Перейти к содержанию

Primaster (Traffic) поменять АКПП на "ручку"


Рекомендуемые сообщения

День добрый, Знатоки.

Прошу консультации по такому вопросу. Позвонили коллеги, которое занимаются ремонтом КПП. Клиент хочет поменять на Primaster 2.0 дизель 2010 года "автомат" поменять на "ручку". 

Они говорят, что такое делали. Но машина становилась тупая, плохо реагировала на газ. Возможен такой вариант, как залить в ЭБУ двигателя прошивку с такого же мотора, только с ручной КПП?? Если да, то как подобрать файл, где его можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой флеш с еепромом без автомата под автопривязку соответствующий вашему эбу + проводка на концевик сцепления и клип.

Можно просто флеш --- но там подбирать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ГЮГ сказал:

Любой флеш с еепромом без автомата под автопривязку соответствующий вашему эбу + проводка на концевик сцепления и клип.

Можно просто флеш --- но там подбирать нужно.

А как подбирать по номеру софта?? Аппаратная часть, я думаю, там одинаковая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливаеш прошивку, чтобы точно знать номер софта. Пишеш какой блок 16 или уже 17 ? И просиш дать фул такого блока на ручке. Заливаеш в свой блок и Клипом меняеш кодировки на ручку. При этом в блок, тянеш провод от концевика сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно там в родном дампе всё поменять.

И ничего не подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно обойтись только Клипом?? Или нужно обязательно заливать прошивку от машины с "ручкой"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Andre4864 сказал:

Клип это диагностика. Она не может заменить прошивку на другую.

Я правильно понял: заливаем в блок прошивку от машины на ручке, и потом кодируем Клипом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали похожую процедуру на Renault Espace4. 2010 года. Но с механики на автомат. По Espace салонная проводка универсальная(что мкпп, что акпп, заложена по максимуму). В ЭБУ впрыска залили прошивку от АКПП, т.к. на штатной от МКПП не работал круиз(все остальное работало). Не думаю что в трафике будет сильно отличаться. Думаю проводка по салону(провода на сцепу) уже есть с завода, хотя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, VakRam сказал:

Делали похожую процедуру на Renault Espace4. 2010 года. Но с механики на автомат. По Espace салонная проводка универсальная(что мкпп, что акпп, заложена по максимуму). В ЭБУ впрыска залили прошивку от АКПП, т.к. на штатной от МКПП не работал круиз(все остальное работало). Не думаю что в трафике будет сильно отличаться. Думаю проводка по салону(провода на сцепу) уже есть с завода, хотя ...

У Вас блок был EDC16 или EDC17?? Можно ли на 17-ом блоке менять прошивку в флешке?? Это ничем не чревато??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В едс17 еще проще чем в 16 --- чужая флеш и чужой еепром под автопривязку.

Какой у вас блок?

По любому вычитайте все --- если это сможете --- то и дело сдаете.

Если читать нечем --- то и...

Ну и концевик сцепления и проводка к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читать нечем, можно вкинуть комплектом(ECU, ЦКБС, защелка руля и карта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2021 в 16:37, lonqlife сказал:

Можно там в родном дампе всё поменять.

И ничего не подбирать

А можно и просто калибровки от механики при условии что версия основного софта будет совпадать.

6 минут назад, VakRam сказал:

Если читать нечем, можно вкинуть комплектом(ECU, ЦКБС, защелка руля и карта).

Там нет ни защелки ни карты --- можно только эбу и цкбс с ключем --- и коробку и ручку и педаль сцеления и....

 

Короче если автор темы ди сих пор ничего не вычитал с эбу то отвечать бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ГЮГ сказал:

 

Там нет ни защелки ни карты --- можно только эбу и цкбс с ключем --- и коробку и ручку и педаль сцеления и....

Точно, с Espace4 спутал, трафик(и их близнецы) не так часто заезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГЮГ сказал:

В едс17 еще проще чем в 16 --- чужая флеш и чужой еепром под автопривязку.

Какой у вас блок?

По любому вычитайте все --- если это сможете --- то и дело сдаете.

Если читать нечем --- то и...

Ну и концевик сцепления и проводка к нему.

Программа показывает, что может быть блок или EDC16C36 или EDC17C11. Для заливки в 17-ие блоки подойдёт 71 модуль PCM??

1 час назад, ГЮГ сказал:

А можно и просто калибровки от механики при условии что версия основного софта будет совпадать.

Там нет ни защелки ни карты --- можно только эбу и цкбс с ключем --- и коробку и ручку и педаль сцеления и....

 

Короче если автор темы ди сих пор ничего не вычитал с эбу то отвечать бесполезно...

Я готовлюсь, машина должна приехать на неделе. Вот и спрашиваю у людей к чему готовится, что искать.

1 час назад, ГЮГ сказал:

В едс17 еще проще чем в 16 --- чужая флеш и чужой еепром под автопривязку.

Какой у вас блок?

По любому вычитайте все --- если это сможете --- то и дело сдаете.

Если читать нечем --- то и...

Ну и концевик сцепления и проводка к нему.

Обязательно лить и Флеш, и ЕЕпром?? Или, достаточно Флеши??

1 час назад, VakRam сказал:

Если читать нечем, можно вкинуть комплектом(ECU, ЦКБС, защелка руля и карта).

Я понял, что 16-ие блоки лучше читать и писать со вскрытием?? А вот для 17-их подойдёт 71 модуль для замены ПО во Флеши??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...