Перейти к содержанию

Ремонт блока BOSCH MED17.1.6


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. В ремонте автомобиль BMW E71 X6 xDrive35i 2010 год 

Первый раз на ремонт этот автомобиль приехал 1.5 месяца назад, проблема глохнет в движении, спустя 30-40 минут  заводиться и продолжает ехать, в момент остановки двигателя пропадает связь с блоком DME, при подключении диагностики  звучит так «блоком двигателя не оборудован» ,при этом остальные все блоки выходят на связь, проходит пол часа и связь с блоком появляется.

Что было сделано: проверена вся подкапотная проводка, прозвонил провода между dme и блоком реле – вскрыл блок реле, проверил реле и предохранители, в момент отсутствия связи, отключал разъем блока абс и вальватроника, при этих манипуляциях связь не появлялась.

Блок вышел на связь и авто проездило 1.5 месяца , после того как  немного прогрел феном всю плату блока.

Сейчас авто вернулось с той же проблемой. Что сделано на сегодня: поставил на новые пятаки процессор, пропаял контакты и всё что вызывало подозрение. Блок на связь не выходит. Обратную крышку со стороны разъёмов не подрывал.

 

1)Вопрос кто готов дистанционно помочь (не бесплатно)

2)Кто сможет этот блок оживить ,вышлю почтой

3) Или  искать б\у блок ?

20210314_083339.jpg

20210314_083352.jpg

20210314_085304.jpg

20210314_085332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хана процессору.

З.Ы. "новые пятаки" улыбнуло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стесняюсь спросить , а как блок от VAG в бмв у тебя оказался ?))))

это все таки MEVD 17.2.4 наверно ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Student сказал:

Хана процессору.

З.Ы. "новые пятаки" улыбнуло))

А что улыбнуло ,некогда на новые шары не пересаживали)

1 час назад, bashka_mc сказал:

я стесняюсь спросить , а как блок от VAG в бмв у тебя оказался ?))))

это все таки MEVD 17.2.4 наверно ))

 

Если вы в теме ,спасибо за поправку ! она реально мне сейчас помогла !... авто сразу завелось и поехало.

В первом посте я указал ,помощь за деньги ! я неспециалист по ремонту эбу, что было в моих силах я сделал, у меня нету информации какой элемент и за что отвечает.
Полетел процессор отлично ,вы подкините донора ? она заведется и будет отлично работать после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ser4068 сказал:

А что улыбнуло ,некогда на новые шары не пересаживали)

Так то шары, а не пятаки. И если бы вы на самом деле снимали процессор то вопросов не возникло бы. На них подложка проца приклеена местами на тот же белый герметик и при снятии юбку проца отрывает. Как-то читал что попадались не приклеенные процы, но на моих трёх подопытных процы были одинаково приклеены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Student сказал:

Так то шары, а не пятаки. И если бы вы на самом деле снимали процессор то вопросов не возникло бы. На них подложка проца приклеена местами на тот же белый герметик и при снятии юбку проца отрывает. Как-то читал что попадались не приклеенные процы, но на моих трёх подопытных процы были одинаково приклеены.

не было такого !!! обычный шары(пятоки) !!! поставил на би-свеннец.!...  ерунда это всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная проблема радиомонтажников - пропаивать пока не заработает. По фотке видно , что пропаивалось всё подряд , не имеющее к "связи с блоком" никакого отношения. Это как бы намекает на соответствующий уровень !

С таким подходом не стоило лезть в блок.

4 минуты назад, ser4068 сказал:

би-свеннец.!.

Вот это особенно порадовало ! :D

=================================================================================

Что на данный момент с блоком ?

Что у вас имеется из измерительных приборов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би свенец ) отдельная тема.))) как и эко кожа.  С приборов , есть всё) ЧТО ПОНАДОБИТЬСЯ.

Только что, ser4068 сказал:

Би свенец ) отдельная тема.))) как и эко кожа.  С приборов , есть всё) ЧТО ПОНАДОБИТЬСЯ.,пропаял всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ser4068 сказал:

пропаял всё.

Ну вот опять - на колу мочало , начинай сначала !

19 минут назад, ser4068 сказал:

Би свенец ) отдельная тема.)

Нет уж , давайте определимся что это за "би свинец" , а то коллеги слегка озадачены ! :rofl:

19 минут назад, ser4068 сказал:

есть всё

Почему-же вместо того , чтобы воспользоваться  тем "ЧТО ПОНАДОБИТЬСЯ" вы пользуетесь паяльником , ведь он нифига не измерительный прибор !  :D

1. Слить с блока фулл на всякий случай (случаи бывают разные).

2. Подключить блок на столе и осциллографом (с частотой дискретизации не менее 100 MHz) проверить сигналы RESET, PG,  питание процессора и переферии , шину SPI на питающей микросхеме (обычно это 36 выводная BOSCH 48023)

3. Огласить здесь результаты.

===========================================

P.S.  Если что-то из указанного выше "не получается" , - купите клиенту новый блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreyZ95 сказал:

Нет уж , давайте определимся что это за "би свинец" , а то коллеги слегка озадачены ! :rofl:

Почему-же вместо того , чтобы воспользоваться  тем "ЧТО ПОНАДОБИТЬСЯ" вы пользуетесь паяльником , ведь он нифига не измерительный прибор !  :D

1. Слить с блока фулл на всякий случай (случаи бывают разные).

