Перейти к содержанию

прошивка кессом 038906012BN Audi a6c5 2000 год 1,9tdi avg


serega250487

Рекомендуемые сообщения

Пообещал человеку прошить авто. Прошивка есть, есть кесс. С какими нюансами могу столкнуться? Шить буду по розетке. Человек что правил прошивку сказал шить по 8 протоколу. Прошивка ровная, контролька посчитана. Что еще нужно учесть? Какую скорость в кесс выставлять и т.д. Если блок завалю,я так понимаю, можно выпаять флэш. Пишут что блок почти не убиваемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше начните с флеш на случаи увала восстановите легче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, григории сказал:

лучше начните с флеш на случаи увала восстановите легче 

Дело в том что у меня кроме кесса и мппс ничего нет, есть программатор Tl866, но переходника под флеш нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, serega250487 сказал:

Пообещал человеку прошить авто. Прошивка есть, есть кесс. С какими нюансами могу столкнуться? Шить буду по розетке. Человек что правил прошивку сказал шить по 8 протоколу. Прошивка ровная, контролька посчитана. Что еще нужно учесть? Какую скорость в кесс выставлять и т.д. Если блок завалю,я так понимаю, можно выпаять флэш. Пишут что блок почти не убиваемый

С таким оборудованием и знаниями лучше отдайте машину знающим людям а то столкнетесь с нюансами которые не решите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ace999 сказал:

С таким оборудованием и знаниями лучше отдайте машину знающим людям а то столкнетесь с нюансами которые не решите.....

Как вариант, но уже пообещал))) Будет опыт с восстановлением если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наидете у знакомых чем его считать оборудование веди Китай но кто не рискует шампанское не пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте комбик, вскрывайте блок и в буте его ...

Ну ещё и программатором сохраните еепром. Т.к. если запустить блок на кривой прошивке, еепром слетает и машина не заведётся даже на стоке.

Если будет слит еепром и фулл, тогда с любого состояния блок можно будет восстановить. Если только что сами не спалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро вот и начало пятницы. 

1) как не читая блок, вам подготовили прошивку именно под эту машину и кесс? Как минимум странный подход.

2) если прошивка не правильная или км не правильна. С большой вероятностью прощай eeprom. 

3) после eeprom, вангую будет новая тема "завалил кессом, прошивка была рабочая". 

4) всегда когда такими приборами работаете что скачали, то и правите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, dimasony сказал:

Доброе утро вот и начало пятницы. 

1) как не читая блок, вам подготовили прошивку именно под эту машину и кесс? Как минимум странный подход.

2) если прошивка не правильная или км не правильна. С большой вероятностью прощай eeprom. 

3) после eeprom, вангую будет новая тема "завалил кессом, прошивка была рабочая". 

4) всегда когда такими приборами работаете что скачали, то и правите....

Согласен. Только прошивка правлена эта же. Сливал мппс-ом. Куда отдавал -- посоветовали шить кессом по 8 протоколу. контролька посчитана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, serega250487 сказал:

Согласен. Только прошивка правлена эта же. Сливал мппс-ом. Куда отдавал -- посоветовали шить кессом по 8 протоколу. контролька посчитана

Меняйте своего калибровщика.... 

Нарушает он одно самое главное правило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • serega250487 закрыто и открыто это тема
1 час назад, serega250487 сказал:

Что еще нужно учесть?

Да хотя бы сравнить оригинал считанный кессом с тем что считал мппс. Хоть и 512кб и большая вероятность что файлы будут идентичны, но лучше проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Alexchip77 сказал:

Да хотя бы сравнить оригинал считанный кессом с тем что считал мппс. Хоть и 512кб и большая вероятность что файлы будут идентичны, но лучше проверить. 

Спасибо, учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDC15 может быть в некоторых случаях одноразовые флехи. Вскрывайте и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serega250487 сказал:

Согласен. Только прошивка правлена эта же. Сливал мппс-ом. Куда отдавал -- посоветовали шить кессом по 8 протоколу. контролька посчитана

Обычно чем считали, тем и надо записывать. Чтение одним прибором, запись другим может привести к необходимости поднимать блок. Если читали и кесом и мппс, сравнивайте считанные файлы. А так если хотите работать кесом, считывайте им прошивку отправляйте на калибровку и кесом же пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошива залилась хорошо. Всё таки послушал своего калибровщика и зашил по 8 протоколу кессом. Всем спасибо за комменты, Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...