Перейти к содержанию

IX35 2014 4wd Утечка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

На сабже периодически не спит боди, не откл питание на внутренний свет. При снятии и постановке траспортировочного предохранителя всё начинает работать в штатном режиме. Когда авто не спит утечка 330 мА. Боди менял. Статусы дверей все в норме и по концевикам и по состоянию замков. Стоит старлайн Б94, пока отцепил его кан, отправил кататься. Need help!!! Может кто сталкивалсся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки освещения сало стоят оригинальные? Не сталкивался с этим автомобилем м, но бывает, из-за светодиодных ламп не засыпает

* - опечатка. Имелось ввиду "освещения салона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сигнализацию подключили с функцией автозапуска - она может имитировать открытие водительской двери для правильного обхода иммобилайзера. Не разбирался как реализуется.

Может через CAN, а может и вживляется в проводку датчика двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет не загорается при вкл выкл автозапуска, там всё по кан стандартно подключено, обходчик внешний обыкновенный с ключом внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть проблема из-за того, что не имитируется открытие двери. Информация для размышления не утверждаю. Отключение сигнализации должно помочь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По штатному концевику капота не будет отключаться реле салонного света, при этом не будет  мигать поворотами при закрытии со штатного ключа. При открытии будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с таким авто. Не засыпал из-за клавиши открытия багажника. Вода попала и, видимо, этого хватало, чтобы блок не засыпал. После чистки все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Barsat сказал:

Была проблема с таким авто. Не засыпал из-за клавиши открытия багажника. Вода попала и, видимо, этого хватало, чтобы блок не засыпал. После чистки все нормализовалось.

Приедет гляну или отключу, хотя я к багажнику сегодня не притрагивался, и она стала засыпать, но это в тепле в боксе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два дня ковырял. Просто начал отрубать все подряд. И после отключения задней кнопки она начала нормально засыпать. Кстати еще есть момент. Если аккум дохлый, то тоже не всегда засыпает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой авто проблема похожая. Боди не засыпает. Проверьте один момент когда авто не засыпает, снимите и поставьте опять, должна заснуть.

если это так то я тоже налип на бодик  
Так как я Его тоже приговорил ))

2 часа назад, Evgeniy_B сказал:

По штатному концевику капота не будет отключаться реле салонного света, при этом не будет  мигать поворотами при закрытии со штатного ключа. При открытии будет.

Версия имеет место быть. Только при установке сигнализации На Киа хендай часто рублю концевик капота, что бы Штатка не вставала в охранку и не было конфликтов с сигой. Проблем с утечкой не было🧐

3 часа назад, Pasha T сказал:

Если сигнализацию подключили с функцией автозапуска - она может имитировать открытие водительской двери для правильного обхода иммобилайзера. Не разбирался как реализуется.

Может через CAN, а может и вживляется в проводку датчика двери.

Имитация открытия двери водителя происходит после окончания автозапуска на 1 секунду, актуально на автомобилях где свет не гаснет в авто режиме пока дверь не откроешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что клиент рассказал про  эту ситуацию? Может быть связано с ремонтом или дооснащением? Может и в разъеме окислы от боди к лампе, точно напряжение на лампу попадает с бодика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри концевик капота скорее всего замкнули, чтобы штатка не вставала в охрану. Мне помогло на Kia Sportage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бесключевой, то могут кнопки на ручках будить бодик... из за влаги-коррозии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2021 в 14:00, shtir76 сказал:

Про капот вкурсе, если его дёрнуть бывает засыпает авто

резинка на капоте на месте, которая нажимает концевик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SilverevliS сказал:

Смотри концевик капота скорее всего замкнули, чтобы штатка не вставала в охрану. Мне помогло на Kia Sportage

Нет, это проверил первое!

 

2 часа назад, Akrapovic сказал:

Если бесключевой, то могут кнопки на ручках будить бодик... из за влаги-коррозии

Ключ обычный

 

11 минут назад, kry-love сказал:

резинка на капоте на месте, которая нажимает концевик?

Там ещё и одеяло на моторе) но это не оно, отключал и проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverevliS сказал:

B94 с gsm? Питание отключал от допов?   

да, пока только кан откл и отправил прокатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно тоже искал утечку в 260мА ... Как назло не засыпал блок комфорта... Сигнализация и регистратор вырезал, концевик капота отключил, кнопка багажника новая (заменил предыдуший электрик) . Статусы дверей проверил в первую очередь , все в норме походил кругами и начал отключать разъемы дверей , в итоге  водительская задняя дверь не давала заснуть блоку... Некий загадочный жёлтый проводок ( по которому не было потребления тока , не висела полная "земля") , чисто методом исключения нашёл этот провод... Провод распиновываем и блок засыпает... Но при этом при открытии авто с брелока замок багажника остаётся закрытым... Разблокировался  я только с кнопки брелока...  Покурил доступную схему так и не нашел какам боком этот провод влияет на крышку багажника, клиент подкидывать новый замок не захотел... на этом и расстались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zhuks сказал:

Буквально недавно тоже искал утечку в 260мА ... Как назло не засыпал блок комфорта... Сигнализация и регистратор вырезал, концевик капота отключил, кнопка багажника новая (заменил предыдуший электрик) . Статусы дверей проверил в первую очередь , все в норме походил кругами и начал отключать разъемы дверей , в итоге  водительская задняя дверь не давала заснуть блоку... Некий загадочный жёлтый проводок ( по которому не было потребления тока , не висела полная "земля") , чисто методом исключения нашёл этот провод... Провод распиновываем и блок засыпает... Но при этом при открытии авто с брелока замок багажника остаётся закрытым... Разблокировался  я только с кнопки брелока...  Покурил доступную схему так и не нашел какам боком этот провод влияет на крышку багажника, клиент подкидывать новый замок не захотел... на этом и расстались...

Интересное наблюдение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 20.03.2021 в 08:27, Zhuks сказал:

Буквально недавно тоже искал утечку в 260мА ... Как назло не засыпал блок комфорта... Сигнализация и регистратор вырезал, концевик капота отключил, кнопка багажника новая (заменил предыдуший электрик) . Статусы дверей проверил в первую очередь , все в норме походил кругами и начал отключать разъемы дверей , в итоге  водительская задняя дверь не давала заснуть блоку... Некий загадочный жёлтый проводок ( по которому не было потребления тока , не висела полная "земля") , чисто методом исключения нашёл этот провод... Провод распиновываем и блок засыпает... Но при этом при открытии авто с брелока замок багажника остаётся закрытым... Разблокировался  я только с кнопки брелока...  Покурил доступную схему так и не нашел какам боком этот провод влияет на крышку багажника, клиент подкидывать новый замок не захотел... на этом и расстались...

Добрый день. Простите, я тут новенький,  а что значит "Провод распиновываем"? То есть провод просто из фишки нужно вытащить и саму фишку обратно в замок воткнуть? 

P.s. На моей машине сейчас один в один такая ситуация. Уже всё перекопал в машине, но так и не могу найти почему бсм не засыпает и жрет ток. Жрет, кстати, тоже 250-260 мА/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • shtir76 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...