Перейти к содержанию

GOLF 6 1.6 TDI CAYC Налажал с форсунками, помогите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Прошу мне помочь!
Получил VCDS и начал ковыряться в машине, да и что-то наклацал.... Что машина перестала нормально функционировать (возможно изменил адаптацию форсунок или что-то такое)
Сижу в машине, радуюсь, что сейчас машина будет летать, захожу в "Адаптация минимального отклонения количества форсунок", делаю ее, но проходит 20, а то и 30 минут, а машина не перестает делать манипуляции... Я ссыканул и остановил...
Заглушил и заново завел машину, но она уже начала работать по другому, а именно:
При разгоне от 1.1тыс до 2.2тыс оборотов, очень жестко цокает в правой стороне двигателя.
Вторая передача и третья во время разгона цокает очень громко, после 2.5тысяч цоканье утихает, но все-равно слышно
Четвертая и пятая цокает равномерно тихо))
На холостых машину труханит и сам мотор очень сильно дребежжит
Несколько месяцев у меня подушка мотора лопнула(походу) так как мотор(со стороны бачка охлаждайки) наклонился вниз.
Ниже вам данные VCDS и Видео работы мотора! 
Благодарю за советы ну и за критику тоже спасибо
sroYt05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не клуб помоги клиенту и не драйвер ру. Теперь двигай к мастерам на сто пускай денег заработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 

32 минуты назад, CroSSer23 сказал:

Сижу в машине, радуюсь, что сейчас машина

еще заводится!!!:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, CroSSer23 сказал:

А ты юморной

Наверное на драйве читали, всегда подписывают собратья, когда че то тыкаешь, то на свой страх и риск? Можно еще ружье купить, в охотники поиграть, когда диагностика надоест) Вам че не живется спокойно? Косаря нет в шиномонтаж заехать чтоб натыкали что нужно? Я сегодня на фгс ездил в больничку, гастрит задолбал, работа с вами нервная...=( Потом еду такой и думаю, а нахера оно мне надо, эндоскоп китайский валяется в гараже...бабло платить еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, CroSSer23 сказал:

Получил VCDS и начал ковыряться в машине, да и что-то наклацал.... 

От нас чего й то хотите? Чтоб расклацали обратно? Приволакивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, pector сказал:

Не находите ничего общего?

Нормально все, и тебя вылечат и его вылечат и меня вылечат🤣 Ну а если серьезно, день открытых дверей в палате, где раньше наполеон был продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эти же тролли подскажут в какую сторону смотреть и что проверить, чтоб быть уверенным в проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, CroSSer23 сказал:

К мастеру конечно я поеду, но на выходных... К сожалению работа не позволяет отьехать к мастеру и оставить ее на день или два... Хочу узнать не критично ли, не умрет ли машина к выходным и возможно ли что-то самому сделать "на коленке"

https://youtu.be/1Kj41rimlwE

https://youtu.be/UfjUiLlFUIU

Два видео работы двигателя

Судя по видео, ви и с топливной что-то делали. Рампа, трубки на форсунки, чистие блестят. А все остальное в пильное. Может не компом накосячили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Studebeker сказал:

Судя по видео, ви и с топливной что-то делали. Рампа, трубки на форсунки, чистие блестят. А все остальное в пильное. Может не компом накосячили?

Нет, ничего не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Studebeker сказал:

Рампа, трубки на форсунки, чистие блестят. А все остальное в пильное.

Шоб вы понимали, самоочищающийся модуль рампо-трубок, новая модель. Там перешивать однозначно рампу надо, а возможно и трубки адаптировать, он явно калибровки сбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cyberbob сказал:

Шоб вы понимали, самоочищающийся модуль рампо-трубок, новая модель. Там перешивать однозначно рампу надо, а возможно и трубки адаптировать, он явно калибровки сбил.

По цене сколько это будет стоит? +\-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, CroSSer23 сказал:

Нет, ничего не делал

Плясать нужно от того что делали. Теперь читайте про процедуры которые проводили, вникайте какая из них может повлиять и как, думайте как исправить) Самый простой, надежный и правильный вариант вам написали - езжайте к мастеру, пока не нашли на пятую точку приключений. vcds это не игрушка, оно без понимания зачем и куда может плохо кончиться.

10 минут назад, Cyberbob сказал:

Шоб вы понимали, самоочищающийся модуль рампо-трубок, новая модель. Там перешивать однозначно рампу надо, а возможно и трубки адаптировать, он явно калибровки сбил.

У него рампа с отп трубками, одноразового программирования. Теперь трубки только на новые менять скорее всего, потом уже привязку делать по длинне трубок через длинные кодировки в vcds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Snyfer сказал:

У него рампа с отп трубками, одноразового программирования. Теперь трубки только на новые менять скорее всего, потом уже привязку делать по длинне трубок через длинные кодировки в vcds.

Мэйби мэйби.... не слежу последнее время за технологиями, скорее всего именно этот там вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cyberbob сказал:

Мэйби мэйби.... не слежу последнее время за технологиями, скорее всего именно этот там вариант.

Слышал, можно в прошивке отключить калибровки длины OTP трубок. Вроде как и мощности добавляет. Только это прошивать нужно. И рейку прошивать полюбому.

1 час назад, CroSSer23 сказал:

самоочищающийся модуль рампо-трубок

По этому модулю даже техноту на ВАГ выпустили. Только через длинное кодирование очистка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zaveruha сказал:

Не издевайтесь над человеком, не факт, что калибровка вообще пройдет на тех форсунках.

Какие там форсунки!? Мы про калибровку рампы и трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cyberbob сказал:

Какие там форсунки!? Мы про калибровку рампы и трубок.

Я понимаю о чем вы. Но Земля круглая, мало ли к какому специалисту нужно будет вам обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Zaveruha сказал:

Не издевайтесь над человеком, не факт, что калибровка вообще пройдет на тех форсунках.

Спасибо за адекватный ответ... А то тут все гуру-механики, но на деле даже совет не могут дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к топливщикам на ул. Коломийська, не далеко от базарчика по той же стороне, сам уже лучше ничего не делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CroSSer23 сказал:

Спасибо за адекватный ответ... А то тут все гуру-механики, но на деле даже совет не могут дать. 

Вы просто форумом ошиблись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Qwicky сказал:

Вы просто форумом ошиблись...

Ниче он не ошибся, всё верно - в шапке шо написано? Международный форум автомастеров, как раз тут на шарика всем подряд тачки чинят по фотографии, в других местах таких профи нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...