Перейти к содержанию

JCB 3CX '06 VDO PCF8582 дисплей не работает.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.. принесли два будильника JCB 3CX '06 VDO PCF8582.

JCB

Simens VDO automotive AG. Switzerland

N 02 064 003

подключил на столе 12в  - 4,5 пины, gnd- 3пин. стрелка стала на 0, подаю генерацию на 8 контакт стрелка поднимается но дисплей ничего не отображает. это неисправность или я что-то не так делаю? Ещё вопрос, слышал что корректировать можно не разбирая.

IMG_20210328_153353.jpg

Подключил правильно. https://carmasters.org/topic/26453-jcb-3cx-моточасы/

Буду развальцовывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал 8582 в обоих будильниках. на дисплей пиходит 5v,gnd,sda,scl и еще один вывод через 180кОм на массу. слышал что он может быть неисправным. пробовал подставить чужие дампы, дисплей по прежнему не светится зато стрелка начала зашкаливать, дамп вернул родной, стрелка адекватная но дисплей по прежнему молчит

8582_1budilnik.bin 8582_2budilnik.bin

 

 

IMG_20210329_140712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал 1кОм 10кОм 100кОм 1МОм, конленсатор 100р 1000р изображения нет. я не могу представить для чего резистор или что это. возможно регулировка угла обзора. так даже если его убрать все равно молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не резистор а р/с цепочка. Это тактовый генератор. Сейчас на входе вот такая осцилограмма.

IMG_20210405_095829.jpg

IMG_20210405_101329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего не резистор, а сборка. Возможно если вычислить частоту из мусора в осциллограмме можно собрать r/c цепочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про первый пост. На 8-й ноге резистор. Из каких побуждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сигнал с датчика , резистор - ограничение по току.

Неисправен шлейф от старости рассыпался. дисплей с исправным шлейфом есть на али.

kenworth-VDO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...