Перейти к содержанию

Про выездную работу и "выездных" - Ваше отношение и мысли


kry-love

Рекомендуемые сообщения

Тут вопрос в ситуации.

Один звонит - у меня тачка троит, сможете приехать? ( Эти идут лесом в сторону интима)

Другой звонит - Братан я на работе, приедь глянь, если что тащи к себе вот тебе 10к на пиво для начала)

Третий - утром встал не заводится, если клиент адекватный и провел кое какие манипуляции и действа прямых рук кончились, и готов оплатить адекватно назначаю МНЕ удобное время.

 

Ну и идиотов всегда полно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kry-love сказал:

ну ланч в умелых руках вполне балалайка, но ясен пень не за 12:-))) Я на заре карьеры тоже выскокмерно относился к ланчу, в итоге купил сраный БАРС-3 за 60000 рублей, когда доллар был дай бог памяти рублей 35.... сейчас лежит под столом в чемодане как памятник:-)

у меня их 3....один офф. купил на сдачу...когда тарился девайсами 

а 2 "нашел" в обд разьемах клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ecuador сказал:

У меня есть только один клиент, к которому я раз в месяц приезжаю сделать диагностику, но он живёт в 2 км от меня, и платит 100уе и кофе всегда покупает чтоб выпить пока читаемся. )

Это ему походу просто с умным человеком поболтать хочется:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vasya009 сказал:

Тут вопрос в ситуации.

Один звонит - у меня тачка троит, сможете приехать? ( Эти идут лесом в сторону интима)

Другой звонит - Братан я на работе, приедь глянь, если что тащи к себе вот тебе 10к на пиво для начала)

Третий - утром встал не заводится, если клиент адекватный и провел кое какие манипуляции и действа прямых рук кончились, и готов оплатить адекватно назначаю МНЕ удобное время.

 

Ну и идиотов всегда полно))

Ну какое удобное время если на работе полно работы? Например )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ecuador сказал:

Ну какое удобное время если на работе полно работы? Например )

Я работаю ровно до 6))) и мне пох если что-то висит😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все поглядели.... убрал шоб не дать гомодрилу повода.

Последнее вообще атас- и в рот и в жопу за десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vasya009 сказал:

Я работаю ровно до 6))) и мне пох если что-то висит😁

Ну правильно, до 6, и что после 6 есть желание куда то ехать?)Или после 6 больше нечем заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выезды не катаюсь.Смысла нет т.к 99% поломок не починить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ecuador сказал:

Ну правильно, до 6, и что после 6 есть желание куда то ехать?)

Если удобно мне и по пути, то почему бы и не срубить 1000-3000р?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое непонятное, что например по МСК эвакуатор укладывается в те же самые 3 тыр, что стоит выездной ошибкочитатель... и говоришь, мол, заведем, полюбому. Нет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kry-love сказал:

Самое непонятное, что например по МСК эвакуатор укладывается в те же самые 3 тыр, что стоит выездной ошибкочитатель... и говоришь, мол, заведем, полюбому. Нет, 

Народ думает, что ошибкостиратель сотрет ошибки и проблема вылечиться сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vasya009 сказал:

Если удобно мне и по пути, то почему бы и не срубить 1000-3000р?)

Я не думаю что все они по пути ) Да и от 1000 рублей ... Хз какой у вас расход и какое авто, в чистом едешь с работы, и потом юзать чей то грязный салон и подторпедную пыль, или еще хуже под капотом... Может я зажрался конечно.... Но.... Не то всё это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ecuador сказал:

Я не думаю что все они по пути ) Да и от 1000 рублей ... Хз какой у вас расход и какое авто, в чистом едешь с работы, и потом юзать чей то грязный салон и подторпедную пыль, или еще хуже под капотом... Может я зажрался конечно.... Но.... Не то всё это )

Дык.. В основном только анализ. Максимум в дырку воткнуть) а вот ремонт Велком в сервис 😁

Ну вот хотят клиенты с деньгами расстаться, как их не уговаривай) Раз хотят значит пусть расстаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vasya009 сказал:

Дык.. В основном только анализ. Максимум в дырку воткнуть) а вот ремонт Велком в сервис 😁

Ну вот хотят клиенты с деньгами расстаться, как их не уговаривай) Раз хотят значит пусть расстаются!

