Перейти к содержанию

FVDI/ Abritus схемы, доработка, совершенствование.


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, putnik51 сказал:

Извлеклось, но выдало кучу ошибок при извлечении "оошибке контрольной суммы.

Благодарю . Теперь ОК!

подскажите ,какой пароль вводить? что то с той комбинацией не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для FVDI 2015 катит.

2021-04-16_134136.png

ftd2xx.zip

И еще с моего  рабочего.

2021-04-16_125455.jpg

2_ftd2xx.zip

На диске , с прогой от китов был этот файл. Кто то сможет подсказать , зачем он?

FWDownloader.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2021 в 10:48, putnik51 сказал:

А что за программа.

Показывает инфу по прибору . Серийный номер и библиотки , а так же их наличие . Если DB 0000 , то библиотеки не прописаны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2021 в 08:35, palsw сказал:

подскажите ,какой пароль вводить? что то с той комбинацией не получилось

Тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Sammot сказал:

Показывает инфу по прибору . Серийный номер и библиотки , а так же их наличие . Если DB 0000 , то библиотеки не прописаны .

В папке с прошивками есть файл DB в нем "сидят" библиотеки, а в папках к лодырям (конкретно сейчас о VVDI) лежат подобные же папки. В остальных тупо файл "лицензии". Так вот, из ехе самих лодырей выкрутить что-либо мало удалось. В основном хэды и список библиотек, исходники правлю по мере их вскрытия. Вкладка VVDI мало функциональна из-за неполной базы и отсутствия прописанных в лодыре библиотек по маркам. Анализ, к примеру, O.D.I.S.ов дал мне понять, что блоки ММ 4, и 7 (Марелли) в SVCI имеют вкладку в лодыре и связь только для анализа блоков по неисправностям, а вот библиотек и скриптов, допустим, для чтения прошивки, записи прошивки и чтения eepromа ECU нет. Прикрутить их со стороны вряд ли удастся в прямом смысле. Но попробовать подсунуть в лодырь ссыль на скрипт, скажем от VCP вполне возможно. Пока не удалось влезть в исходники, чтоб сделать это. IDEa нервно курит в стороне( Сегодня попробую на старый свой ноут визуал студио впихнуть и всрыть их там. Кстати, кто подскажет мне, в SVCI проц 32х разрядный, а на адреса на лодырях 16 бит, накой поднебесная оперативку прикрутила к процу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Игорь666 сказал:

В папке с прошивками есть файл DB в нем "сидят" библиотеки, а в папках к лодырям (конкретно сейчас о VVDI) лежат подобные же папки. В остальных тупо файл "лицензии". Так вот, из ехе самих лодырей выкрутить что-либо мало удалось. В основном хэды и список библиотек, исходники правлю по мере их вскрытия. Вкладка VVDI мало функциональна из-за неполной базы и отсутствия прописанных в лодыре библиотек по маркам. Анализ, к примеру, O.D.I.S.ов дал мне понять, что блоки ММ 4, и 7 (Марелли) в SVCI имеют вкладку в лодыре и связь только для анализа блоков по неисправностям, а вот библиотек и скриптов, допустим, для чтения прошивки, записи прошивки и чтения eepromа ECU нет. Прикрутить их со стороны вряд ли удастся в прямом смысле. Но попробовать подсунуть в лодырь ссыль на скрипт, скажем от VCP вполне возможно. Пока не удалось влезть в исходники, чтоб сделать это. IDEa нервно курит в стороне( Сегодня попробую на старый свой ноут визуал студио впихнуть и всрыть их там. Кстати, кто подскажет мне, в SVCI проц 32х разрядный, а на адреса на лодырях 16 бит, накой поднебесная оперативку прикрутила к процу?

Через Ollydbg не пробовал поковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Aleks_0711 сказал:

Через Ollydbg не пробовал поковырять.

Пасиб за подсказку. Не думал о таком.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Игорь666 сказал:

Пасиб за подсказку. Не думал о таком.... 

X64dbg лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мо быть, но у меня 32х разрядный проц и не факт, что прога пустится. Дома качну и погляну что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Игорь666 сказал:

Мо быть, но у меня 32х разрядный проц и не факт, что прога пустится. Дома качну и погляну что да как.

