Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может кто подскажет какой ЭБУ стоит на Додж караван 2002 год. Двигатель 2,4 EDZ.  ЭБУ  Р04748420AD.


post-4087-0-73438400-1421868785.jpg

post-4087-0-11358700-1421868800.jpg

post-4087-0-00863300-1421868809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это - стандартный америкосовский кирпич . а что именно нужно-то ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это блок можно читать, писать??? Хотел попробовать. А вообще с него питание на топливный насос приходит рывками. Ну точнее на реле.Блок уже поменял. Хочу попробовать этот восстановить. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт крайне сложен ввиду того, что блок залит компаундом ("желе"). При его цене на ebay в 20 долларов я бы не стал ремонтировать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я за 20 долларов  там ничего не нашел.  Если можно киньте ссылку пожалуйста. С доставкой все в районе 10000 рублей. Я их и тут за семь купил. Да и просто хочется поковырять. Для общего развития.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяется такой .Желе как мог выщипал.Ключи зажигания полегли.Подбирал но безуспешно ,клиент взял другой на разборке .Если актуально- пишите в личку (отписки  ненастраиваю ),сделаю ему фотосессию )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Валяется такой .Желе как мог выщипал.Ключи зажигания полегли.Подбирал но безуспешно ,клиент взял другой на разборке .Если актуально- пишите в личку (отписки  ненастраиваю ),сделаю ему фотосессию )))

Фото эбу после ремонта. Делал сам 

post-3895-0-27805600-1424534081_thumb.jp

post-3895-0-67739300-1424534122_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не могу тут скачивать. Если можно в личку. Есть схема подключения этого блока???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Там в углу стоит флешка 29f400. Выпаиваешь и читаешь на столе. Еще там есть епром 95080 вроде. Ключи на зажигание можно поставить любые двусоставные биполяры. Полевики работать не будут тк внутри есть диод. Кстати, чтобы увидеть что под желе достаточно просто смочить его растворителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но программатора пока нет. А не подскажешь из за чего может питание на насос топливный рывками приходить. Может сталкивался.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо. Но программатора пока нет. А не подскажешь из за чего может питание на насос топливный рывками приходить. Может сталкивался.

Нет, с этим не сталкивался. У меня выгорали драйвера форсунок и катушек. У них болезнь- гниет проводка. Прежде чем ковырять желе, проверь провода. Схема есть или скинуть? Я имею ввиду на авто.

У меня такой валяется сейчас. Практически полностью отмытый в толуоле. При отмывке подняло с платы флеш и проц. Дальше ковырять не стал. Проще было поставить бу.

post-3895-0-00928600-1430660773_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 03.05.2015 at 16:44, 4iptuner.spb сказал:

Нет, с этим не сталкивался. У меня выгорали драйвера форсунок и катушек. У них болезнь- гниет проводка. Прежде чем ковырять желе, проверь провода. Схема есть или скинуть? Я имею ввиду на авто.

 

У меня такой валяется сейчас. Практически полностью отмытый в толуоле. При отмывке подняло с платы флеш и проц. Дальше ковырять не стал. Проще было поставить бу.

post-3895-0-00928600-1430660773_thumb.jp

Добрый день! У меня такая же проблема - нет минусов управления на катушку и форсунки, как можно исправить или только замена блока?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй . ковырять долго и бесполезно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Клиент спрашивает, можно ли перепрошить блок, спросил у корректировщика, сказал, что надо выпаивать еепром, а добраться в желе этом, гемор, никто не делал репрог блоку, без потрошения блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корректировщик (во как!) точно про еепром говорил?

А так, ответ выше, примерно в 11 посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, karel сказал:

корректировщик (во как!) точно про еепром говорил?

А так, ответ выше, примерно в 11 посту.

Не так выразил, разговор про флэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...