Перейти к содержанию

Помогите, не выключается зажигание


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Cyberbob сказал:

О... а у меня ноутбук делает при включении «трррпффффпфффуууурррррр» ещё лампочка при этом на кухне моргает... сколько возьмёте за ремонт?

В отличие от тс информации уже достаточно,чтобы приговорить блок питания с проводами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поржал от души. ТС, ты сделал мой день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже я понял где что искать( хотя ремонтирую АКПП и вариаторы). Но все равно сам бы не полез,жалко потраченного времени которое можно с пользой провести делая Свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для (курилки),Убивают вопросы- "А для чего тогда форум?" Что не понятного? Для общения людей которые занимаются одним делом и зарабатывают на этом, так сказать делятся опытом для экономии времени. Вы в этот список не попадаете по ряду причин и это не только моё мнение...

ДА, а 7 вольт может пускать прогар или окис...

P.S. Я бы Вам свою стиралку недоверил, разве что сеточку почистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, B0BA сказал:

я как раз об этом думал, но как его проверить? оно встроено в блок предохранителей, вытащить невозможно

На этом форуме это так не работает. Тут клиентов за версту чуют.
Ищите информацию в гугле, запрос "opel zafira как снять мультитаймер" первым же результатом выдаст нужную информацию.
Таким же способом по коду блока ищете идентичный, стоит 400-500грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, B0BA сказал:

 

 

Сколько у нас добрых людей, всегда готовых помочь

Недавно звонил похожий клиент и рассказывал про то, что я должен помогать людям. И именно поэтому на его vw v6 2001г. Я должен назвать сходу цену ремонта моторной косы. Авто труп не один месяц. 

Я ответил: " Оказываю услуги по ремонту электроники за деньги" Поэтому привозите, оценим. Так они были недовольны моим нежеланием 70км за город ехать! И пошли наверно сами разбираться, я если честно не знаю..... Я трубку бросил. 

А по теме смысла с вами работать даже не вижу как и другие, платить не захотите. А помогать тем более. Без обид, вы сами все знаете, "инженер". Разбирайтесь удача за поворотом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не могу удержаться... Все тут присутствующие (уважаемые мною люди, ессно) завсегдатаи форума - просто невъ@@@нные спецы именно по Опелям (оказывать услуги онлайн через форум). Как только появляется вопрос пациента по любому Опелю, сразу стая советчиков по ремонту Опелей появляется. И не важно, кто задал вопрос, клиент, тролль или дроваруец. Главное, накидать каких-угодно ответов. И, обычно, именно по Опелям, практически никто никогда угадать не может. Посмотрите любые темы на выбор. Ответ обычно кроется ИМЕННО не там, куда советчики клаву нажимали. Причём, сколько раз обсуждали и в чате, и в курилке, и в любых ветках: ну прекратите учить клиентов ремонтить машины!!! Нахера их наводить на правильные мысли? Нахера ему про мультитаймеры рисовать? Нахера ему про массы плохие рисовать? Делать больше нечего? Дайте ему ссылку на карту форумчан и харЭ. А теперь у него 14 с лихуем сообщений и он скоро вас же минусить сможет. Не сделав нихрена полезного для форума. Давайте, выложите ему схемы из ТИСА - ему же самомУ ТИС поставить по-ходу западло! Подскажите где-какие пЫрики дёргать, где линии питания коцать... Давайте! Вперёд! Научим дровасру и всех щедроплатителей самим ремонтить машины! Каналы в тытубе по Опелям вы ещё не создали... Сорри, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bank сказал:

На этом форуме это так не работает. Тут клиентов за версту чуют.
Ищите информацию в гугле, запрос "opel zafira как снять мультитаймер" первым же результатом выдаст нужную информацию.
Таким же способом по коду блока ищете идентичный, стоит 400-500грн.

Спасибо за адекватный ответ ) я так и понял, что тут загрызут если узнают, что клиент хочет сам разобраться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, B0BA сказал:

Спасибо за адекватный ответ ) я так и понял, что тут загрызут если узнают, что клиент хочет сам разобраться )

Да никого тут грызть не собираются. Вы зашли не на тот форум. Вам на форум автолюбителей надо и там переписываться по поводу проверки мультиреле, авось кто и в теме и поможет. А здесь изначально форум не для клиентов, а для специалистов, в том числе и начинающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RSA1976 сказал:

Нахера их наводить на правильные мысли?

Та какие там мысли к чертям!? Тут уже тачку заочно отремонтировали, он же по прежнему вопросы задаёт....

Пы.Сы. Про сеточку порадовало.... мож тут тож в сеточке дело!?

По факту если, то за то время шо он тут разглагольствовал уже можно было эту зефирку по болтам разобрать и собрать, ещё и всё фишки перепиновать успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...шёл четвёртый день...Зажигание не выключилось даже тогда , когда сняли аккумулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да димагогию развели на 4 листа.мне кажется лампочка и щипцы для выдергиванья предов. минут за 10 еслиб и не решили проблемму то указалиб куда лезть)))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это авто , по ходу, евробляха. То бишь куча дерьмища, притащенная из Польши или от шпротоловов. Еще есть  генацвале-моторс, там вообще засада на засаде. Для таких клиентов держу на компе клип группы Ленинград, тема называется Дорожная. Даю прослушать, потом обещаю через пол часа перезвонить. Вопрос-зачем, а чтоб узнать как добрался. Эти клиенты, даже если озвучить цену со скидкой 50% теряют сознание и бьются в конвульсиях на полу бокса. Остальное свободное время от ремонта своих "Зефир" они проводят на митингах и майданах против растаможки этого автохлама.

