Перейти к содержанию

BMW X5 E70 2007 года музыка не выходит на связь


wreagles

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имеем машинку, точнее машинка поимела гемор в виде криворуких слесарей. Сначала ее варили электросваркой, прицепившись к заднему суппорту и не снявши обе клеммы, но потом эти деятели решили устроить ей Final Fatality и прикурили 24 вольтами. Вышибло передний кондер, задний кондер, потолочную панель, блок открывания багажника. Это только то, что сразу намертво выбивает предохранители. Но у него не выходит на связь абсолютно все аудиокомпоненты и блок SRS. С подушкой безопасности я то разберусь, а вот то что аудио не выходит на связь, меня беспокоит. Граждане специалисты по баварцам, подскажите, там никакого аудиогейта нет, через который диагностика идет? Мажок и дисплей не светятся, мажок на кнопку не реагирует. Питание на него приходит, предохранитель целый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими познаниями вам не стоит туда лезть.

ищите WDS.

изучайте CCC и MOST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу ищите человека, который понимает, как устроен автомобиль марки BMW, будет проще. (Судя по тому что описали, дешевле уже не будет😄). Но есть шанс, что с Вашим подходом не станет еще дороже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jamal01 сказал:

С такими познаниями вам не стоит туда лезть.

ищите WDS.

изучайте CCC и MOST

что такое MOST и оптическое кольцо, я понимаю. Но я также понимаю, что даже при нарушениях оптики аудиокомпоненты должны выходить на диагностику.  Или я не прав, пока по оптике звук не разбудят, он глухо спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не  показывает башка, смотри питание на ней. Остольной мост не отвечает скорее всего из-за нее

Если дооснащена CIC  то может стоять лабудатор, он тоже  может вносить свою лепту после снятия акб. Про сварку промолчу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YorikB сказал:

если не  показывает башка, смотри питание на ней. Остольной мост не отвечает скорее всего из-за нее

Если дооснащена CIC  то может стоять лабудатор, он тоже  может вносить свою лепту после снятия акб. Про сварку промолчу))

я извиняюсь, а ху из "лабудатор"?

Стоит CIC, проекционный экран на стекло.

сигнал wake-up чистые 12 вольт или импульсом шпарят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там стоит CIC, значит он уже по определению не родной, потому что в 2007ом году CIC не было в BMW априори. Лабудатор - имелась ввиду коробочка, которая ставится в разрыв шины CAN для того чтобы была активна навигация, хотя... нормальные ребята все делают без коробочек. Но проверить ее наличие все таки стоит. А лучше обратитесь к понимающим, по буквам можно очень долго чинить данное авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wreagles сказал:

я извиняюсь, а ху из "лабудатор"?

Стоит CIC, проекционный экран на стекло.

сигнал wake-up чистые 12 вольт или импульсом шпарят?

wake-up по can шине передается,  на стенде для запуска четыре провода + - и can.

А вообщето у вас появился прекрасный случай изучить и в доволь поэксперементировать с кодированием и програмированием BMW. Не бойтесь все что можно было спалить- уже спалили до вас,так что хуже уже не сделаете.

Да кстати , там на cic ( ccc) сзади стоит предохранитель 20А и он скорее всего при таких издевательствах над авто сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, hrischan сказал:

wake-up по can шине передается,  на стенде для запуска четыре провода + - и can.

А вообщето у вас появился прекрасный случай изучить и в доволь поэксперементировать с кодированием и програмированием BMW. Не бойтесь все что можно было спалить- уже спалили до вас,так что хуже уже не сделаете.

Да кстати , там на cic ( ccc) сзади стоит предохранитель 20А и он скорее всего при таких издевательствах над авто сгорел.

вот собственно чем и занимаюсь. Тис вообще не закрываается, от схем голова уже пухнет.

Предохран на 20 ампер живой. С CIC-ом ошибся, сбила прочитанная где-то инфа, что в ССС проекционные экраны не ставились. Вчера ближе к вечеру снял голову, там ССС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По итогам работы с машиной - были починены блок SRS, блок кондиционера передний и задний, заменен блок раздатки. С музыкой так и не выяснил, возникли финансовые терки с клиентом и машина уехала. Ну как уехала - я знаю, где она стоит и клиент до сих пор не хочет вкладывать туда деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...