Перейти к содержанию

Удаление катализатора в 2021 году


Snyfer

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько клиентов мне мозг припаривают с навязчивыми утверждениями о том, что с этого года на каждом углу гайцы будут догонять с газоанализатором в руках, с эндоскопом там или не знаю чем, и казнить большим дилдом если не обнаружат нейтрализатор. Насчет ужесточения контроля над конторами проводящими техосмотр известно, но здесь прям доказывают что уже есть пострадавшие и зловещая машина закрутилась на полную) Приезжают дпсники знакомые, тоже уссываются. Кто нибудь слышал о каких то поправках и нововведениях на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый, владелец пункта ТО подобного не утверждает..

Условия прохождения ТО, да, ужесточили, теперь фото транспорта нужно делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что газоанализатор будут вставлять в трубу, в будущем. В итоге, техосмотр может не пройти тот, у кого стоит кат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты начитаются подобных тем на форумах, а потом рассказывают страшилки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забудьте про ТО это. Все останется как всегда сейчас 1 р платите за фикцию будете 1.5 р платить по новому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Snyfer сказал:

с этого года на каждом углу гайцы будут догонять с газоанализатором в руках

Такого бреда давно не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже подняли эту тему , знакомый с тех осмотра звонил спрашивал как вернуть прошивку и восстановить сажу-кат , пол года назад только ему вырезали всё))) , так что у нас это реально и за посты на дорогах тож говорил, на днях ещё один клиент заходил спрашивал за восстановление уже и фильтр заказал, так что теперь будем восстанавливать ))) а не вырезать, а вообще интересно какой клиентам фильтр ставить в инете полно по 350 баксов в то время как родной типа ори от 800 и выше!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, filterpluse сказал:

У нас тоже подняли эту тему , знакомый с тех осмотра звонил спрашивал как вернуть прошивку и восстановить сажу-кат , пол года назад только ему вырезали всё))) , так что у нас это реально и за посты на дорогах тож говорил, на днях ещё один клиент заходил спрашивал за восстановление уже и фильтр заказал, так что теперь будем восстанавливать ))) а не вырезать, а вообще интересно какой клиентам фильтр ставить в инете полно по 350 баксов в то время как родной типа ори от 800 и выше!   

У нас даже по новостям потихоньку к ТО готовят, уже пару сюжетов видел и в каждом про екологию вспоминают, что всьо вырезано и ТО не пройдешь, но таких машин 60-80 %

На некоторых тачках даже заменитель стоит от 700 уе, будет интересно)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд проще 150$ за то чтоб закрыли глаза,чем 350 отдавать за новый кат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, море сказал:

На мой взгляд проще 150$ за то чтоб закрыли глаза,чем 350 отдавать за новый кат

Проще то проще, но вот тут у нас на станциях ТО установили камеры, прибор для проверки печатает чеки всё задокументировано по одну машину и отправляют на область, у тебя на руках бумажка что ты прошёл тех осмотр , останавливают тебя на посту в другой области проверяют, а ката нет ЦО хер какое и аля-улю или платишь хабаря ))) или штраф тебе и штраф станции где проходил ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в итоге так и не понял, страшилки чем то обоснованы? Просто лично я инфы про ужесточение контроля выбросов и экологии нигде не видел. А уж тем более что газоанализаторы на посты дпс вернутся😆

16 минут назад, filterpluse сказал:

останавливают тебя на посту в другой области проверяют

Кат вылетел по пути)) Так где инфа то про посты и проверки? И как долбо@б дпсник наличие или отсутствие ката определит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснил директор станции ТО, нововведение должно вступить в силу с января или февраля 2022г и проверку на дорогах будут делать не сами дпс , а спец обученные люди с лицензией , как то так))) вот у нас и начали суетиться  ))) и там не всех будут крепить как то от года машины и т д, понятно что старые корчи не пройдут))) как это выглядеть будет не известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ...цать лет назад, покупал в Германии корч какой то, для оформления нужно было пройти ТО, TUV по ихнему))

Так вот СО-СН машина не прошла, немец техник станции (НЕМЕЦ!) загнал подобную машину на замер, сделал распечатку и вручил мне)))

Так что и здесь будет хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, filterpluse сказал:

Как мне объяснил директор станции ТО, нововведение должно вступить в силу с января или февраля 2022г и проверку на дорогах будут делать не сами дпс , а спец обученные люди с лицензией , как то так))) вот у нас и начали суетиться  ))) и там не всех будут крепить как то от года машины и т д, понятно что старые корчи не пройдут))) как это выглядеть будет не известно. 

