Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почитал я про ЭБУ и написано, что в основном они все работаю на частоте 40МГц.

У диамага частота всего лишь 1МГц, есть  ли смысл его брать? Как потом сравнивать эталоны? Ведь эталоны замеряют мощным ослом, и если сравнивать на диамаге, я думаю результат будет сильно отличаться.

Есть ли смысл взять USB осцилограф, типа hantek dso, там у него уже нормально с частотой. 

Какой вообще осцилограф лучше взять, что бы можно нормально диагностировать тазы и простые иномарки? диамаг, MT DiSco, постоловского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 Мгц тактовую частоту пррца Вам вряд ли прийтется смореть. Самое высокочастотное в авто, что приходилось смотреть - это высокоскоростная кан-шина. Осцил любой, а лучше 2. Один типа постоловского или мтпро, а второй лучше не юсб приставка, а что-то маленькое моноблочное для удобства.

Мотортестеры иногда удобны скриптами. Например тест эффективности работы цилиндров и Px.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего бесит когда проф инструмент называют ослом, судя по теме ослом может быть только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДимаК сказал:

Почитал я про ЭБУ и написано, что в основном они все работаю на частоте 40МГц.

У диамага частота всего лишь 1МГц, есть  ли смысл его брать? Как потом сравнивать эталоны? Ведь эталоны замеряют мощным ослом, и если сравнивать на диамаге, я думаю результат будет сильно отличаться.

Есть ли смысл взять USB осцилограф, типа hantek dso, там у него уже нормально с частотой. 

Какой вообще осцилограф лучше взять, что бы можно нормально диагностировать тазы и простые иномарки? диамаг, MT DiSco, постоловского?

Доброе, Вы сами определитесь для себя для каких видов работ нужен осциллограф, если для снятия сигналов с датчиков авто, то Вам нужен мотор тестер(диамаг, постоловского, мтпро), а если нужно проверять работу ECU на столе тогда нужно брать что то с большей частотой.

К примеру у меня МТпро 4,1 для тестов датчиков и скриптов, и для проверки ECU на столе одноканальный на 110 МГц. Два в одном не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы с авто и на столе нужны совершенно разные осциллографы. На авто - мотортестер (Димаг для начала) и двухканальный портативный для экспресс диагностики - дпзд, рхх, дпрв, педаль, дроссель, АБС , шим и соответственно кан шина.

На столе уже стационарный с высокой частотой. 70-100 мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSO203 есть. Как раз выставил на продажу

DSO203.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ДимаК сказал:

Какой вообще осцилограф лучше взять, что бы можно нормально диагностировать тазы и простые иномарки? диамаг, MT DiSco, постоловского?

Смотря какой бюджет.

В большинстве случаев ни скриптов, ни выдающихся ТТХ от мотор-тестера не нужно. Убедиться в присутствии сигнала воообще, сравнить колевал с распредвалом, это 95% работы мотор-тестера. Так что удобство работы, его безглючность, на мой взгляд, на первом месте. Ну и учитывая, что вы задаете этот вопрос, задача ремонта ЭБУ перед вами не стоит, потому настольный осцилл с полосой 100 МГц вам не нужен.
Диамаг, МТпро ваш выбор, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть сигналы ДПКВ ДПРВ мне, например, хватает простенького дешевого Диско 3.2

Вымораживает интерфейс программы, конечно...))

Но цена, размеры... в общем не жалко и уронить иной раз)

Приспособился также смотреть и вторичку на COP.

Прикупил датчик давления, можно оценивать какие то характеристики ЦПГ и ГРМ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги то бери сразу МТ Постоловского 4. Это будет нужный осёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sapr сказал:

Если есть деньги то бери сразу МТ Постоловского 4. Это будет нужный осёл...

