Перейти к содержанию

ошибка по подушки не уходит "В1021 передняя подушка водителя (петля один)"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,подскажите пожалуйста начинающему автоэлектрику . Гранта поменял шлейф подрулевой .Родной стоял от 2170 -3709315 , сейчас поставили от 1118 ( по факту отличие не большое ) . Сигнал появился ,но ошибка по подушки не уходит "В1021 передняя подушка водителя (петля один)" В параметрах сопротивление 10,2Ом. У кого встречалось и как можно исправить ,то есть убрать ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком высокое сопротивление. Думаю должно быть в пределах единиц Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно 2-2.5

Хотя с грантой могу и ошибаться, но не сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сопротивление 10,2Ом показало на сканере лаунч ,мультиметром  не успел проверить ,клиент уехал ,через не сколько дней вернется.Правильно я понял ,что шлейф подрулевой 2170 -3709315  и 1118 взаимозаменяемые , или у них длина шлейфа разная ,соответственно и сопротивление будет другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт взаимозависимости не скажу, надо смотреть по каталогам. А длина шлейфа на столько не отразится на сопротивлении, это и так должно быть понятно. Я вам общее сопротивление сказал, которое на большинстве подушек безопасности автомобилей. 

Взаимозаменяемости (т9)

А вообще воткните сопротивление вместо подушки и посмотрите по диагностике. Сначала до, потом после шлейфа и все станет ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.5-3.7 примерно должно быть в диагностике на этом тазике. если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, алексей кич сказал:

Благодарю за советы ,буду проверять .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один маленький совет . Не нужно мерять подушку мультиметром если не хотите узнать как она стреляет в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, jokeriphone сказал:

И еще один маленький совет . Не нужно мерять подушку мультиметром если не хотите узнать как она стреляет в руках.

Зато вопрос с сопротивлением бы отпал🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, jokeriphone сказал:

И еще один маленький совет . Не нужно мерять подушку мультиметром если не хотите узнать как она стреляет в руках.

я только хотел предложить подушку померять 😁😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мнения разделились )))). Половина говорят можно мерить подушку , а вторая не рекомендует. Но все же воздержусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем про меры безопасности при работе с системой SRS. Если не уверены в своих силах - лучше обратиться к профессионалам.

Думаю будет безопаснее отключить подушку и подкинуть вместо неё резистор, посмотреть какое сопротивление покажет в измерениях блок.

Нашел информацию, что сопротивление подушки водителя должно быть 3 Ом +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо , разобрался .Хозяин забыл сказать ,что машинка была в аварии .Ошибка ушла в 

crash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 10 Ом для этой подушки нормальное сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо подушки подкиньте сопротивление 2 Ом, если ошибка останется, подкиньте до шлейфа. По АЦП должно быть 2-2.3 Ом, лаунч и ваз, штука малоинформативная , опендиаг вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 15:23, jokeriphone сказал:

И еще один маленький совет . Не нужно мерять подушку мультиметром если не хотите узнать как она стреляет в руках.

В мануалах, если память не изменяет, безопасные тестовые величины обычно до 6в и 30ма, или около того. Напряжение срабатывания выше 9в и 1.5а соответственно. Напряжение и ток на щупах мультиметра в режиме прозвонки и омметра обычно в пределах 3в и 0.01а. Плюс в большинстве блоков срс стоят мощные кондеры вольт по 30, которые разряжаются на пиропатрон в момент столкновения. По сей причине я бы не вводил коллег в заблуждение.

А ТС я бы посоветовал другое. А именно не пихать лаунч во всякие помойки, а иметь для них хотя бы сканматик.

В 16.03.2021 в 21:01, алексей кич сказал:

Тут мнения разделились )))). Половина говорят можно мерить подушку , а вторая не рекомендует. Но все же воздержусь 

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в год и палка стреляет. Лучше буду смотреть по сканеру. А проверить всегда эталонным сопротивлением можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 15:23, jokeriphone сказал:

И еще один маленький совет . Не нужно мерять подушку мультиметром если не хотите узнать как она стреляет в руках.

Все разъёмы в сторону подушек имеют замыкающий накоротко контакт, поэтому чтобы прозвонить подушку нужно сильно постараться (специально разъединить контакт, а это нелегко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 16:23, jokeriphone сказал:

И еще один маленький совет . Не нужно мерять подушку мультиметром если не хотите узнать как она стреляет в руках.

У вас было такое? Доказательство в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Barsat сказал:

Раз в год и палка стреляет. Лучше буду смотреть по сканеру. А проверить всегда эталонным сопротивлением можно. 

Ну на самом деле статику и схождение звезд раком никто не отменял. Дешевый мультиметр и внезапную в нем поломку тоже. Но это 1/1000000 я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Snyfer сказал:

Ну на самом деле статику и схождение звезд раком никто не отменял. Дешевый мультиметр и внезапную в нем поломку тоже. Но это 1/1000000 я бы сказал.

Ко всем комнтаторам кто говорит что подушки стреляют от мультиметра даже китайского. У вас реально есть личные примеры??? Или это токо балабольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы считаете, что мерять мультиметром подушки нормально, то меняйте ради Бога. А я лучше сопротивление подставлю. Перестраховаться невозможно в принципе, но к этому надо стремиться.

Меряйте* т9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2021 в 13:57, Pasha T сказал:

Значит 10 Ом для этой подушки нормальное сопротивление?

10 ом - это обрыв. Лаунч больше10 ом не покажет.

 

В 16.03.2021 в 23:01, алексей кич сказал:

Тут мнения разделились )))). Половина говорят можно мерить подушку , а вторая не рекомендует. Но все же воздержусь 

Скинь клему и проводи любые измерения, сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...