Ну какой то законопроект, хоть что то с намеком на это есть? Я просто в сети этим байкам подтверждения не нашел, знакомые работники дпс тоже слышали как сказки уже лет 5. И где этих спец обученных людей с лицензиями возьмут посты по всей россии укомплектовать?) 

 

7 минут назад, Akrapovic сказал:

Помню ...цать лет назад, покупал в Германии корч какой то, для оформления нужно было пройти ТО, TUV по ихнему))

Так вот СО-СН машина не прошла, немец техник станции (НЕМЕЦ!) загнал подобную машину на замер, сделал распечатку и вручил мне)))

Так что и здесь будет хрень

Дак не будут же проверять каждое авто на заводской класс по выбросам. На исправном, обслуженном движке с грамотным софтом значения co/ch/rh вполне в е3-е4 должны укладываться, а на ведре там и каты не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, filterpluse сказал:

на днях ещё один клиент заходил спрашивал за восстановление уже и фильтр заказал, так что теперь будем восстанавливать )))

Неужели не понятно, что дело почти всегда в общем состоянии мотора, а не в самом фильтре? Без нормальной капиталки мотора и топливной не будет новый фильтр ходить.

Никто ничего не будет востанавливать, будут полицаям башлять. Просто новый вид побора и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Будут проверять на СО. А топливо наше соответствует евро нормам?? А то, она больше на ослиную мочу похоже по химическому составу.

Кто то писал уже на этом форуме. Чтобы проверить машину на СО, нужно в первую очередь залить в него эталонное, очищенное топливо. Чтобы зонд был прогрет, машина тоже. Дать её нагрузку. Разве такое будут делать что в России, что в Украине?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дополнительный налог. Не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет страдать? Клиент. Кто вырезал, тот поставит и зальет прошивку обратно и получит зарплату за это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2021 в 10:01, filterpluse сказал:

Как мне объяснил директор станции ТО, нововведение должно вступить в силу с января или февраля 2022г и проверку на дорогах будут делать не сами дпс , а спец обученные люди с лицензией , как то так)))

Это все похоже на тонировку стекол, ктото растонируется а ктото досихпор ездит как было, хотя тоже спецоборудование закупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проходил 3 дня назад техосмотр, с 1 апреля очень ужесточили, 30 минут надо минимум стоять на яме, видео пишется. Трубку в трубу пихают, с трещиной лобовое - хрен пройдешь. Пятихатку больше не берет, говорит лицензия дороже стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей шкоде ката не было с покупки, тормоза не родные стоят.. на тех осмотре докопались только до усилителя под бардачком, и то только поругали что так теперь нельзя) зато кино снимают пол часа и с умным видом вокруг ходят. летом на тоете прульной поеду, посмотрим что скажут. очередной цирк который никак на состояние ведер не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У многих владельцев киа и хендай уже нет катализаторов, даже на свежих авто, люди сами вырезают, из за возможных задиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2021 в 09:27, море сказал:

На мой взгляд проще 150$ за то чтоб закрыли глаза,чем 350 отдавать за новый кат

за 150$ ещё попробуй найди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пост передподговки к техосмотру в Грузий и каждый год ужесточают законы.Сначала был СО 070 через год снижали 060 и сейчас будет 050 это для старых авто,новые 030 и лямбда тоже контролируют чтобы не превышала од единиц...но я всерогно вырезаю сажи и кати пока есть такое авто,а вот как они закончится все буду обратно ставить,не за пиво конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...