На гитхабе есть 32 и 64, если будут вопросы пиши в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2021 в 12:51, putnik51 сказал:

Привет. От балды меньше играйтесь! Только понимая что и зачем. Ибо статус рабочий изменится на противоположный! Были грабли, но. Все что в паках, рабочее. Единственно после установки ферст, и закидывания на с но лпк, под Ваш серийник правятся файлы, я так понимаю лицензии. Кто там месный разраб?!,  :) могу закинуть типа найди 10 различий. Т.е. свои аналогичные. Весу много в тему не влезет, та и не хочу дурных вопросов. Почему и в личку. Пару решений в тему дал, лет несколько(под паролем) по сей день дай пасс. А я его от балды придумал и так же успешно забыл, вернее даже не запоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь поделиться информацией по теме, сообщи что для этого нужно. Загрузи на  https://disk.megafon.ru/b/ или в то  хранилище, что тебе удобнее и дай ссылку. Можно в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют. Непроканает про 10 различий. Я по реверсу, совместно с Putnikом51, проникли, что L линии вообще нет. А без нее, как и на J1850 (т.е. "+" это К, а "-" это L линии для 1850), ни один из блоков ответа не даст. Проверено на MM 4 HV CE. По флэшу L линия робит на ответ от проца в bootе. А на скриптах адреса тажетов не бьются. Проц бьет на бит 8 по адресу 8х0014001, который отвален на L и K трансмитере, их там ни физически, ни виртуально нет. Даже OKI в плате расшерения ни в 3.14, ни в красную армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот же гадость. Раскрутил лодырь VAG на компоненты. MM4 HV скрипт вообще отсутствует, MM9 и 7 косорылые до о.....нения. Ломанул O.D.I.S овские пытаюс переписать с Явы на С++. Займет много времени ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.04.2021 в 21:16, gtk сказал:

Привет. От балды меньше играйтесь! Только понимая что и зачем. Ибо статус рабочий изменится на противоположный! Были грабли, но. Все что в паках, рабочее. Единственно после установки ферст, и закидывания на с но лпк, под Ваш серийник правятся файлы, я так понимаю лицензии. Кто там месный разраб?!,  :) могу закинуть типа найди 10 различий. Т.е. свои аналогичные. Весу много в тему не влезет, та и не хочу дурных вопросов. Почему и в личку. Пару решений в тему дал, лет несколько(под паролем) по сей день дай пасс. А я его от балды придумал и так же успешно забыл, вернее даже не запоминал.

Кинь ссыль на диск. Кажись серийник от аппарата я нарыл как вязать, правда, чтоб отвязаться от китайского неработающего хлама пока не доперло как они там обманывают прогу с отсутствием FTDIшки на плате (в оригинале она и у Абрика и у VVDIшки стоят). Чую они один из логических камня на это прикрутили (т.е. в самом камне лежит исполнительный файл, имитирующий FTDIшку на борту). Ну и про таг кей- там отдельная песня. Не робит часть ключей не ток от того, что там антенну допиливать надо, так там и черт знает, что на борту м/процессора в нем самом...

В подтверждение по таг кей. Серийник подчеркнул. Можете открыть и сравнить у себя.Новый точечный рисунок.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, palsw сказал:

Спасибо! Уже бегу качать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
On 03/04/2021 at 07:25, palsw said:

Baixe, talvez encontre algo interessante, não sei para qual versão

 

 

geradores

 

FWGenerator_V34.rarIndisponível FWGeneratorv36.rarIndisponível

 

привет друг тебе нужна эта версия Fwgenerato v34 ссылки отключены, буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так господа. Вот я вообще понятия не могу добиться- в оригинале Абритуса МАQX1103 подключен к FTDI в режиме UART,  в SVCI USB подведен на программируемый вывод, при ентом компиль не видит в коде относа на режимы USB и собстна как он через ЦПшник привязывается к 15-ти контактному разъему, к которому привязываются кей таги, а в оригинале еще и ABProg со всеми надставками. Так вот суть да дело: стараюсь над тем, чтоб в Протеусе перевести платы обоих приборов в схемы и разобраться с принципом их работу уже на прграммном уровне. Поняв все перечисленное- смогу добиться работоспособности прибора и по времени допиливать его до нормального состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Я так понимаю тема заглохла? Не так давно наткнулся на работе на данный девайс. Заброшенный тонной коробок, и сразу же кинулся его проверять. Прибор на связь не выходит. Вот его внутрянка.

Диск в комплекте, не читаемый. Мож у кого-то есть софт под сие кит. чюдо?

Всем добра.

IMG_20211204_124644.jpg

IMG_20211204_124617.jpg

ПО скачал, но теперь вопрос: не завалит ли стороннее ПО китайское чюдо. И есть ли разница между ними. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО FVDI 2018 ?Софтдог имеется от этого прибора?Там интернет нужен- активация 1раз на 29 дней.пробуйте подключить и запустить софт

Прибор должен определяться при подключении к компу в диспетчере устройств.если этого не происходит-он уже кирпич(бутсектор в проце затёрт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что софт дога нет. Софт скачан, завтра на работе буду пробовать. На сколько я понял, софтдог встроен. так как присутсивует батарейка и некоторые элементы на плате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно подзабыл(2018 был пару лет назад)))В 2018 софтдог походу уже встроен на плату

Но всё равно это не отменяет его определение в диспетчере)Софт есть от того прибора что приходил,но там можно и скачивать с сайта StickTechnology(раньше качал)Софт не привязан k ID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...