Диамаг для начала, мне кажется, будет проще и доступней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное стоечку для удобства работы с машиной сделать, иначе по праздникам будешь доставать осциллограф, потом будет тема о продаже его со словами хрень полная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vermilion1988 сказал:

Главное стоечку для удобства работы с машиной сделать, иначе по праздникам будешь доставать осциллограф, потом будет тема о продаже его со словами хрень полная )

Зачет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+за Диамаг. Но Датчик давления в них слабый. Постоловский дорогой, не вижу смысла переплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SilverevliS сказал:

Но Датчик давления в них слабый.

на 20 атм давно уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sapr сказал:

DSO203 есть. Как раз выставил на продажу

DSO203.png

Кстати очень полезная вещь если где-то на выезде надо проверить датчик, то самое то, вещица стоит своих денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и диско 2.5 для экспресс диагностики, а так же мтпро 4.1, практически со всеми датчиками, вопрос по работе нету, кроме интерфейса, у знакомого работал постоловским 4 , получше да спору нету, но мое мнение переплата огромная. Единственное в постоловском что очень понравилось это раземы датчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, brabus666 сказал:

если где-то на выезде надо проверить датчик,

У его 4 канала-2 цифровых и 2 аналоговых . Без проблем снять дпкв+дпрв. ....Запись осциллограмм до 20 сек  с сохранением файлов ...Частота заявлена 72 мГц... Возможности огромны...Мне с моим зрением он уже не подходит. Есть постолограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, ДимаК сказал:

Почитал я про ЭБУ и написано, что в основном они все работаю на частоте 40МГц.

У диамага частота всего лишь 1МГц, есть  ли смысл его брать? Как потом сравнивать эталоны? Ведь эталоны замеряют мощным ослом, и если сравнивать на диамаге, я думаю результат будет сильно отличаться.

Есть ли смысл взять USB осцилограф, типа hantek dso, там у него уже нормально с частотой. 

Какой вообще осцилограф лучше взять, что бы можно нормально диагностировать тазы и простые иномарки? диамаг, MT DiSco, постоловского?

По заданному вопросу ясно, что знаний в данной теме у вас 0 целых 0 десятых. Вы сами не понимаете зачем вам это оборудование и для чего. Сравнивать осциллограф для ремонта эбу и мотртестер, я бы сказал не совсем корректно. Для начала я бы почитал литературу и немного вник в суть вопроса. Как я понял нужен вам все таки мотортестер. Выбор очевиден, это Диамаг. Посталограф, я бы сказал, это следующий уровень, с ним будет сложно. Диамаг более дружелюбен и прост в познании и использовании. Если нужен еще прибор для ковыряния в блоках управления, это совсем другой класс приборов, мотортестеры заточены под другие задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2021 в 10:22, ДимаК сказал:

Почитал я про ЭБУ и написано, что в основном они все работаю на частоте 40МГц.

У диамага частота всего лишь 1МГц, есть  ли смысл его брать? Как потом сравнивать эталоны? Ведь эталоны замеряют мощным ослом, и если сравнивать на диамаге, я думаю результат будет сильно отличаться.

Есть ли смысл взять USB осцилограф, типа hantek dso, там у него уже нормально с частотой. 

Какой вообще осцилограф лучше взять, что бы можно нормально диагностировать тазы и простые иномарки? диамаг, MT DiSco, постоловского?

Если только для диагностики то постоловского хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже когда то выбирал . Уклон был на диагностику Двигателя и сигналов управления. Выбор был между Постоловского и Мт Про, и остановился на MT Pro .Но нужно брать сразу с Датчиком давления в цилиндре,датчиком разряжения . А иглы и для Высоковольтной можно самому изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

такой вопрос. есть ли у кого качествение фото плати АВТОАСС ЭКСПРЕСС М одноканальный

с читабильными маркировками радиодеталей

свой подпалил меряя скачек напряжения ивертора 12-220 модифицир синусы при включении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу открыть и сфотографировать, покажи какой участок нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 14.03.2021 в 12:55, sapr сказал:

DSO203 есть. Как раз выставил на продажу

DSO203.png

Подскажите, этим прибором можно смотреть кан шину ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...