Перейти к содержанию

Escape 2.5 2016 (ИЩУ РАСПИНОВКУ PCM)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

В работе ESCAPE 2.5 бенз, АКПП, 2016 года, аналог KUGA. На стартер не реагирует. Из ошибок в PCM  U0300:00-27

Внятное и полное описание ошибки не нашел, но описание примерно как  Несовместимость программного обеспечения внутреннего модуля управления.

Предистория небольшая, хозяин убеждает, что авто ездило без проблем и в один день начало заводится с перебоями.. Теперь вообще не заводится.

Эбу вскрывал, его уже вскрывали до меня... Явных косяков не обнаружено. 

В статусах ЭБУ напряжение контроллера 0.. Педаль тормоза не видит. Дроссель молчит.. Педаль акселератора видит по обеим каналам. Предохранители проверены.

Подозрение на питание, только нужно распиновку ЭБУ.

Далее буду косу лохматить до предохранительного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, anisimov83 сказал:

Вин не помешал бы

 

GFDW48044.rar 145 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Спасибо. 

VIN 1FMCU0F70GUB150XX

Схема есть, но непонятная распиновка на трех разьемах.. Если уже совсем плохо будет, буду вызванивать провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, anisimov83 сказал:

Полная схема в ЛС

Спасибо. Нужная информация получена. Теперь работаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AvtoDym сказал:

Предистория небольшая, хозяин убеждает, что авто ездило без проблем и в один день начало заводится с перебоями.. Теперь вообще не заводится.

Я бы владельцам никогда не верил наслово. u0300 у меня было 3 раза на памяти. Первый блок стеклоподъемников, владелец сам дообновлялся китайским шнурком, второй стоял неродной блок afs, третий приборка с неродным eeprom. Во всех случаях они «нихера не делали». Сейчас нет возможности посмотреть схемы, но возможно питание и 0, что сам pcm не включает реле на свое питание, как частенько в опелях например. Перепроверь версию софта и что там в eeprom. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Недавно делал евро кугу.

Тема была, схему запрашивал.

На синем разъёме подкапотного бодика обжал контакты. Как оказалось в неумелых руках - это место становится больным при снятии акб.

Спросите - не таскал ли он акб на подзаряд)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, prommast сказал:

Привет! Недавно делал евро кугу.

Тема была, схему запрашивал.

На синем разъёме подкапотного бодика обжал контакты. Как оказалось в неумелых руках - это место становится больным при снятии акб.

Спросите - не таскал ли он акб на подзаряд)) 

Спасибо. Проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацвело где то.  Весна реагенты... Романтика. У меня сейчас много тачек с цветением едет. Встаёт и концентрация химии в воде за всю зиму. Вроде смотришь на провод норма, а чуть потянул труха.... 

Подай опорку по aps, если дроселяка оживёт повороши проводку глядишь.... 

 

4 минуты назад, rususb сказал:

Зацвело где то.  Весна реагенты... Романтика. У меня сейчас много тачек с цветением едет. Встаёт и концентрация химии в воде за всю зиму. Вроде смотришь на провод норма, а чуть потянул труха.... 

Подай опорку по aps, если дроселяка оживёт повороши проводку глядишь.... 

 

Сильно не пинайте, я так начал исходя из слов хозяина машины и вашей проделанной работы...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rususb сказал:

Зацвело где то.  Весна реагенты... Романтика. У меня сейчас много тачек с цветением едет. Встаёт и концентрация химии в воде за всю зиму. Вроде смотришь на провод норма, а чуть потянул труха.... 

Подай опорку по aps, если дроселяка оживёт повороши проводку глядишь.... 

 

Сильно не пинайте, я так начал исходя из слов хозяина машины и вашей проделанной работы...)) 

А за что пинать? Понятно, что нужно начинать с проверки проводки . Завтра буду косу расплетать. Тем более, там от PCM до подкапотного блока предохранителей недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на питание....  Вы первым делом попробуйте  по апс питалово подкинуть (конечно не мне вас учить) если подаст признаки жизни, там проще будет.. Я обычно беру беспроводной трасер проводки и быстро нахожу зловреда... 

А ещё часто сиги с метками которые с радиореле, тоже часто дусту дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2021 в 23:30, AvtoDym сказал:

Спасибо. Нужная информация получена. Теперь работаем)

Андрей,есть подвижки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, anisimov83 сказал:

Андрей,есть подвижки?

Привет. Немного отсрочили ремонт Форда. Работы много наехало разной. Завтра до обеда приступаю.Как только будет информация, сразу отпишусь.

Сегодня снился это форд)) что я на нем кнопку colission switch искал))))

Кабель трекер отдал знакомому.. завтра заберу и буду воевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы, проведен комплекс проверок. Проводка вся целая. Питания и массы по схеме все на месте. Ещё раз вскрыл ЭБУ и под микроскопом увидел следы коррозии. Отвалились два резистора по 1кОм. Подпаял, результата не дало. Дроссель молчит, бензонасос молчит и принудительно при прокрутке искры нет. Заказал клиенту блок РСМ. Теперь вопрос привязывать или клонировать? Если привязывать, думаю нужен онлайн для аут/ ин кода. Для клонирования, наверное РСМ flasher. Делал кто, таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, anisimov83 сказал:

На столе тоже не идет на диагнозу?

На диагностику идет нормально. Не хочет отвечать ни на бензонасос, ни по вентиляторам ни по дросселю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, anisimov83 сказал:

Ошибки видит?если дроссель откинуть?

Дроссель по ошибкам видит.  Мотор дросселя живой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AvtoDym сказал:

. Теперь вопрос привязывать или клонировать? Если привязывать, думаю нужен онлайн для аут/ ин кода. Для клонирования, наверное РСМ flasher. Делал кто, таких?

Проще привязать. Какой тип блока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gluk5 сказал:

Проще привязать. Какой тип блока? 

Да и я так думаю.

Блок continental.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AvtoDym сказал:

Да и я так думаю.

Блок continental.

В личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы. Кто поделится файлом GJ5A-14C204-ME.vbf

Хочу попробовать залить ПО в РСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2021 в 02:42, AvtoDym сказал:

Да и я так думаю.

Блок continental.

Однажды приходилось клонировать (успешно) ЭБУ Continental EMS2510, на Ford Kuga 1.5GTDI. Внутри был TriCore SAK-TC1791S-384, делал с помощью ECUFlasher (by Alex) орига, модулем TriCore BSL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AvtoDym сказал:

В продолжение темы. Кто поделится файлом GJ5A-14C204-ME.vbf

Хочу попробовать залить ПО в РСМ.

 

GJ5A-14C204-ME.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тему можно закрывать. Авто уехало. Замена PCM  и ни одной ошибки. Отдельное спасибо Shymofff+ за привязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • AvtoDym закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...