Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый день. ребят кто сталкивался? шевроле авеа дв 1.4 мр140. новый исправный дпкв. обороты не видит но при прокручивании его по часовой стрелке. начинает работать. возвращаю в штатное положение и опять не видит прокрутки. с таким еще не сталкивался. может задающий диск сместится или это сам датчик не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСЦЫЛОГРАФ есть? в таких ситуациях не обойтись без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проводка, вы датчик поворачиваете и контакт появляется. А вообще хоть какие ошибки и зачем его меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, arteorlo сказал:

добрый день. ребят кто сталкивался? шевроле авеа дв 1.4 мр140. новый исправный дпкв. обороты не видит но при прокручивании его по часовой стрелке. начинает работать. возвращаю в штатное положение и опять не видит прокрутки. с таким еще не сталкивался. может задающий диск сместится или это сам датчик не подходит?

Пора обзавестись осциллографом, тогда подобных вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик двухконтактный? Местами поменять пины можно, для теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сталкивался с такой бякой. Проблема была в блоке предохранитель. Кто-то лазил в разъёме и был сломан язычек(фиксатор), вследствии чего пинн болтался и машина жила своей жизнью. (кстати хозяин машины приехал с целым комплектом датчиков, плюсом был ещё компьютер)))). Удачи Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, reanimotor сказал:

Ну банально можно при прокрутке стартером обороты хотя бы посмотреть.

А разве из моего первого поста не понятно что именно сканером я и смотрел обороты? Иначе откуда бы я знал что он то работает то нет.

Ребят всем большое спасибо за советы. Проблемма была в неправильном датчике. Клиент херню купил. На фото один оригинальный бу а другой новый

IMG_20210317_152043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не понял чем вы смотрите, т.к. ни скринов, ни фоток, ни ошибок в теме нет! Ну это ладно.

А при прокрутке вообще 0 оборотов показывает или все же что то есть? 

Да они же вообще зеркальные! Я с самого начала спросил, что со старым датчиком. Ну как можно устанавливать новую запчасть не посмотрев на старую?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё ничего. Недавно митсуба ковырял. Клиент ЭБУ поменял и ничего не сказал. Только после допроса с пристрастием раскололся. А ЭБУ вообще не тот, на разборе просто по разъёмам подобрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, reanimotor сказал:

Лично я не понял чем вы смотрите, т.к. ни скринов, ни фоток, ни ошибок в теме нет! Ну это ладно.

А при прокрутке вообще 0 оборотов показывает или все же что то есть? 

Да они же вообще зеркальные! Я с самого начала спросил, что со старым датчиком. Ну как можно устанавливать новую запчасть не посмотрев на старую?!

Да и действительно, я тот еще обьясняльщик)))

Да показывал совсем ноль. Попросил напарника крутить стартером а сам стал датчик крутить и на показания сканера смотреть.

Ну как вам сказать как так можно устонавливать новую не посмотрев на старую)))) та хрен его знает, это нужно клиента спрашивать. Протянул на чалке и сказал что датчик новый. А какой там был до этого, хрен знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Barsat сказал:

Это ещё ничего. Недавно митсуба ковырял. Клиент ЭБУ поменял и ничего не сказал. Только после допроса с пристрастием раскололся. А ЭБУ вообще не тот, на разборе просто по разъёмам подобрал. 

Тоже такое как то раз было.

 

4 часа назад, arteorlo сказал:

Протянул на чалке и сказал что датчик новый. А какой там был до этого, хрен знает

Одна из прописных истин - клиентам верить НИЗЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...