Перейти к содержанию

Opel Meriva A 2007 Delco MT35E Ошибка P0605


Рекомендуемые сообщения

Приехала на диагностику опель мерива с горящим чеком и с жалобой что машина не тянет в гору, а и ногда её резко прорывает и она едет нормально. Причина  плохой тяги низкое топливное давления, вскрытие модуля бензонасоса показала наглухо забитую сетку бензонасоса, да и в баке было много грязи, бак сняли промыли, сетку пока просто почистили, но нужно менять модуль бензонасоса целиком, машина поехала нормально, а вот что делать с ошибкой P0605 сканером не скидывается, ошибка данная означает ошибка памяти ROM, возможно ЭБУ прошивали и что то накасячили, на авто стояло газовое оборудование. В общем кто что может подсказать как решить данную проблему, возможно нужно прошить авто нормальной прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPS. Сегодня с утра делал такую же машину, с такой же ошибкой после "ключников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин этой ошибки может быть несколько, возможно залит водой, может эбу после ремонта, прошивки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт залит водой, нет, вскрывал всё там нормально, насчёт прошивки может быть и шили под газ, в общем буду пробовать искать сток, прав до блок не CAN, а K-Line,  у меня из флешеров который читает этот блок, есть только Алекс флешер отлом , уж не знаю можно ли им прошить данный блок не завалив его.

Забыл написать в авто есть ещё одна неисправность не срабатывает вентилятор радиатора, через сканер включается только одна скорость, вторая нет щёлкает одна реле в монтажном блоке а вторая скорость не включается, при этом не какой неисправности в электрике не нашёл, вместо реле их там три штуки, пермыкал перемычками, все три скорости работают, при выдёргивании всех трёх реле загораются ошибки по обрыву цепи, возможно тоже связано с прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что ввёл в заблуждение,  по запарке напутал с ошибкой, сегодня опять приезжала данное авто, так вот ошибка не P0605 а  P0602, прямо и не знаю что делать хоть тему новую открывай.

 P0602 - Программная ошибка блока управления,  хоть ошибка и другая но она также связана с програмированием блока, почитав инфу по данной ошибке, кое где пишут что это ошибка "не запрограммирован идентефикационный номер авто"  вот ниже скрин сканера OP-com там видно что в второй строчке после WIN, SerialNumber: NOT programmed, но как и где его записать, я так понимаю он хранится в EEPROM, в данном блоке EEprom виртуальное. С помощью  Carprog удалось считать EEprom c ЭБУ двигателя может кто что подскажет, где должен хранится данный номер в EEPROM.

IMG_20210312_121022[1].jpg

опель мерива еепром.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPS, блин. Как еще доходчивее объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2021 в 00:26, bank сказал:

SPS, блин. Как еще доходчивее объяснить?

Я так понял это ПО работает либо с  TECH 2, или с MDI, но у меня нет не того не другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2021 в 00:26, bank сказал:

SPS, блин. Как еще доходчивее объяснить?

Alex, у меня не разу не получилось избавится от этой ошибки не SPS онлайн не офлайн. 

Заметил, что эта хрень появляется только на МТ35 при чтении карпаса МДФлешером на столе. Если читать отломом FVDI такой проблемы с блоком не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, holod3 сказал:

работает либо с  TECH 2, или с MDI

У тебя СМ2 есть, с ним запускай. SPS должен поддерживать любое passthru ус-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду разбираться как установить SPS. Вот  нашёл такая же ошибка, устранили перепрограммированием  https://www.drive2.ru/b/2409663/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую в общем так и не смог найти SPS который работает со Сканматиком, отправил хозяина авто искать  кто сможет прошит в Брянске. Сегодня увидел хозяина авто, сказал что  прошивка помогла, ушла ошибка, стали срабатывать вентиляторы радиатора как надо, также стал бензонасос работать несколько секунд, после включения зажигания, а не как раньше по десять секунд. Так что тему закрываю всем за помощь спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • holod3 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...