Перейти к содержанию

Техосмотр 2021. Что будем делать, коллеги?


Barsat

Рекомендуемые сообщения

Думаю, на днях уже узнаем про ситуацию с газоанализатором. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то фары проверяли. Подкатывают аппарат, крутит, мутит. Говорит не правильно настроены. Я с боку смотрю и смеюсь..... Друг, а для чего у тебя зеркало над прибором прикреплено? Не знаю! Кто проверяет фары заболел, я его заменил. Я так добрался на начальника сто и нагнул их всех. Таким образом я прошел осмотр)))). 

Они сами не знаю куда и как смотреть. А вы переживаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Barsat сказал:

Думаю, на днях уже узнаем про ситуацию с газоанализатором. Очень интересно.

Так вроде весь "концерт" отложили до октября))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на УАЗе как на валиках ручник проверяли это умора....))) 

Говорят не работает ручник. А ничего страшного что ручник на УАЗе блокирует карданный вал??? 

И потом снова учил проверять ручник у УАЗа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimaas сказал:

Так вроде весь "концерт" отложили до октября))))

Не совсем так. Продлили ДК тем, у кого они в этом промежутке кончались. А остальным - вэлком, нагибайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем Увидим!!!!!  Для примера взять сим карты для телефона. Без паспорта по закону не продавать . Однако в переходах и на рынках торгуют. Полюбасу будет лазейка в законе, потом скажут хотели как лучьше а получилось как всегда. При этом кто то станет богаче. Для народа ничего хорошего не сделают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то, что кормушку сделали это понятно. И договориться скорее всего удастся. Тема немного о другом была изначально. Хотя и так неплохая дискуссия получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоснащение/переобучение для контроля ХОТЯ бы стандарта EURO-4 займет годы и миллиарды.

В условиях пересеченной распиздяйством и коррупцией России (про РБ, Казахстан вообще молчу) - это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введут контроль Е4 клиент поедет на пере прошивку, но уже два раза. До тех.контроля и после , что бы вернуть все назад..

Интересно машина с  Е4 без ката,  пройдет загазованность на стенде при условии исправного двигателя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aleks75 сказал:

Интересно машина с  Е4 без ката,  пройдет загазованность на стенде при условии исправного двигателя 

Думаю не пройдёт. И софтом эту проблему не решить. 

 А вот если с катом и прошитый на е2, то пройдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда будет вариант договориться с оператором ТО,никто не контролирует его же,насколько он зонд воткнул в выхлоп.

А нам как работникам СТО можно попробовать договориться чтоб к определенным людям,авто отправлялиЖаль,что нет рядом больше ТО.

И если каты начнут ставить обратно,то я только за.Соляра проедет,дышать нечем после нее,стоя на пешеходнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро на всех форумах и авто клубах будут сообщения типа "Парни дайте кат ТО пройти?" или "Скинемся на один кат на клуб (типа солярис-клуб, или  рио-клуб) !"

 А по теме заходил сегодня на ТО, делают одну машину в день, цена таже, только теперь по боксу видео и фото фиксация! А так все по прежнему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то жизнь вы усложняете все сильно, а жизнь она простая и не надо её усложнять,)) Прошивку никто не проверит никак, визуально тоже не во всех машинах можно увидеть катализатор, да если и увидят шовчик лишний на нём, это вообще ни о чём. Осталось одно: "СО" на выхлопе. Следовательно, выливаем из бака бензин и заливаем туда спирт,)) проверенно лично, он не то что "СО" на выхлопе не даёт, он воздух озонировать начинает, что я думаю соответствует ещё не придуманной норме Евро 15.)) Всё в жизни просто и легко.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, easy сказал:

Что-то жизнь вы усложняете все сильно, а жизнь она простая и не надо её усложнять,)) Прошивку никто не проверит никак, визуально тоже не во всех машинах можно увидеть катализатор, да если и увидят шовчик лишний на нём, это вообще ни о чём. Осталось одно: "СО" на выхлопе. Следовательно, выливаем из бака бензин и заливаем туда спирт,)) проверенно лично, он не то что "СО" на выхлопе не даёт, он воздух озонировать начинает, что я думаю соответствует ещё не придуманной норме Евро 15.)) Всё в жизни просто и легко.))

Осталось не говорить об этом клиентам, а заливать 10 литров в бак им собственноручно за определенную цену перед прохождением ТО. )))

16 минут назад, lonqlife сказал:

Мужики взрослые, а в сказки всё равно верят... Тема на поржать.

Поэтому и в курилке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, easy сказал:

Прошивку никто не проверит никак

Легко. Например, коды готовности отключаются на многих бензинках и палятся любым ОБД сканером (контроль ката, ЭВАП, лямбды и т.д.)

Для этого тащемта и придуманы. Другое дело, как это реализовать и внедрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в России законы работать не будут , ничего нормально работать не будет , Как была коррупция , только еще больше будет .   По первости слегка показуху сделают  , а потом опять все по прежнему .  Блат и кумовство . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KostaDiagnosta сказал:

Легко. Например, коды готовности отключаются на многих бензинках и палятся любым ОБД сканером (контроль ката, ЭВАП, лямбды и т.д.)

Для этого тащемта и придуманы. Другое дело, как это реализовать и внедрить

Эти вещи легко правяться...Как для европы и всё тип-топ при проверке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonqlife сказал:

Эти вещи легко правяться

Ну это если по качеству резать, да.

Но, "выжевсепонимаете...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем. Ну еще раз заработаем на установке катов и прошивке. Делов-то. У меня на ланосе кат стоит. 300 тыщь пробега, не высыпался, выхлоп не воняет. А в каком состоянии я хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...