я уже 20 лет в этом бизнесе,и до сих пор не все знаю....а тут раз....и в дамки 

2 минуты назад, Vkcto сказал:

менты

Иденты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Waksa сказал:

Видится мне, что это такая шутка. Скучает человек, вот и всё. 

Можно и так сказать 

11 часов назад, ByAutos сказал:

Winols тебе нужен,там всё более понятно будет

Уже в процессе , спасибо 

11 часов назад, 2xded сказал:

Или ECM Titanium - для сравнения прошивок в графическом виде.

Увы, не нашел, а ценник в 1к уе пока не впечатляет 

11 часов назад, Dmitriy79 сказал:

Даже страшно спрашивать! А, чем читать, писать, блок собираетесь ?

 с моментами как залить все прозрачно, вопросов не возникает. через ECU Flasher 

8 часов назад, 31benz сказал:

Пипец. Не понимаю клиентов, которые покупают дорогую тачку и жадничают  деньгами нормальным пацанам за правильный тон.... я представляю как вынесен мозг парням, которые шили

кто чем озабочен как говорится . речь в посте не о деньгах и том что их жалко потратить - а о том что хочется освоить что-то новое. и не для бизнеса , а сугубо для себя.

37 минут назад, Dok сказал:

А не кого не занитересовало КАК эти "спецы" смогли по дырке вычитать там что то, и отправить на редактирование??? Или у меня лыжи не едут))))))))

как теперь я понял они считали информацию Эку чтобы проверить есть ли на нее прошивка , может дали запрос на один из подобных форумов. 

 

 

спасибо кто написал адекватный ответ и дал направление откуда копать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lexus1055 сказал:

спасибо кто написал адекватный ответ и дал направление откуда копать .

Даже не надо копать дальше пока авто хотя бы заводится....что бы воплотить в жизнь все что вы задумали надо лет 10 обучения по этому профилю и небольшая тележка $$$$..    я б не советовал....отгони машину спецам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы по минимуму pcm баксов 200 ключ и модуль и опенпорт 240 баксов, или сканмат 350. Итого мин 440 баксов для записи плюс заплатить за калибровку... Видать действительно скучно автору. Или есть свободные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lexus1055 сказал:

вернуть все как было - нет возможности т.к. отьехал на годик из родного города. 

Вам уже никто не поможет вернуть так как было это (Toyota,Lexus) а не корейцы или немцы . Зря потратил время прочитав  ваш пост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lexus1055 сказал:

цена за прошивку была не много ниже чем везде

че хотели-то и поимели!!!

14 часов назад, Lexus1055 сказал:

вернуть все как было

физически не возможно ибо дамп похерен безвозвратно!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём суть данной темы?? Человек купил машину с тюном, его всё устраивало. Вырезал каты, решил отшить. И сэкономить, раз написал, что цена немного ниже, чем везде. Залили прошивку с козлятника, и теперь автор хочет сам подшаманить машину, чтобы ездила, ка прежде. С разгоном не 8 сек, а 6.974 сек. Если честно, это дрочь. Не думаю, что там за бугром владеют нано технологиями, что уменьшают время разгона, а вместе с ним и расход топлива. И что у нас тут такого не сделают. Автор пожадничал, и не сделал нормально. И продолжает жадничать. раз хочет сам прошивку редактировать. 

Мой Вам совет, закажите файл в проверенных калибровщиков, и найдите того, кто Вам зальёт файл в блок. Это будет и качественней,  надёжней. Каждый должен заниматься своим делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.04.2021 в 13:40, MGS сказал:

Еще блокнот и цветные карандаши посоветуйте 😂

Ну, блокнот таки можно советовать, для коррекции пробега на первых электронных приборных досках юзал виндовые кальк и блокнот, и ничего, получалось (и самодельный программатор было не стыдно-с). А то HEX Editor, WinHEX, и т.д. - шото зажрались прям как буржуины. :))) Декомпиляторы им подавай, где какие блоки в дампе покажи, и все переменные прокомментируй, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...