Перейти к содержанию

Xprog 5.55 читает-пишет с ошибками


Rus+
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Была такая тема, но закрыта для обсуждения, поэтому создал новую.

Почти никогда не пользовался Xprog-ом, возникла такая необходимость, скопировал софт у коллеги, с его компа (Win10), где всё отлично работает, на свой комп (Win7).

И при чтении и записи не проходит верификацию, проверял на CAS2, FRM3. Блоки были с рабочих машин, поэтому разбираться времени не было, решили по другому.

Сейчас нашёл дохлый FRM2, решил проверить. Подключаю к компьютеру коллеги, нормально читает и проходит проверку чтения, раз 10ть подряд, тут же подключаю тем же кабелем Xprog к моему компу с тем же софтом, с теми же драйверами, вываливает ошибку при верификации чтения, что за ерунда?! Один раз отключил питание от ноута, нормально прочиталось, прошло проверку, потом опять ошибки. Опять подключаю на комп с Win10, всё отлично работает.

Пробовал подавать внешнее питание, не помогает. Думаю уже винду переустановить заново, и на чистую поставить.

Кто что посоветует?

 

ps. на скрине начало дампа еепрома должно быть пустым (все FF), но читает с крошками, каждый раз по разному.

Read_error.png

 

Dump.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lenovog500 сказал:

Снова распакуй софт из архива и установи атрибут "только для чтения" на файлах configuration.xml и source,xml , получишь нормально рабочий прогер))

Огромное спасибо, помогло!!!

Verify.png

Result.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2021 в 14:40, lenovog500 сказал:

причем тут акробат к его проблеме??? )))

сорян, не туда написал) акробат тут точно ни к месту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 31.03.2021 в 14:18, lenovog500 сказал:

Снова распакуй софт из архива и установи атрибут "только для чтения" на файлах configuration.xml и source,xml , получишь нормально рабочий прогер))

Дружище, спасибо огромное! 
Достался мне x-prog в коробе разобранный, собрал, пропаял, не некорректно работал, после твоего совета работает стабильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Благодарю. Тема помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Что бы не создавать новую похожую напишу тут! Xprog5.55 с китай через раз ругается "unknown mc9s12 device" это при чтений frm3, FRM2 читает на ура, уже перепробовал все что только смог найти в интернете ни чего не помогает!!! Может есть решение, буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Чтобы не создовать новую тему, спрошу здесь. Такая проблема, софт хпрог 5.55 ори, на хп все работает нормально, но на вин10 про требует обновиться. Если нажать да, то бесконечно полоска идет, если нажать нет, и попытаться прочитать микруху, тоже самое опять выскакивает это сообщение.  Как избавиться от этого сооющение, подскажите пжл. кто знает? в первые разы прога как то иногда работала, а щас нет, переустанавливал нескольраз, все тоже самое.

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, greencamp сказал:

Если девайс ориг легче у разраба спросить, он поможет. 

купил у чела, тот не знает, у него все нормально работает, и у меня на XP все нормально, на вин 10 такая проблема. Возможно что то в ноуте надо делать, я не знаю, мож кто то хорошо разбирается в этом, как отключить обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, qena сказал:

купил у чела, тот не знает, у него все нормально работает, и у меня на XP все нормально, на вин 10 такая проблема. Возможно что то в ноуте надо делать, я не знаю, мож кто то хорошо разбирается в этом, как отключить обновление?

Причем тут чел? Напишите в поддержку прибора эту проблему, Вам скажут точно что сделать. Можешь даже на русском написать [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...