Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь перевести на евро2 Ауди А4 2003г.в1.6л бензин ,блок симос 3.4а ,прошивка в папке.

1.JPG

Audi A4 Simos 3.4A.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали ,катаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
3 часа назад, Александр704 сказал:

Здравствуйте, Юрий. У Вас ещё осталась прошивки под simos 3.4a?

Прошивки не остаються они калибруються на оригинальном дампе и та что осталась,не факт что подойдет Вам по софту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2023 в 05:46, Александр704 сказал:

Здравствуйте, Юрий. У Вас ещё осталась прошивки под simos 3.4a?

Є і оригінал  і  євро 2. Якщо різні ідентифікатори , з моєї треба переносити калібровки в свою .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не простіше заплатити калібровщику? Якщо софт різний не факт що просто перенести калібровки вийде, можуть бути по різних адресах. Потім такі відра приїзжають на ремонт і волся дибки стає від того що там понашивали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Не простіше заплатити калібровщику?

Не не проще там платить нужно а тут раз перенес и все,только вот нужно найти что там переносить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.02.2023 в 09:46, Rusik UA сказал:

Не не проще там платить нужно а тут раз перенес и все,только вот нужно найти что там переносить!

Хватит, уже раз 150 заплатил, лучше самому сидеть и разбираться.

В 25.02.2023 в 09:13, Rusik UA сказал:

Прошивки не остаються они калибруються на оригинальном дампе и та что осталась,не факт что подойдет Вам по софту!

У меня походу не стоковая прошивка, я физически отрезал второй лямбда, я ошибка только по нагревателю бъет и по бедной смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2023 в 22:24, Александр704 сказал:

ватит, уже раз 150 заплатил, лучше самому сидеть и разбираться.

Разобрались?)))

 

В 09.03.2023 в 22:24, Александр704 сказал:

У меня походу не стоковая прошивка, я физически отрезал второй лямбда, я ошибка только по нагревателю бъет и по бедной смеси.

аааааа)))))

походу вообще не разобрались))

а кто согласился вам этот блок делать? и в чем проблема с него спросить?  там есть приколы......

если что - маска там в явном виде , дамос не нужен  , только правильно сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ромка сказал:

если что - маска там в явном виде , дамос не нужен 

Ну да Ну да,только после маски в явном "виде" вылетит р0000 по сканеру,но можно сделать и без р0000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2023 в 08:17, Rusik UA сказал:

Ну да Ну да,только после маски в явном "виде" вылетит р0000 по сканеру,но можно сделать и без р0000!

Это другой вопрос)да  можно... я ответил - " там есть приколы , только правильно сделать  "  )

Там не только по сканеру , но и чек будет гореть при р0000 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ромка сказал:

Сними фишки 

Этот блок с решением (код-класс) лотарея,как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ромка сказал:

Это другой вопрос)да  можно... я ответил - " там есть приколы , только правильно сделать  "  )

Там не только по сканеру , но и чек будет гореть при р0000 .

Ну это если класически для сименсов составить маску, где класс в конце, а не в начале строчки)))

Класс чек тушит. По крайней мере не встречал обратного.

А Р0000 это уже отдельная тема и в одних калибровках нерешаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2023 в 10:51, Alexchip77 сказал:

А Р0000 это уже отдельная тема и в одних калибровках нерешаема

Если шо , то это ошибка - фактически неправильного ( косячного )  изменения файла  , полученной после прошивки , как-то так )) Проблема еще и  в памяти самого  блока ( просто стереть ошибки - не работает сходу ) и соответственно в дальнейших действиях с авто ,  здесь было "хождение по кругу" , просто клиент был настойчивый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ромка сказал:

Если шо , то это ошибка - фактически неправильного ( косячного )  изменения файла  , полученной после прошивки , как-то так )) Проблема еще и  в памяти самого  блока ( просто стереть ошибки - не работает сходу ) и соответственно в дальнейших действиях с авто ,  здесь было "хождение по кругу" , просто клиент был настойчивый))

Ну так обьяснение простое. Если в таблице ( та что в явном виде лежит и находится без дамоса) просто всю строчку с ошибкой в ноль, то это сработает только на одной группе ошибок. Другая группа требует более полноценного отключения и вся строчка в ноль приводит к Р0000, так как ошибка не блокируется и алгоритм приводит к ячейке где просто затертый код в 0000. Если просто в ноль начальнный байт строчки и остальное оставить, включая код ошибки, то чек потухнет, но ошибка в памяти останется.

То что во время прошивки файл косячит за это не в курсе. Знаю только что кесс делает видимость что пишит, но оставляет оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

чтобы небыло 0000 надо ошибки не в ноли тереть а прописать заместь 420 допустим 340 итд тогда этого небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...