Перейти к содержанию

Isuzu Transtron SH7058 4HK1 чем прочитать?


Рекомендуемые сообщения

ПАМАГИТЕ))))

Посмотрите кто - то пожалуйста файлы прошивок мод и ори ....  нужно сделать выводы должно ли оно работать.... ???  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в стоке че нить поменять и пускай ммц запишет с пересчетом и будет ясно ложит его или нет, если ложит тогда искать на стороне пересчет и записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gluharenko сказал:

Попробуй в стоке че нить поменять и пускай ммц запишет с пересчетом и будет ясно ложит его или нет, если ложит тогда искать на стороне пересчет и записать

плюсую

вот вам сток в котором только маска от вашего мода , в моде как то все странно , но х.з.  карт на него нет посмотреть , но там не только отключения  ))

isuzu denso_mask.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2021 в 21:44, ИГОРЬ1989 сказал:

в файле reading можно увидеть как mmc посчитал контрольку , это первые два байта

А ничего, что в стоке нули? )) Или это якобы подделка контрольки? Сильно сомневаюсь. Явный косячина ммс.

ИМХО. Любой калибровщик  должен начинать работу с дампом с изучения алго контрольки. И естественно её пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gluharenko сказал:

Попробуй в стоке че нить поменять и пускай ммц запишет с пересчетом и будет ясно ложит его или нет, если ложит тогда искать на стороне пересчет и записать

Щас попробую....

Мужики пришло письмо с ммс с техподдержки, понимаю что манипуляции с дампами мне проводить уже бесполезно...    Техподдержка говорит что проблема с контрольной суммой , и у них нет алгоритма на этот блок.

Я у него спросил если посчитать контрольку то запишется и заработает ? Он сказал что должно )))

может кто посчитать контрольку на это чудо?

мож у кого флекс есть с модулем ренесас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Техподдержка говорит что проблема с контрольной суммой , и у них нет алгоритма на этот блок.

Я понимаю, что не в тему. Но ответь им, если нету алго, незачем вообще делать изменения в дампе. Это я про первые два байта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vento702 сказал:

Я понимаю, что не в тему. Но ответь им, если нету алго, незачем вообще делать изменения в дампе. Это я про первые два байта.

передам))

Ладно может ли кто прокоментировать мод и ори прошивки ....  ато раз такая петрушка , хочется понять  будет ли оно работать или нет.

1 час назад, vento702 сказал:

А ничего, что в стоке нули? )) Или это якобы подделка контрольки? Сильно сомневаюсь. Явный косячина ммс.

ИМХО. Любой калибровщик  должен начинать работу с дампом с изучения алго контрольки. И естественно её пересчитать.

Ну контрольку он пересчитывать отказывается , говорит что это задача не его а флэшэра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ромка сказал:

плюсую

вот вам сток в котором только маска от вашего мода , в моде как то все странно , но х.з.  карт на него нет посмотреть , но там не только отключения  ))

isuzu denso_mask.bin 3 \u041c\u0411 · 2 загрузки

добрый вечер

выставить размерность 32 бит и увидите что тут еще сделано и все встанет на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тяжело на кого то сьехать.

 вопрос в флешера в этом модуле заявлено что должен пересчитать контрольку? Если заявлено то адресуем притензию в суппорт шлем файл на крайняк пускай сами в ручном режиме пересчитают.

Незнаем и всех тонкостей договоров с калибровщиком. На личном опыте, бывает так что заказывпю прошивку присылают файл и я вижу что файл подписан но кс, я тогда у калибровщика уточняю все тонкости не завалю ли я блок, как потом поднять, на кого шишки сыпать. Бывает что файл присылают без подписи, и я в сомнениях уточняю пересчитана ли кс и какие последствия. Как правило всегда флешер сам пересчитывает иногда запрашивает ориг для пересчета и не важно пощитанамкс или нет.но есть такие например как ио терминал которому что скормим то и запишем, поэтому перед этим всегда интересуюсь что может или не может флешер с конкретным модулем и если знаю что он 100% не пересчитывает кс прошу калибровщика перещитать, если не может перещитываю платно отделтно (такое было всего один раз) но с калибровщиком оговариваю цену, что бы всем было хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один вижу , что на данном файле ори авто не может стартовать?

Строчку 220000 посмотрите и сделать выводы, а если куска дампа нет , то как кс считать загрузчику?

Интересно кто калибровал и как)  Софт искать походу или реконструкцию попробовать AAX5634H17T263 98392463AA 98392467 275774-487 иденты такие видятся, возможно первый набор вин хз, надо подобные дампы. Если будет кучка дампов дальше можно анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, radick16 сказал:

Я один вижу , что на данном файле ори авто не может стартовать?

Строчку 220000 посмотрите и сделать выводы, а если куска дампа нет , то как кс считать загрузчику?

Интересно кто калибровал и как)  Софт искать походу или реконструкцию попробовать AAX5634H17T263 98392463AA 98392467 275774-487 иденты такие видятся, возможно первый набор вин хз, надо подобные дампы. Если будет кучка дампов дальше можно анализировать.

