Перейти к содержанию

VW passat b4 1.8 питание сервопривода РХХ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго, РХХ 6-конт. разъем, внутренности все живые-моторчик работает, концевик замыкается, датчик оборотов живой, при проверке уперся в ЭБУ и микросхему 21пин. первые цифры 30264, подскажите пожалуйста аналог этой сборки или где приобрести, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте полярность, подаваемую на моторчик и в ту ли сторону он крутится. Если не ошибаюсь, на єтом приводе при разборке легко поставить корпус с магнитами наоборот и моторчик вместо открытия крутится на закрытие. Со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Malina сказал:

Проверьте полярность, подаваемую на моторчик и в ту ли сторону он крутится. Если не ошибаюсь, на єтом приводе при разборке легко поставить корпус с магнитами наоборот и моторчик вместо открытия крутится на закрытие. Со всеми вытекающими.

на 1 и 6 контакте РХХ вообще никаких признаков жизни, ошибка по регулятору постоянная и видно давно, машину притащили уже с натянутым тросиком и так она ездила 5 лет, проблему с незаводкой устранил, но хочу до ума довести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30264 драйвер мотора вылетает обычно иза корткозамкнутых витков или подклинивания рхх можно найти у большинства bosch motronic 

старых годов последния цыфра некритична

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто делюсь опытом. Когда-то клиент разбирал привод , кажись на таком авто, и неправильно его собрал. Проверить не долго,  зато как обидно будет, когда после замены драйвера все-равно не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, veniamin сказал:

30264 драйвер мотора вылетает обычно иза корткозамкнутых витков или подклинивания рхх можно найти у большинства bosch motronic 

старых годов последния цыфра некритична

 

Только что, veniamin сказал:

30264 драйвер мотора вылетает обычно иза корткозамкнутых витков или подклинивания рхх можно найти у большинства bosch motronic 

старых годов последния цыфра некритична

у меня хлама полно из ЭБУ лохматых годов, нашел по  фотогеничности 30221, но не факт что подойдет

Только что, Malina сказал:

Просто делюсь опытом. Когда-то клиент разбирал привод , кажись на таком авто, и неправильно его собрал. Проверить не долго,  зато как обидно будет, когда после замены драйвера все-равно не заработает.

Я согласен, клиентам верить никогда нельзя, но при первичной проверке я вешал нагрузку примерную движку привода и при любом раскладе не было ни каких признаков жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любой раскладке питание 

Только что, veniamin сказал:

30221 6ти канальный драйвер

4,5,7,14,21-земля
6-Пит+5V
17-Пит+12V сравни

спасибо, это получается просто выключатель на 6 каналов, простые электронные реле в компактном корпусе, значит не прокатит, но все равно проверю хотя-бы распиновку по питанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, davik сказал:

Отпусти трос и сделай адаптацию.

это в первую очередь было сделано, я сейчас просто посты начну набивать по проделанной работе, а неохота, я уперся именно в микросхему и думаю как ее лучше приговорить, а на ум пока ничего не приходит, плохо когда нет подкидыша☹️

Ребята я утром всплыву, сейчас голова уже пухнет от мыслей, еще раз спасибо кто подключился в эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол на другом форуме 

вход->выход
1----В---10
2----В---9
3----В---8
20--В---11
19--В---12
18--В---13
4,5,7,14,21-земля
6-Пит+5V
17-Пит+12V
15,16-не знаю. 

Перекинь на другие каналі

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем распиновка вышеперечисленных микросхем разная и алгоритм работы тоже, родная сборка 30264 многофункциональная, отвечает еще и за реле насоса, 19 и 20 выходы идут на моторчик РХХ, так как сигнал на них инверсный, то по идеи эти два выхода близнецы и должны иметь одинаковую характеристику, но один из выходов внутрисхемно вообще не прозванивается, вывод один, все-таки проблема в микросхеме :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dil73 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...