2. Подключить блок на столе и осциллографом (с частотой дискретизации не менее 100 MHz) проверить сигналы RESET, PG,  питание процессора и переферии , шину SPI на питающей микросхеме (обычно это 36 выводная BOSCH 48023)

3. Огласить здесь результаты.

И не пропаивать  драйвера и диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такие и с рэболом и без, но би свинец в наш хутор еще не завезли с ним наверное сразу +500 к работоспособности блока :lol:

Думаю если еще плата жива от ваших "Новых пятаков"  то можно сделать.

Как вы его ремонтировать хотите если даже название блока вам неизвестно.

 

3 часа назад, bashka_mc сказал:

я стесняюсь спросить , а как блок от VAG в бмв у тебя оказался ?))))

это все таки MEVD 17.2.4 наверно ))

 

Не не 17.2.4 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mazahacka92 сказал:

Делал такие и с рэболом и без, но би свинец в наш хутор еще не завезли с ним наверное сразу +500 к работоспособности блока :lol:

Думаю если еще плата жива от ваших "Новых пятаков"  то можно сделать.

Как вы его ремонтировать хотите если даже название блока вам неизвестно.

 

Не не 17.2.4 )

а какой же ?:dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazahacka92 сказал:

17.2 а 17.2.4 никогда на n55 не стояли.

понял)))) спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mazahacka92 сказал:

Нзч обращайтесь ) 

Сможете его привести его в чувство )

сколько денег( в личку)

43 минуты назад, bashka_mc сказал:

а какой же ?:dance:

Би свенец это как эко кожа ! )))

1 час назад, AndreyZ95 сказал:

Ну вот опять - на колу мочало , начинай сначала !

Нет уж , давайте определимся что это за "би свинец" , а то коллеги слегка озадачены ! :rofl:

Почему-же вместо того , чтобы воспользоваться  тем "ЧТО ПОНАДОБИТЬСЯ" вы пользуетесь паяльником , ведь он нифига не измерительный прибор !  :D

1. Слить с блока фулл на всякий случай (случаи бывают разные).

2. Подключить блок на столе и осциллографом (с частотой дискретизации не менее 100 MHz) проверить сигналы RESET, PG,  питание процессора и переферии , шину SPI на питающей микросхеме (обычно это 36 выводная BOSCH 48023)

3. Огласить здесь результаты.

===========================================

P.S.  Если что-то из указанного выше "не получается" , - купите клиенту новый блок.

Не ремонтирую блоки !Не УМЕЮ! не пользуюсь осциллографом,в 99% и так все ясно ,не хочу тут приводить примеры  и спорить с коллегами,Ремонтами пускай занимаются более грамотные люди !

Пацаны поможете спасибо (плюс деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ser4068 сказал:

Би свенец это как эко кожа ! )))

Завязывай бред нести , если не хочешь , чтобы над тобой тут откровенно глумились. :bazar:

======================================================================================

30 минут назад, ser4068 сказал:

Не ремонтирую блоки !Не УМЕЮ! не пользуюсь осциллографом,в 99% и так все ясно

Вот оно чё , Михалыч ! :D

Тогда достаточно выполнить пункт 4

1 час назад, AndreyZ95 сказал:

 Если что-то из указанного выше "не получается" , - купите клиенту новый блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AndreyZ95 сказал:

Завязывай бред нести , если не хочешь , чтобы над тобой тут откровенно глумились. :bazar:

======================================================================================

Что сделано по этим пунктам ?

Наверно ничего, кроме пропаяно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, serdgp сказал:

Наверно ничего, кроме пропаяно....

так подскажите ! !!! чего делать ))))))))))))))))))))) а то вы только  посм....тся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ser4068 сказал:

так подскажите ! !!! чего делать ))))))))))))))))))))) а то вы только  посм....тся 

Начните с чтения Tricore...Все указано же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, ser4068 сказал:

чего делать )))))))))))))))))))))

Принимая во внимание вот это:

38 минут назад, ser4068 сказал:

Не ремонтирую блоки !Не УМЕЮ!

Как это ? А зачем лезли в блок ?

Тогда:

1 час назад, AndreyZ95 сказал:

  - купите клиенту новый блок.

Если нет денег на новый блок и его привязку , попробуй обратиться к "pavel-pervomaysk" (http://pavelpervomaysk.com) , он скорее всего справится, но халявы ждать не стоит ! )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AndreyZ95 сказал:

 

Принимая во внимание вот это:

Как это ? А зачем лезли в блок ?

Тогда:

Если нет денег на новый блок и его привязку , попробуй обратиться к "pavel-pervomaysk" (http://pavelpervomaysk.com) , он скорее всего справится, но халявы ждать не стоит ! )) 

 

Конечно куплю  новый блок ! если его не смогут восстановить старый.

Про какую вы холяву вы говорите? халяву с стра ссы ? в верху там написано . Рэмонт за бабЛо !то есть по русски это за дЭньги .

Только что, ser4068 сказал:

Конечно куплю  новый блок ! если его не смогут восстановить старый.

Про какую вы холяву вы говорите? халяву с страссы ? в верху там написано . Рэмонт за бабЛо !то есть по русски это за дЭньги .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните Паше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ser4068 закрыл тема
  • ser4068 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...