Перейти к содержанию

Mazda 3 ошибка U3000


chapter

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Машина (Мазда 3 2013) год крепко высосала мозги, ничего не выходит, поэтому взываю к помощи коллективного разума.

Итак, имеем авто с блоком RCM BHP1-57K30. Бьётся ошибка U3000 и она стирается только тогда, когда я отключаю два датчика фронтального удара. При подключении датчиков - ошибка появляется.

В процессе диагностики ошибки корректно возникают только по датчику удара с пассажирской стороны (B0094:13-58).

Датчик водительской стороны блок видит как "центральный передний" (В1417:13-58).

Похоже, что блок аирбаг стоит не с этой машины, в дампе был другой вин, возможно поэтому и не соответствуют кодировки по фронтальным датчикам.

Может ли кто-нибудь сгенерировать as build для моего ВИНа ?

Спойлер

JM1BM1U7861342858

 

 

Ещё ремарка. На датчиках фронтального удара надпись KD45. То есть и блок аирбаг тоже должен быть соответственно  KD45-57K30?

Что-то на этой машине установлено после кузовного  ремонта  не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случай - один в один с моим, вылечили программно. Я так понял, что установили новый  блок и отконфигурировали. После этого ошибки потёрлись и на дефектном блоке.

https://www.digital-kaos.co.uk/forums/showthread.php/709018-mazda-cx5-can-not-clear-crash-data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как по вин-коду узнать номер блока аирбаг, установленного с завода?

Спойлер

JM1BM1U78G1342858

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. На сегодня вопрос не решён. Что удалось сделать. Выяснил, что по ВИН-коду блок аирбаг должен стоять с буквой А, а у меня блок без этой буквы.

Скачал файлы кодировок as built и программой IDS попытался подправить конфиг аирбага. Кодировка произошла успешно.. но всё вернулось назад. То ли действительно блок с буквой А отличается по железу или ещё какая-то хня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 05.04.2021 в 19:21, chapter сказал:

Всем привет. На сегодня вопрос не решён. Что удалось сделать. Выяснил, что по ВИН-коду блок аирбаг должен стоять с буквой А, а у меня блок без этой буквы.

Скачал файлы кодировок as built и программой IDS попытался подправить конфиг аирбага. Кодировка произошла успешно.. но всё вернулось назад. То ли действительно блок с буквой А отличается по железу или ещё какая-то хня.

Нашли решение, точно такая же ситуация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2021 в 19:21, chapter сказал:

Всем привет. На сегодня вопрос не решён. Что удалось сделать. Выяснил, что по ВИН-коду блок аирбаг должен стоять с буквой А, а у меня блок без этой буквы.

Скачал файлы кодировок as built и программой IDS попытался подправить конфиг аирбага. Кодировка произошла успешно.. но всё вернулось назад. То ли действительно блок с буквой А отличается по железу или ещё какая-то хня.

Нашли решение, точно такая же ситуация 

Блок на машине без буквы, но с разборки принесли с буквой и тоже самое

20 минут назад, den5 сказал:

Точно такая какая, блок с другой буквой?

Вам удалось решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roman.fom сказал:

Нашли решение, точно такая же ситуация 

Блок на машине без буквы, но с разборки принесли с буквой и тоже самое

Вам удалось решить проблему?

Тут дело вообще не в последней букве партномера. По железу они 1в1 что с "А", что без "А"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, roman.fom сказал:

Нашли решение, точно такая же ситуация 

Перейдя на ваш сайт в профиле, не совсем ясно, вы врач или электрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, den5 сказал:

Перейдя на ваш сайт в профиле, не совсем ясно, вы врач или электрик?

Сайт переделывается ) подушки восстанавливаем уже лет 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • chapter закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...