Перейти к содержанию

Чем считать дамп прошивки Easytronic на Opel Meriva 2007.г


Рекомендуемые сообщения

Собственно попала машина на ремонт после не удачной адаптаций китайским опкомом. Со слов клиента заменили сцепу вылезла F он подключил опком ну и аляверды уложил коробку во время адаптаций в конец в аварию. Итог горит ошибка не чем не сбрасывается адаптаций больше не проходят. Нужна схема подключения изика на столе и чем считать можно. Флешка там AM29F400B её конечно можно выпаять и считать но надо что бы без таких манипуляций подключиться просто на столе и слить дам сравнить с имеющимся и в чувства мозги привести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лучше сдуть и читать.

Нет так уж и тяжело это делается.

Проверьте кан шину обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ниразу не уложилось опкомом. Какая ошибка код с описанием в студию. 

Ну а читать лучше с выпайкой еепром 

Да и не факт что у вас моторчик не закончился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alpine 80 сказал:

Ну,  я думаю флеш не причем.  Все в еепром 

Адаптация на каком этапе валится и чем её делаете?

Опком и лянч не помогут,Теч или скандок,или еще,что проверенное в помощь...

А уже потом за прогерры браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VAGOVOD45 сказал:

Собственно попала машина на ремонт после не удачной адаптаций китайским опкомом. Со слов клиента заменили сцепу вылезла F он подключил опком ну и аляверды уложил коробку во время адаптаций в конец в аварию. Итог горит ошибка не чем не сбрасывается адаптаций больше не проходят. Нужна схема подключения изика на столе и чем считать можно. Флешка там AM29F400B её конечно можно выпаять и считать но надо что бы без таких манипуляций подключиться просто на столе и слить дам сравнить с имеющимся и в чувства мозги привести. 

Это из того племени, что прошивкой все лечат? Ремонтируйте. Тем же китайским опкомом изю в чувства и приведете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мериве ОпКомом адаптация криво завершается, нужны "танцы с бубном", потом все получается.

А так, скорее всего, осталась ошибка по незавершенному обучению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно мне интересно было, как подключиться и чем считать прошивку. Ну если есть возможность в чувства привести без манипуляций по снятию мозгов и так реанимировать готов выслушать ваши соображения по данному поводу Ошибка 1735. Касаемо по Tech 2 я в курсе на его счет но не готов покупать его за такие бабки что бы раз воспользоваться им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие соображения? Изя это почти деревянный аппарат, все навëрстывали знания в 2006-7 где-то :)

вашу проблему может решить и замена вилок и ревизия приводов передач, и просто вывешивание передней оси. Все от состояния. 

начните наконец ремонт, за то время что вы пишите их штук 5 можно починить. 

Для ревизии привода сцепления изю снять придется (если для вас это новость, там 3 жалких болта и шланг) , мой механик это делает не загоняя авто в бокс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VAGOVOD45 сказал:

Собственно мне интересно было, как подключиться и чем считать прошивку. Ну если есть возможность в чувства привести без манипуляций по снятию мозгов и так реанимировать готов выслушать ваши соображения по данному поводу Ошибка 1735. Касаемо по Tech 2 я в курсе на его счет но не готов покупать его за такие бабки что бы раз воспользоваться им. 

Тебе Akrapovic все правильно ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке тема по адаптации https://carmasters.org/topic/6136-opel-meriva-mta-easytronic-адаптация-сцепления/

Op_com ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VAGOVOD45 сказал:

Собственно мне интересно было, как подключиться и чем считать прошивку. Ну если есть возможность в чувства привести без манипуляций по снятию мозгов и так реанимировать готов выслушать ваши соображения по данному поводу Ошибка 1735. Касаемо по Tech 2 я в курсе на его счет но не готов покупать его за такие бабки что бы раз воспользоваться им. 

Вот ей богу так и просится -. Все по вашему должны знать коды ошибок наизусть? 

Тема эта с ошибкой даже на Дрова2 разжевана вдоль и поперек.

Как и писали выше делайте ревизию механизма переключения и все у вас получится. В прошивки лезть нефиг. Не поможет вам это.  Единственное что можно это подновить версию прошивки изика. Но не ОпКом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, MadGeneral сказал:

Как и писали выше делайте ревизию механизма переключения и все у вас получится. В прошивки лезть нефиг.

Все хотят не как правильно, а как быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...