Перейти к содержанию

Датсун ОН ДО как востановить красный ключ


perec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа коллеги !  После ключников Датсун Ондо , попытались копирнуть ключ и в результате в ори ключе слетел чип . Далее машину притащили ко мне и я согрешил . Машина завелась .  Читал что можно после как согрешил , любым красным ключем обучить новый ключ по аналогии с АПС 6 , НО не судьба . Иммо в приборке . 2019год выпуска . Я так понимаю теперь нужно и в панели имошник нулить . ИЛИ как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, perec сказал:

Здравствуйте господа коллеги !  После ключников Датсун Ондо , попытались копирнуть ключ и в результате в ори ключе слетел чип . Далее машину притащили ко мне и я согрешил . Машина завелась .  Читал что можно после как согрешил , любым красным ключем обучить новый ключ по аналогии с АПС 6 , НО не судьба . Иммо в приборке . 2019год выпуска . Я так понимаю теперь нужно и в панели имошник нулить . ИЛИ как ?

А как согрешил? Без иммо прошивку или "чистый" еепром залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил безимовую прошивку . Вот теперь и думаю может из за этого не активируется красным ключе режим обучения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть исходное содержимое эбу, и использовать "красный" Ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Waksa сказал:

Вернуть исходное содержимое эбу, и использовать "красный" Ключ. 

смысл . ? Если только девственно чистый епром залить , тогда да думаю что красный ключ от другой машины может быть и пропишется 

эбу 74 can  11186-1411020-48  I455GDT4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Другой машины" Это дополнительная информация :)

мастер ключ можно приобрести или заказать универсальный.

Можно прочитать с чего все началось? Привязать доп ключи к этому авто, проблемой никогда не было. 

8 часов назад, perec сказал:

Иммо в приборке 

Там стоит мотя закрытая hy64, usb dm возьмет (из дешевого)  если это нужно конечно. 

18 минут назад, perec сказал:

смысл . ? 

Иммо в m74 отключается во флеши, выводы соответствующие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Waksa сказал:

"Другой машины" Это дополнительная информация :)

мастер ключ можно приобрести или заказать универсальный.

Можно прочитать с чего все началось? Привязать доп ключи к этому авто, проблемой никогда не было. 

Там стоит мотя закрытая hy64, usb dm возьмет (из дешевого)  если это нужно конечно. 

Иммо в m74 отключается во флеши, выводы соответствующие. 

получается нужен просто чистый епром . Есть у кого для данной прошивки скинте в личку пожалуйста . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Waksa сказал:

мастер ключ можно приобрести или заказать универсальный.

Они все универсальные. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, perec сказал:

получается нужен просто чистый епром . Есть у кого для данной прошивки скинте в личку пожалуйста . 

Загляните сюда, по аналогии почистите свой; https://chiptuner.ru/forum/showthread.php?t=30975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, perec сказал:

Залил безимовую прошивку

Так из за этого и не ложится кей штатной процедурой скорей всего, заливай сток, "чистый" епром, и обучение ключей штатно. "Красный" можно и самому записать из новой или подготовленной взовской семечки 7936.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, perec сказал:

После ключников Датсун Ондо , попытались копирнуть ключ и в результате в ори ключе слетел чип

Это где у нас такие ключники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vento702 сказал:

Это где у нас такие ключники?

Всё норм . Просто бывает . 

1 час назад, serdgp сказал:

Загляните сюда, по аналогии почистите свой; https://chiptuner.ru/forum/showthread.php?t=30975

Спасибо . Очень Вам признателен. Но на данном сайте у меня ни одного сообщения. Поэтому к инфекция доступ закрыт . К информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, perec сказал:

Всё норм . Просто бывает . 

Видимо vento702 хочет знать "коллег", которые поблизости, в литсо. Адреса, явки?))

Чтоб к ключникам по ключам приехала гранта, и от них на верёвке. Ну не знаю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошить ЭБУ иммовой прошивкой + чистый eeprom. Вот на счёт красного ключа от другой связки есть у меня сомнения, если в памяти приборке должен сохраняться ид красного ключа, потом вязаться рабочие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mstylex сказал:

на счёт красного ключа от другой связки есть у меня сомнения

Так красный он на то и красный, чтоб быть универсальным, пассворд в нем стандартный для вазов, и он не меняется после прописки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, имея транспондер от красного ключа, от любого автомобиля, можно привязать новые рабочие ключи? С точки зрения логики, смысла нет в такой системе безопасности. На апс4, апс6, приора1, мастер ключём, если войти в режим программирования и прервать не вставив рабочие ключи, иммо переходил в необученный режим. Как было на новых системах, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно, логика здесь не при чем, просто так происходит при привязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...