Да не успокаиваются они от одной диагностики, начинаются уговоры и тп. А давай это посмотрим а может то, а я заплачу.... Ну их )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ecuador сказал:

Да не успокаиваются они от одной диагностики, начинаются уговоры и тп. А давай это посмотрим а может то, а я заплачу.... Ну их )

Тут нужно подключать психологию и харизму😂 Морду кирпичном, задумчивый взгляд! И клиент сам тащит за ремни безопасности к тебе авто😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ecuador сказал:

Да не успокаиваются они от одной диагностики, начинаются уговоры и тп. А давай это посмотрим а может то, а я заплачу.... Ну их )

Уговоры не помогут, выездная только почитайка.все ремонтные работы только на СТО :) . И да, есть клиенты, к которым на выезд не выезжаю.  Ну и соответсвенно есть такие, которых на СТО в работу не берем. Дешевле отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... а потом еще пол машины "посмотреть" ... то дверь не закрывается, то задний ход не горит, то сигналка глючит ... и т.д. ит.п. Точно, ну их нах всех. Все правильно выше написали ... 99% что авто ты не сделаешь, так как гараж с собой не возьмешь, и обязательно что то забудешь. Даже какой нибудь хитросогнутый гвоздь или просто кусок трубки, или еще чего ... с помощью которого в гараже сделал бы работу за полчаса, а на выезде без этого и трех часов мало. Лет 10 назад то же ездил ...опыта мало было, клиентов ))). Нарабатывал )). Сейчас только друзьям-хорошим знакомым, если ситуация безвыходная. =0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vasya009 сказал:

Если удобно мне и по пути, то почему бы и не срубить 1000-3000р?)

Опиши пару тройку выездов, которые увенчались получением прибыли и клиент остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело ездил если вежливо просили, но если подсчитать сколько времени в дороге, потом солярка/бензин а на авто еще и расходники есть... неблагодарная работа, потом в салоне всегда грязно... последний раз был на выезд и по телефону хозяин говорит что не работант бензонасос, приехал нащел сгнивший провод, уже стартер не крутит, я говорю человеку что это не по моей части, в ответ он отказывается платить за то что я ему авто не завел... лучше у себя в тепле и в уюте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ecuador сказал:

У меня есть только один клиент, к которому я раз в месяц приезжаю сделать диагностику, но он живёт в 2 км от меня, и платит 100уе и кофе всегда покупает чтоб выпить пока читаемся. )

Ну и у меня парочка таких. но я их как-бы даже за клиентов не считаю!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим1907 сказал:

Было дело ездил если вежливо просили, но если подсчитать сколько времени в дороге, потом солярка/бензин а на авто еще и расходники есть... неблагодарная работа, потом в салоне всегда грязно... последний раз был на выезд и по телефону хозяин говорит что не работант бензонасос, приехал нащел сгнивший провод, уже стартер не крутит, я говорю человеку что это не по моей части, в ответ он отказывается платить за то что я ему авто не завел... лучше у себя в тепле и в уюте 

Всё совершенно верно описано.

5 минут назад, Berdia сказал:

Ну и у меня парочка таких. но я их как-бы даже за клиентов не считаю!!))

У меня как то недавно вот такое чудо было..... И листал будь-здоров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд-выезду рознь.

Когда ошибки почитать, так в основном едут к тем, кто "понимает" значение этих ошибок. И приезжают потом на ремонт. И берут за такую работу по стоимости тарифа дилера за такие работы, а то и выше.

А иногда бывает, соберешь все необходимое, включая паяльную станцию и поехал. Но это когда Клиент(написал не даром с большой буквы), оплачивает сразу тебе выезд + дорогу туда-назад. И работу оплачивает не торгуясь, а это уже от 2 Франклина(по работе). И платят, за результат в виде нормального работающего автомобиля, а не за кирпича на колесах. А тем кому дорого, пусть едут, где дешево...

Не забывайте, что сарафанное радио в нашей среде, тоже хорошо работает.

Парни, цените свой труд и труд Коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, stutterer сказал:

Выезд-выезду рознь.

Когда ошибки почитать, так в основном едут к тем, кто "понимает" значение этих ошибок. И приезжают потом на ремонт. И берут за такую работу по стоимости тарифа дилера за такие работы, а то и выше.

А иногда бывает, соберешь все необходимое, включая паяльную станцию и поехал. Но это когда Клиент(написал не даром с большой буквы), оплачивает сразу тебе выезд + дорогу туда-назад. И работу оплачивает не торгуясь, а это уже от 2 Франклина(по работе). И платят, за результат в виде нормального работающего автомобиля, а не за кирпича на колесах. А тем кому дорого, пусть едут, где дешево...

Не забывайте, что сарафанное радио в нашей среде, тоже хорошо работает.

Парни, цените свой труд и труд Коллег.

Это ты до сих пор фиат вспоминаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще прикол в том, что нынче модно пользоваться всякими агрегаторами типа профиру, так там куча выездных, у них куча восторженных отзывов, возможно от этого в клиентах созревает иллюзия того, что "нормальный мастер" способен оживить любое авто в чистом поле, а если ты не можешь, значит ты не мастер а говно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ecuador сказал:

Это ты до сих пор фиат вспоминаешь?)

Та кроме него хватает. На Б7 блок вальнули сегодня. Приехал, подвязал свой блок. Старый на диагностику даже не выходит. В общем на цветы завтра будет...

К стати, что там шкода твоя погорелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...