Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль Субару Импреза 2006 год

Эбу: hitachi 

Проц: wa12212970www

Подключаюсь Алексфлешером (перед программированием замыкаю зелёные штекера) через сканматик 2, модуль на этот процессор есть. Идентификация проходит. Считывание тоже идёт через Клайн и ssm, но в бинарном - нули. 

Кто нибудь подскажите, как правильно работать с этими блоками.

Чего не хватает?

Или чем можно сто процентно считать и прошить?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает что этот блок уже прошивали кривой прошивкой. Теперь больше этот блок не прошить пока не восстановить в заводское состояние

А восстановить можно только ренесасовским программатором. У кого есть можно по пальцам пересчитать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, только ЭБУ менять на такой же и перешивать без иммо и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openport оригинал для начала возьмите и пробуйте по к-лайн прочитать.

если там и стоит защита от чтения, то если есть ваш сток то он должен пролится...

ну и если даже менять сам блок, зачем мимо офф то? епром сложно перепаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еепром не сложно перепаять.

Т.е. по идентам которые считал загрузчик, найти сток и прошить автомобиль. Если так сделаю, хуже уже не будет?

Где находится епром на плате можете показать?

PXL_20210323_175606668.jpg

PXL_20210323_175643164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Denis828 сказал:

 Если так сделаю, хуже уже не будет?

Где находится епром на плате можете показать?

После того, как блок попал в ваши руки, хуже уже не будет. sop8 рядом с процем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли в него залить прошивку с другими идентами? Или эти блоки не будут работать с другими идентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Denis828 сказал:

 

Где находится епром на плате можете показать?

 

 

IMG_20210325_155930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поступила информация, что блоки в таком состоянии делает пцм, ММС и ECU flasher. Подскажите, можно рассчитывать на эти загрузчики, в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любого состояния поднимается этот блок. В самом сложном случае через uart с генератором.

21 час назад, Denis828 сказал:

 

Кто нибудь подскажите, как правильно работать с этими блоками.

Чего не хватает?

Или чем можно сто процентно считать и прошить?

 

 

 

 

С этими блоками работаю РСМ

Также есть Ecuedit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Denis828 сказал:

Сейчас поступила информация, что блоки в таком состоянии делает пцм, ММС и ECU flasher. Подскажите, можно рассчитывать на эти загрузчики, в таком случае?

Экуфлэш не прочитает блок хитачи на этом авто. Пцм и ммс могут, но если прошивка записана с каким-нибудь "патчем" в виде например измененной области бутлоадера, то можно до посинения пытаться что то считывать, результат будет нулевым)

Пробуйте считывать пцмом, если процесс чтения стартанёт, но при этом опять считается какая то кракозябра в виде нулей, то что мешает просто вкатить нужный софт с нужными идентами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, PrideMotorsport сказал:

Экуфлэш не прочитает блок хитачи на этом авто. Пцм и ммс могут, но если прошивка записана с каким-нибудь "патчем" в виде например измененной области бутлоадера, то можно до посинения пытаться что то считывать, результат будет нулевым)

Пробуйте считывать пцмом, если процесс чтения стартанёт, но при этом опять считается какая то кракозябра в виде нулей, то что мешает просто вкатить нужный софт с нужными идентами? 

Про еку флеш я имел ввиду Флешер от Алекса. Он сможет? Я буду приобретать либо ПЦМ, либо Алекса. 

Т.е. можно даже не мучиться считывать, запись в любом случае пойдет?

Подскажите кто нибудь распиновку подключения через uart с генератором импульсов данного ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Denis828 сказал:

Про еку флеш я имел ввиду Флешер от Алекса. Он сможет? Я буду приобретать либо ПЦМ, либо Алекса. 

Т.е. можно даже не мучиться считывать, запись в любом случае пойдет?

Подскажите кто нибудь распиновку подключения через uart с генератором импульсов данного ЭБУ?

Однозначно бери ПЦМ, работает стабильно и без гемора. Пробуй считать. Если блок выходит в режим программирования, то есть область бутлоадера не изменена, то уже всё равно что там считается) Просто пишешь нужный тебе файл с правильными идентами и все счастливы)

Если нужен будет сток, пиши в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я пцм модуль на hitachi и все равно считываются нули. Блок оказался кем то закрыт от считывания и записи.

Кто ищет тот всегда найдет. В повербоксе от пцм, заявлена прошивка блоков управления ренесас через uart. 

Подскажите пожалуйста:

1. Относится ли процессор wa12212970www к ренесас?

2. И можно ли через jtag либо uart повербоксом и модулем 16 восстановить этот ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать по схеме подключения через uart rx tx по вышеуказанному процессору. Если есть коммерческое предложение, то готов сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта. Решение заключается в том, что для прошивки криптованных блоков hitachi необходимо иметь программатор renesas. Я больше вариантов не нашел. Если у кого есть решение по этому вопросу пишите в личку, отблагодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...