Вова, либо ты ищешь нормального специалиста, либо становишься им сам!

на всяк случай откинь разъемы от приводов дворников, из-за лопнувшей трубки в задней двери такие чудеса часто бывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Kapitan_2 сказал:

Это авто , по ходу, евробляха. То бишь куча дерьмища, притащенная из Польши или от шпротоловов. Еще есть  генацвале-моторс, там вообще засада на засаде. Для таких клиентов держу на компе клип группы Ленинград, тема называется Дорожная. Даю прослушать, потом обещаю через пол часа перезвонить. Вопрос-зачем, а чтоб узнать как добрался. Эти клиенты, даже если озвучить цену со скидкой 50% теряют сознание и бьются в конвульсиях на полу бокса. Остальное свободное время от ремонта своих "Зефир" они проводят на митингах и майданах против растаможки этого автохлама.

Вова, либо ты ищешь нормального специалиста, либо становишься им сам!

на всяк случай откинь разъемы от приводов дворников, из-за лопнувшей трубки в задней двери такие чудеса часто бывают....

Плюс, за описание евробояхеров))) Это даже не психологический портрет, а диагноз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kapitan_2 сказал:

Это авто , по ходу, евробляха. То бишь куча дерьмища, притащенная из Польши или от шпротоловов. Еще есть  генацвале-моторс, там вообще засада на засаде. Для таких клиентов держу на компе клип группы Ленинград, тема называется Дорожная. Даю прослушать, потом обещаю через пол часа перезвонить. Вопрос-зачем, а чтоб узнать как добрался. Эти клиенты, даже если озвучить цену со скидкой 50% теряют сознание и бьются в конвульсиях на полу бокса. Остальное свободное время от ремонта своих "Зефир" они проводят на митингах и майданах против растаможки этого автохлама.

Красава!

В сборочку "неизданного" полюбасу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к админам, перенесите пожалуйста тему в курилку...Ну не место ей в техническом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kapitan_2 сказал:

Просьба к админам, перенесите пожалуйста тему в курилку...Ну не место ей в техническом форуме.

Как стал диагностом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг привязать " мозги другие " надо то пускай обращается  ,и электрика найду ему правда дорого берет ,а за бляхера в два раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2021 в 08:55, B0BA сказал:

четвёртый сказал я приду буду разбираться, оплата по времени, сколько буду искать столько заплатишь. 

Вы уже нашли нормального мастера. Одна эта фраза(от которой клиентов почему то в пот бросает) говорит о квалификации человека. Не нужно насиловать мозг себе и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, уже всё сделали давно, а люди всё пишут ) Спасибо тем кто старался помочь а также тем, кто посылал на 3 буквы.... а именно в СТО ) Вы были правы, на будущее пришел к выводу, что если сам не могу исправить - больше никогда не буду обращаться к специалистам одиночкам, лучше всего найти СТО полного цикла с адекватными ценами. Если брать мастеров-одиночек - электрик не может снять генератор, т.к. нужен подъёмник и специальные ключи, а механик не знает почему не работает электро-гидроусилитель, то ли  он неисправен, то ли дело в проводке. А когда к машине подходят механик, электрик, моторист одновременно - они вместе легко за 3 минуты ставят диагноз, а дальше дело техники, в итоге сэкономленное время и деньги. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, B0BA сказал:

уже всё сделали давно, а люди всё пишут

Если бы читал правила, то и не писали бы люди. Рассказываем в чём была проблема, как решилась и закрываем тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,Вове , за тему ! что терпеливо держался , хотя то что не описал за сколько решил и в чем проблема . - отомстил .

 и ребята молодцы ! поучительно . думаю . с клиентом разговаривать правильней начну после этой темы . 

наша задача не оттолкнуть клиента , а убедить заплатить нам сколько мы желаем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2021 в 08:00, B0BA сказал:

в итоге сэкономленное время и деньги

Вот смысл этой темы  ,найти голодных мастеров которые увидят зефиру и толпой сбегутся и за три минуты починят и каждый получит миску доширака  побегут к следующей

фубля  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники, мои ощущения на этом форуме, что я попал в яму волками. На зарубежных форумах польских, немецких мастера с удовольствием консультируют и подсказывают решение проблемы, причём в разных отраслях, не только в ремонте машин, но это к сожалению не про данный форум. Почти все, за редким исключением "мастера" старались уколоть и оскорбить, я честно говоря не думал что среди Вас "мастеров" столько злых людей, у которых в голове только содрать побольше денег и поднять своё эго осмеивая других. Рассказываю теперь, чтоб обогатить Ваш опыт и закрыть тему: автомобиль зимой случайно стартонули с помощью пускателя 24в, кто-то переставил кабеля с 12 на 24, в результате чего сгорели лампы поворотов, перестало выключаться зажигание, пропала зарядка от генератора и пропал гидроусилитель. Пришлось поменять ЭБУ, генератор, гидроусилитель, ну и лампочки поворотов. Зря потратил время и деньги на выездного автоэлектрика, если б сразу поехал на СТО было бы дешевле и быстрее. Что случилось с генератором не проверял, т.к. был хороший б/у который и поставили. В ГУРе тоже что-то сгорело по электрической части, управляющее напряжение поступает, но он не работает, замена на б/у с разборки. ЭБУ с иммобилайзером стоило $100, купил и поменял сам, со старым ЭБУ всё работало, но не выключалось зажигание. В итоге старт с 24в обошелся с работой и материалами в $350-400. Покидая Ваш форум навсегда, хочу сказать спасибо тем кто хотел помочь, желаю всем профессионального роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...