Пока кто делал не могу сказать. Я не свинтус и нормально воспитан . Пока не разберусь то говорить об этом не могу. ясно одно что ммс контрольку не считает хотя оно там заявлено , и техподдержка говорит что не могет. вот вам и хлэшэр. сейчас вычитаю дамп еще раз вот тачка щас стартует работает нормально я вычитываю и кладу сюда.

вот только что прочитал машина запускается и работает.

new read.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radick16 сказал:

Вот сейчас считано верно, либо дамп уже поднял кто?

нет никто ничего не поднимал....  то что есть считаное сначала  тем и поднимал блок....  соответственно этот же файл и калибровщику отправлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну открой в хексе чего выкладывал выше, чего отправлял в тех поддержку ммс, сравни с тем что сейчас выложил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radick16 сказал:

Ну открой в хексе чего выкладывал выше, чего отправлял в тех поддержку ммс, сравни с тем что сейчас выложил.

 

в тех поддержке особо дампами не интересовались требовали логи программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, radick16 сказал:

Ну разобраться и доказать всегда дело, а чего реально произошло никто не знает)

 

так все рассказал. куда уж реальнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Пока кто делал не могу сказать. Я не свинтус и нормально воспитан . Пока не разберусь то говорить об этом не могу. ясно одно что ммс контрольку не считает хотя оно там заявлено , и техподдержка говорит что не могет. вот вам и хлэшэр. сейчас вычитаю дамп еще раз вот тачка щас стартует работает нормально я вычитываю и кладу сюда.

вот только что прочитал машина запускается и работает.

new read.bin 3 \u041c\u0411 · 1 загрузка

Этот дамп отошлите своему калибровщику, пусть переносит свои калибровки в него, присылайте сюда, посчитаю кс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksandr1987 сказал:

Этот дамп отошлите своему калибровщику, пусть переносит свои калибровки в него, присылайте сюда, посчитаю кс

Та я отослал ..... ))) Но он ниче делать не хочет говорит что я его решения на форуме выложил, а это оказывается комерческая тайна.... И так делать низя, и ваще сильно злится и кричит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая задача проверить на валидность дамп , а не копировать в косячный дамп чьи то решения, косяк того кто взялся за клибровку на лицо так то..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, radick16 сказал:

Я один вижу , что на данном файле ори авто не может стартовать?

Строчку 220000 посмотрите и сделать выводы

Я вчера глянул дамп, но если он говорит, что сток вернул и заработало, сделал вывод что сток корректный.

Если действительно после 0х220000 должно что то быть, то ммс не читает и не пишет область получается, иначе бы бекап стока не оживил блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю хронологию сейчас трудно сложить, но с норм дампами, как минимум, ммс четко кс считает и записывает, это по непосредственно этому модулю факт. Как читалось и где пошел косяк вопрос, куда смотрел кто взялся, и в итоге сейчас как ощущает себя авто хотелось бы узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы люди... откуда тот кто взялся знает что читает и пишет данный флешер?
да и топикстартер выкладывает то один дамп неполный, второй вроде полный... где правда? Кому верить?
тот к то взялся, видимо посмотрел дамп и ему хватило его чтобы сделать нужную работу... хотя не знаю, может и тут все мутно...

пысы: дамп делал не я слава богу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто взялся смело не один софт должен был перелопатить по дензо, не увидеть пол дампа я хз и выдать на пиши, сразу следует кучка вопросов) ну и выбираться сложно будет по авторитету это да. Мне другое не ясно. Предположим идет первое чтение ммс с рабочего блока , если блок в процессе отвалился бы , то буфер дроп и не дало бы сохранить, те технически невозможно не дочитав сохранить, а в предоставленном логе чтение прошло полностью и сохранило, причем у ренесас стертый флешь фф, а тут нули, какая-то мистика. Вообщем, первая серия думаю закончилась заведтся на валидмоде, а вот вторую посмотрим как дальше пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация пока такая один хороший человек мне вчера помог , он разобрался во всех нюансах работы. 

Понял то что дамп не полный заставил меня ещё раз вычитать сток сравнив все это сделал вывод о том что дамп который был отправлен калибровщикау был касячным. Человек на основе нового дампа и калибровок сделал новый мод файл и ммс посчитал контрольку и я благополучно записал мод. После записи блок диагностируется и на связи. Осталось проверить на автомобиле, как все работает чтобы убедится в работоспособности решения которое я оплатил. 

Ммс флэшэр таки работает и контрольку считает , так что я немного не лестно отозвался о софте за что извиняюсь...вещь заявленное за свои деньги делает. 

Вроде больше никого не обидел. 

Всем спасибо огромное. Проверю на автомобиле и отпишусь. Это будет завтра.

Поправлюсь чуть. Помогли вы все. Я вам всем примного благодарен.  Без вашей помощи из этой шляпы не вырулил бы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...