Перейти к содержанию

Нужна помощь !!! Нужен Full backUp ( Ktag 7.020 ) Bosch ME17.9.7 ВАЗ Приора


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан !!

Автомобиль ВАЗ Приора 2172 блок Bosch ME17.9.7

 

Ребята, нужна помощь !!  Блок Bosch ME17.9.7 от автомобиля Лада Приора. Прошили  с помощью Bosch Me17Flasher? прошивку со смешанными калибровками и блок прилёг.

С помощью этого же флешера запустили функцию очистки блока и eeprom.  Прошло успешно, прописался HW 0261S0478, но после этого принимать прошивку родную отказывается.

Пробовал Ktag через boot, но блок не отвечает. Делает аварийный бэкап по протоколу 428 и всё.  Отдельно ни full ни eeprom не принимает. Принимает только backup

 

Если есть у кого то бэкап Ktag, парни поделитесь либо продайте.  Блок не сложный, но такое впервые. Подниматься не хочет. 

Калибровки уже не так важно.  Людой бэкап, чтобы поднять блок до связи. А дальше залью fullflash

Родные иденты следующие :

SW 0261S09032

HW 1037535690

 

На крышке блока B574DH04

 

Есть комбик, но только модуль Tricore BSM

Ktag и Kess

IMG_20210319_135856.jpg

IMG_20210319_135901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dzagvostkin сказал:

запись раз 5 нажми не отключая питание иойдет все не сы

Имеется ввиду этим чудо флешером Bosch Me17Flasher ????

 

7 минут назад, dimon75 сказал:

ну так трикором и сделать, и вскрывать не надо было

 

Модуль приобрёл пару дней назад.  Сейчас попробую. Просто остановило то, что иденты блок не отдаёт полностью.  Только SW.

Сейчас попробую комбиком в BSM залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилась поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Получилась поднять?

Не поднял. Но причина банальна. Всё время использовал сканматик 2 про, а для Tricore BSM combiloader нужен dialink.  Заказал его. 

 

Клиент нервный попался))))...  По имеющемуся катагу, бэкапов не нашёл пока.

1 час назад, dzagvostkin сказал:

Me17Flasher им   тыкай

 

Вотож. Не завалишь и это верно.  Но попался такой.  Флэшером тыкал так и не поднялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик в режиме Tricore BSM не определяет этот блок. Подключал согласно схеме!!!!  Блок не отвечает, иденты не отдаёт.  Но когда трёшь по K линии его через этот горе загрузчик Bosch Me17Flasher то трётся. Но файлы через него же не пишет.  Какие то чудеса !!!! Блок вскрывался до меня еще и видно следы пайки на ключах, но машина то заводилась и приехала.

 

Модуля Tricore BSL у меня нет. 

 

Чудеса какие то.....  Есть какие то мысли!!???  Неужели уснул наглухо??

 

Сейчас на машине попробую записать.

sshot-4.thumb.png.3f144fc0f7b454d7ce0dde8ac0278908.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Combiloader у меня работает с любым J2534 адаптером!!! 
Dialink у меня нет.  Bosch Me17Flasher иногда валит
эти ЭБУ, в принципе кому как повезёт...
Combiloader и Chiploader в BSL это блок подымут 100%!!!
А так же другие загрузчики работающие в  BSL.

Речь может идти только о программном увале....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vldp сказал:

Combiloader и Chiploader в BSL это блок подымут 100%!!!
А так же другие загрузчики работающие в  BSL.

Речь может идти только о программном увале....

  

Модуля BSL  у меня нет !!! Есть только BSM модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого по близости есть модуль BSL ?
Я представляю клиент стоит над душой...
Был случай когда человек таксисту в Киеве
после неудачной прошивки уложил MR140!!!
Начало четвертого дня выехал с Киева и вечером
около 10 был у меня. Я ему поднял ЭБУ и снова домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vldp сказал:

Может у кого по близости есть модуль BSL ?

У меня в маленьком городке только есть BSM и скоро будет уже BSL. Понял, что случаи бывают разные.

Очень похоже, что этот флешер уложил область данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть с такого же блока, только с УАЗа флеш и епром вычитанные ктагом. Если поможет - могу скинуть, но только завтра, когда возле рабочего ноута буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexaveolt сказал:

Есть с такого же блока, только с УАЗа флеш и епром вычитанные ктагом. Если поможет - могу скинуть, но только завтра, когда возле рабочего ноута буду...

Отлично !!!!  Пойдёт. Жду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexaveolt сказал:

В районе обеда скину

Благодарю. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexaveolt сказал:

лови. блок подопытный, поэтому не обзывал файлы правильно...МЕ19.9.7.rar

Не могу скачать. Наверное не хватает рейтинга мне для скачивания.  Можно на почту продублировать [email protected]

Либо в личку !!

Спасибо зараннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, отчитываюсь.  Бэкап Ктаг не пролился. Пробовал даже с отключёнными проверками кс. Выдал ошибку валидности.

Если убита область загрузчика во флэше, чможет ли этот блок побняться в BSL с помощью того же комбилодыря???  Если ктаг не берёт..

IMG_20210321_164716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас блок на столе сколько потребляет тока? вы случаем на плате ничего не снесли? проц, драйвер питания проца не греются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, cmdelement сказал:

а у вас блок на столе сколько потребляет тока? вы случаем на плате ничего не снесли? проц, драйвер питания проца не греются?

Блок на столе в режиме покоя потребляет 5 мА.  При работе с ктаг потребление идёт 150-200 мА.

Блок паяный, но до меня. Менялся ключ 4-й катушки зажигания. Из того, что я увидел.

 

Каких то действий с паяльником или паяльной станцией по этому блоку я не предпринимал. Не было надобности. Процессор не греется и обвязка его питания тоже. Внимательно под микроскопом смотрел наличие трещин или не пропаев. Ни чего не было обнаружено, но и сам блок не первой свежести. Состояние на 4.

 

Мог ли MEflasher снести область загрузки не ясно. Хотя встречаются люди, которые так же успешное его валили этим флэшером, но и поднимали его кто чем. В ютубе есть ролик, где Комбилоадером в режиме BSL подняли после похожего случая.  И также общался с человеком который так же восстанавливал блок после этого флешера. Причём всё точь в точь как и у меня.  Ни ответа от блока, ни привета и поднимал он его ктагом через бэкап, предварительно снятым с рабочего блока. 

Бэкап мне дали сегодня, но увы даже с отключением КС он его не залил......

 

Галлето не может нормально установится на компьютер, окна не активные, чтобы я не делал. Но мне кажется, что и он не поднимет. Прям загадка какая то.

Вчера делал два блока с серьезных машин и всё влёт. А тут на банановой корке подскользнулся.

 

P.S. Клиенту купил новый блок и поставил его. Сегодня он уехал.  Но для меня вопрос открытый, так как хочется понять причину и в будущем решать такие вопросы. Ну и сейчас соответственно восстановить этого трупа)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил Вам на пробу файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FaTON сказал:

Отправил Вам на пробу файл.

Спасибо.  Буду пробовать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья !!  Всё получилось, блок успешно восстановлен с помощью Ктаг в режиме boot, протокол 428/

Спасибо всем кто откликнулся и не был равнодушен !!!!

Отдельное спасибо FaTON, за предоставленный нужный бэкап от Bosch Me17.9.7.

 

Теперь нужно работать на модуль Tricore BSL от комбика.

 

Ещё раз всем спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...